11 30-04-2013 15:57:22

m-trifonova, да что тут говорить, у меня даже родственница столкнулась с этим. Это было очень давно, она уже сейчас пожилая, но в памяти родных эта история осталась. В письмах человек был романтичным и добрым, а при первой встрече оказался совсем другим, и она долго удивлялась тому, как отличается приехавший к ней человек от образа, который она выдумала, читая его письма. В то время еще о жизни заключенных было известно совсем мало, поэтому о том, что письма там пишут специальные люди, и про специальные "рыбы" никто, конечно, не знал.
Вообще, если подумать, наверняка, такие желающие познакомиться окучивают не одну женщину, а пачками пишут письма нескольким десяткам, переписывая одни и те же предложения в разные письма. А одинокие женщины читаю эти письма и верят в то, что эти слова предназначены одной лишь ей.

12 30-04-2013 21:39:53

У меня есть такая знакомая - мама моей подруги.  ab Она познакомилась и вышла замуж второй раз,когда ей было уже ЗА 40, дети к том времени взрослые были - 14 и 16 лет. Прошло уже больше 10 лет, живут вместе счастливо ba А, кстати, познакомились в кафе, где оба были на корпоративах своих фирм!

13 01-05-2013 01:36:50

Это как раз и подтверждает то, что найти свою половинку проще в своем кругу, среди людей, близких по образу жизни и интересам, тогда как знакомство в интернете или при помощи переписки часто вынуждает общаться с людьми совершенно иного круга, поэтому на сайтах знакомств и так много людей, которые могут почти каждый день заводить новое знакомство, но при этом так и не начать серьезные отношения. Но это, по-моему, уже не связано с возрастом: подобная зацикливание на сайтах знакомств встречается и у более молодых людей, причем, разного пола.

14 03-05-2013 09:19:25

и у меня знакомой бабушка в 62 вышла замуж, когда как ее избраннику 52!)

15 04-05-2013 03:36:19

lavinana, ух ты! ab А как они познакомились?

16 04-05-2013 14:04:58
FlaShka пишет:

Это как раз и подтверждает то, что найти свою половинку проще в своем кругу, среди людей, близких по образу жизни и интересам, тогда как знакомство в интернете или при помощи переписки часто вынуждает общаться с людьми совершенно иного круга,

Согласна с Вами. И этот "свой круг" не ограничивается только рабочим коллективом или клубом. Людей, близких по образу жизни, можно повстречать в библиотеке, в очереди, в транспорте.  Одна моя сотрудница завязала знакомство со своим будущим мужем в поезде, за двое суток поездки поняли, что и дальше им надо быть вместе на жизненном пути.

17 04-05-2013 14:06:24
lavinana пишет:

и у меня знакомой бабушка в 62 вышла замуж, когда как ее избраннику 52!)

Правда, расскажите где и как они встретились?

18 07-05-2013 20:39:05
FlaShka пишет:

поэтому на сайтах знакомств и так много людей, которые могут почти каждый день заводить новое знакомство, но при этом так и не начать серьезные отношения. Но это, по-моему, уже не связано с возрастом: подобная зацикливание на сайтах знакомств встречается и у более молодых людей, причем, разного пола.

вот у меня есть одна подруга такая. "виснет" на этих сайтах, встречается, а потом рассказывает, что тааакие индивиды попадаются be  и серьезных отношений до сих пор нет...хотя уже за 30 перевалило af

19 08-05-2013 08:10:08

cristi, думаю, на сайтах знакомств такие же люди как и везде, разве только более замкнутые и не способные легко найти женщину среди своего окружения. Хотя есть и такие, которым эта иллюзия выбора настолько кружит голову, что они продолжают и продолжают встречаться с новыми девушками, особо не приглядываясь ни к кому из них. Я тут с удивлением узнала, что у меня есть знакомые мужчины, которые зарегистрированы на таких сайтах (для серьезных отношений ли они ищут девушку или просто для секса не знаю - не спрашивала, естественно  ag ), при том, не скажешь, что они какие-то не такие. Обычные люди, со своими недостатками и хорошими качествами.

20 09-05-2013 12:32:50
FlaShka пишет:

cristi, Я тут с удивлением узнала, что у меня есть знакомые мужчины, которые зарегистрированы на таких сайтах (для серьезных отношений ли они ищут девушку или просто для секса не знаю - не спрашивала, естественно  ag ), при том, не скажешь, что они какие-то не такие. Обычные люди, со своими недостатками и хорошими качествами.

Я знаю женатых мужчин, которые регистрирутся на сайтах знакомств, уж не знаю какую цель они преследуют, может это что-то типа виртуальной измены.  Может такое виртуальное общение с девушками дает какую-то эмоциональную разгрузку, к тому же чист перед женой ,  в физическом плане не изменяет  ag
Хотя, вспоминаешь "Одиночество в сети" Януша Вишневского  и становится понятно, какие страсти кипят в таком интернет-общении и к чему все это может привести.