1 23-04-2013 12:54:40

Вот на антиперспирантах пишут 24 часа или 48 часов или 72часа. Мне стало интересно даже. Все нормальные люди принимают душ 1-2 раза в сутки. Зачем такая длительная защита тогда нужна?

2 23-04-2013 17:19:16

А есть еще и защита 96 часов ab

На само деле, такая защита не только не нужна, но и вредна, так как антиперспиранты не дают организму самоочищаться и выводить токсины. Конечно, плохо пахнуть потом не хочется никому, но если такая ситуация возникает, нужно думать не о антиперспиранте, а о том, как побороть причину неприятного запаха. Может, причина в несоответствующей погоде одежде или в нарушении обмена веществ, в общем, не мешает проконсультироваться у врача, если проблема с потоотделением стоит очень остро.

Мне тоже непонятна эта конкуренция между производителями антиперспирантов, которые хотят сделать действие своего продукта как можно более длительным.

3 23-04-2013 17:19:46
Пантера пишет:

Все нормальные люди принимают душ 1-2 раза в сутки. Зачем такая длительная защита тогда нужна?

Для тех, кто не любит мыться, наверное bm

4 25-04-2013 11:42:48

Ничего себе 96, еще такого не видела

5 26-04-2013 17:58:21
Пантера пишет:

Ничего себе 96, еще такого не видела

Я тоже не верю в это и считаю, что это просто маркетинговые уловки. Как впрочем и заверения, что от какого-то шампуня волосы стали сильнее на 150 процентов или от туши для ресниц объем ресниц увеличился на 200 процентов   ai  .
Если говорить о длительной защите антиперсперантов, то 24 часа, это максимум, остальное за пределами разумного  ap

6 29-04-2013 18:30:23

FlaShka, я тоже видела 96 и обалдела  bk
У меня рексона чистая защита вот такая

http://s58.radikal.ru/i160/1304/2d/4d3e91c46877.jpg

Нравится. Кстати я тоже не понимаю, зачем придумывают эти циферки защиты. Хотя когда то меня моя рексона спасла. Я была  сутки в дороге и помыться было не где, а она продолжала защищать. Хотя ощущение не из приятных. Люблю дважды в сутки нырять в ванной или принимать душ.

7 30-04-2013 15:21:40

Анфискина, да я тоже предпочитаю каждый день принимать душ. А уж летом, когда жарко, стараюсь, чем чаще, тем лучше. Конечно, если кто-то использует такую защиту для поездок, это нормально, но реклама позиционирует такие средства как необходимые для каждодневного использования. А уж что говорить про использование таких средств во время занятий спортом (помните знаменитую рекламу "Странно, но твоя футболка совсем не пахнет"  ag  ), это же просто вредно...

8 03-05-2013 09:12:56

это что  б мы чаще покупали и больше денег тратили( пользуюсь дезодорантом без особго запаха, японским каким-то, действительно, проще под душ встать

9 04-05-2013 12:13:54
FlaShka пишет:

Анфискина, да я тоже предпочитаю каждый день принимать душ. А уж летом, когда жарко, стараюсь, чем чаще, тем лучше. Конечно, если кто-то использует такую защиту для поездок, это нормально, но реклама позиционирует такие средства как необходимые для каждодневного использования. А уж что говорить про использование таких средств во время занятий спортом (помните знаменитую рекламу "Странно, но твоя футболка совсем не пахнет"  ag  ), это же просто вредно...

Полностью согласна с Вами  ax

10 04-05-2013 14:27:47
FlaShka пишет:

Анфискина, А уж что говорить про использование таких средств во время занятий спортом (помните знаменитую рекламу "Странно, но твоя футболка совсем не пахнет"  ag  ), это же просто вредно...

Да конечно, в спортзале просто необходимо, чтобы было потоотделение. У меня для спортзала всегда в запасе минеральный дезик. Потоотделение не прекращается, а вот неприятного запаха нет, так как подавляется активность  бактерий, которые являются причиной неприятного запаха.