1 31-08-2010 16:37:46

я забеременела от своего парня,ребенка хочу оставить родители против..что делать??!!

2 31-08-2010 17:20:16

солнышко в первую очередь надо проконсультироватся с врачом, можно ли тебе вообще рожать...бывает так, что нельзя в таком раннем возрасте рожать...
я вообще считаю, что нужно послушаться родителей, потому что ты просто сломаешь себе жизнь, естественно парень тебя бросит, ребенок будет без отца рости, подумай как будет ему...ну если сильно хочется, то я думаю родители насильно на аборт не потащут

3 31-08-2010 18:43:18

Ты сама вправе решать будешь рожать или нет. Ситуация, действительно, очень сложная... Родителям, конечно, будет неловко перед соседями и родными, потому что начнутся сплетни и разговоры: нагуляла и т.п. Несмотря на твой юный возраст, думаю, ты сможешь объяснить родителям, что хочешь оставить ребенка. Да, будет сложно, будут разговоры, возможно, будут и материальные трудности. Но это все ничто по сравнению с тем, какие могут быть последствия аборта. К тому же аборт- страшный грех, думаю, твои родители тоже об этом знают. Даже если твой парень бросит тебя, испугается ответственности, ты должна быть сильной. В конце концов за свои поступки нужно отвечать. Не спорю, ты еще слишком мала для материнства, но советовать делать аборт у меня язык не поворачивается. Жизнь тяжелая штука, случается и такое. Поэтому - все силы в кулак и на беседу с родителями. Я уверена, вместе вы найдете правильное решение.

4 01-09-2010 22:35:35

Лолита, соглашусь со Стеллой, только у бездушного человека язык повернется посоветовать аборт. Конечно, в наше время не принято, чтобы девушка рожала в таком юном возрасте, не будучи замужем, но это вовсе не означает, что нужно идти на поводу у сплетниц и осуждающих людей. Конечно, твои родители поначалу не обрадуются этой новости, однако - я уверена - со временем они искренне полюбят твоего малыша.
Постарайся объяснить родителям, что ты хочешь этого ребенка и готова к трудностям (необходимость во многом себе отказывать, бессонные ночи, уход за ребенком), которые тебя ожидают.
И, конечно, обязательно сходи к врачу, при его должном внимании и твоем следовании его рекомендациям роды должны пройти без неприятных последствий и для тебя, и для ребенка.

5 06-09-2010 16:16:39

девочки вы понимаете сколько ей лет?! Вы к большим трудностям готовы были в 14 лет?!
прям чушь на самом деле............

6 06-09-2010 19:18:02

FUCKтически ТВОЯ!, а вы понимаете, что аборт будет для этой девочки сильным ударом и по психике, и по здоровью? В любом случае, наибольшее значение тут будут играть родители. Если они помогут справиться со всеми трудностями, то воспитывать ребенка будет намного проще, а если нет, то... ac

7 06-09-2010 22:32:22

Согласна с FlaShkой! FUCKтически ТВОЯ! Неужели ты думаешь, что аборт это решение проблемы??? Если рожать в 14 лет нельзя,то получается, что аборт делать можно? Если родители поймут и помогут, то она и родит, и воспитает с их помощью. Забеременела, пусть расхлебывает и познает все трудности жизни. Рожали люди и в  таком возрасте, да это аномалия, но в любом случае, лучше, чем аборт, после которого вообще может быть она никогда мамой стать не сможет.

8 08-09-2010 19:43:19

Солнышко, я бы на твоем месте проконсультировалась с врачем. А вообще, рожать так рано, не встав на ноги... Возможно будет тяжело в жизни

9 10-09-2010 09:25:10

ну неужели у меня появился союзник... Катюш я изначально сказала, что нужно проконсультироваться с врачом, я кстати узнала, что если резус крови отрицательный аборт делать нельзя

10 10-09-2010 17:30:36

я была беременна в 13лет,а щас мне 17...не слушай ни кого...если родители любят они тебя поймут и смеряться со всем...ведь каждый в жизни совершает ошибки...а делая аборт ты можешь погубить свое здоровье и потом вообще не сможешь рожать...так что решай сама,но я очень желею что сделала аборт.