1 16-04-2013 20:38:35

Всем привет, меня зовут Дарина.
В этом учебном году я перешла в новую школу, в которой выбрала два профиля: английский и математику (у меня профильное обучение). На пфиле математики я каким-то чудом оказалось единственной девочкой и это, поверьте, действительно ужасно. В первый или во второй день учебы ко мне подсадили одного из мальчиков. Меня он сначала не впечатлил, я даже посчитала его немного странным. Так мы и сидели вместе, изредка общались, пару раз он меня немного проводил, т.к. якобы нам было в одну сторону ( но как позже выяснилось, он так не ходит). Потом я заболела и после болезни он перестал со мной общаться. Странно. А ведь он совсем не красавчик, совсем простой. И причины его поведения мне были неизвестны.
Ну, ок. Я забила. Но, как вы знаете, закон Подлости всегда начинает действовать тогда, когда мы этого не особо хотим. Я понимаю, что не могу спокойно смотреть на него. Общаться - не общаюсь, т.к. я из робких. Знаю, что он любит рок, как и я, учиться в муз.школе, в которую я раньше ходила.
НО. Есть ещё один нюанс. У меня есть, а точнее, была подруга, которой я все рассказывала. И вот, приспичило мне попросить её добавить его в друзья по приколу.и пообщаться. Всю переписку она мне присылала. И что я узнаю буквально недавно? Она с ним встречалась. Месяц назад. Я #вшокеступоре, его лайки на её авах, записях; я умираю. Теперь у меня нет подруги.
Мне до сих пор он нравится, сейчас он вполне неплохо ко мне относится, но дальше переглядок и "привет?пока", "дай, пжл, ручку", у нас не заходит. Помогите, пожалуйста, советом, если можете.
Пы.Сы. Но..что делать с "подругой"?

2 17-04-2013 00:09:40

Tonight, единственный правильный совет в этой ситуации - забить и на этого мальчика и на эту подругу, раз у ж она вам так неприятна. Вспомните, вы же сами пишите, что сначала он "не впечатлил, я даже посчитала его немного странным". Чего же вы хотите сейчас? Вернуть скучного, но льстящего самолюбию поклонника? Пока мальчик был доступен (провожал вас, общался), он был вам неинтересен. Теперь же вы хотите влюбить его в себя любыми способами. А так уж ли вам нужен человек, который сразу же перестал с вами общаться после того, как вы заболели?

Tonight пишет:

Теперь у меня нет подруги.

На подругу злиться не стоит, вы же не забронировали этого мальчика так, чтобы с ним больше никто не мог гулять. А впредь вам наука: не стоит делиться своими чувствами с окружающими и просить их делать то, что должны сделать вы. Tonight, именно вы попросили подругу написать ему. Зачем?

Tonight пишет:

Помогите, пожалуйста, советом, если можете.
Пы.Сы. Но..что делать с "подругой"?

Если они так и продолжают встречаться, то оставьте их в покое. Достойный мальчик все равно не будет обманывать свою девушку, встречаясь с другой. А недостойный вам и не нужен.

А подруга вам нужна для продолжения действия на любовном фронте? Без нее никак?

3 17-04-2013 08:21:17

Чего же вы хотите сейчас? Вернуть скучного, но льстящего самолюбию поклонника?

Нет-нет, совсем нет. Просто он мне сейчас действительно нравится. Поклонник не нужен.

На подругу злиться не стоит, вы же не забронировали этого мальчика так, чтобы с ним больше никто не мог гулять.

В том-то и дело, что это всё не в.первый раз. Она меня предавала, как могла, теперь у меня просто нет сил терпеть её выходки. И я сказала её, что он мне очень нравится. Я бы так на её месте не поступ

Tonight, именно вы попросили подругу написать ему. Зачем?

Я даже не знаю... У нас это как-то....в порядке вещей. Ну, а вообще, поначалу, инициатива была с её стороны.

А подруга вам нужна для продолжения действия на любовном фронте? Без нее никак?

Нет, просто мы привыкли всем друг с другом делится..

4 17-04-2013 13:19:45

Блин, что то я совсем запуталась во всей этой истории!

5 17-04-2013 15:19:01
Сергеевна пишет:

Блин, что то я совсем запуталась во всей этой истории!

Я сама запуталась:с

6 18-04-2013 05:24:47

Tonight, ну что у вас рядом больше никаких мальчиков нет?
Начните снова возобновлять с ним общение, спрашивайте его о чем-нибудь, просите помощи с уроками, сами помогайте, обсуждайте учителей, уроки. Если вы так и будете сидеть молча, то его уведет другая.
Как сейчас строится ваше общение?

7 18-04-2013 05:28:07
Tonight пишет:

В том-то и дело, что это всё не в.первый раз. Она меня предавала, как могла, теперь у меня просто нет сил терпеть её выходки. И я сказала её, что он мне очень нравится. Я бы так на её месте не поступ

Вы однозначно для себя решите, нужна ли вам такая подруга или нет. И избавляйтесь от зависимости от нее. А то "мне понравился мальчик и я попросила подругу ему написать" - что это такое? На свидание ходить тоже подруга, вместо вас будет? вы так всех потенциальных кавалеров растеряете. Давайте не тушуйтесь и пытайтесь за контактировать с этим мальчиком. А исходя из его поведения, уже делайте выводы и спрашивайте совета дальше.

8 22-04-2013 09:42:17

Хм. Я узнала, что они встречаются. КМП. bu

9 23-04-2013 16:18:00

Tonight, тогда остается только обратить внимание на кого-то другого ab Этот мальчик не последний в вашей жизни ab

10 18-05-2013 20:47:10

Оказывается, "подруга" встречалась с ним всего пару раз и то, на зло мне. (Зачем?!)
Уже прошло достаточно времени, плюс, забыла сказать, что здоровается и прощается он только сомой. Буквально недавно мы начали с ним разговаривать. Но так, недолго. Самое интересное, что с другими  одноклассниками я без стеснения общаюсь, но...с ним...стесняюсь.