1 09-04-2013 18:05:38

Я, сейчас вот уже пять лет живу в маленьком городе под названием Армавир, это Краснодарский край. И, честно сказать просто в ужасе! В ужасе от людей, от того, как они одеваются, от этого инкубаторства! Просто убивает меня это, вот честно УБИВАЕТ! Одно лето в моде только розовые и красные сумки и все, ну вот практически все будут ходить именно с этими сумками и именно этого цвета! Почему? Так еще хуже, что если кто то там придумал, что модно красное, то и в магазинах и на базарах будет именно красный цвет! Ну, почему я вот и в Питере была, и в Москве, ну такого нет! Как то не зацикленны на этом люди! А, здесь все друг на друга смотрят кто в чем одет, обсуждают и так далие! Скажите, что это за дурацкие правила, кто все это придумывает?

2 09-04-2013 18:06:44

И, еще скажите, может кто то тоже из таких вот маленьких городов.... Что у вас там тоже диктуют в чем ходить? Если сказали, что модны гольфы в горошек, так значит весь город так ходит?

3 09-04-2013 20:32:32

Сергеевна,
Я сама из небольшого городка родом. До 20 лет жила там. Как-то такого, как вы описываете, не наблюдалось. Мода всегда "диктовалась" рядом расположенным ГОРОДОМ, ну и плюс- телевизор, журналы...В общем, гольфы в горошек не были вынуждены носить ag
А если вы вдруг что-то "немодное" наденете, то наверное еще и реакция людей странная, да? ai

4 10-04-2013 19:23:04

Мне кажется, причина этого, как Вы Сергеевна, выразились инкубаторства в том, что все вещи в основном везутся с одних и тех же оптовых рынков и сладов. Девушкам хочется купить обновку к новому сезону и идут они к этим продавцам за покупками. Даже если спрсить продавца, много ли таких моделей, к примеру, платьев, он ответит заученной фразой про один размерный ряд  ag  Вот и получается, что выйдя на улицу в обновке, можно встретить десятки таких же шедевров ширпотреба. Выход один - идти против течения. Носят все красное, носи синее  ag

5 10-04-2013 19:37:52
cristi пишет:

Сергеевна,
Я сама из небольшого городка родом. До 20 лет жила там. Как-то такого, как вы описываете, не наблюдалось. Мода всегда "диктовалась" рядом расположенным ГОРОДОМ, ну и плюс- телевизор, журналы...В общем, гольфы в горошек не были вынуждены носить ag
А если вы вдруг что-то "немодное" наденете, то наверное еще и реакция людей странная, да? ai

Да, вот именно, что если ты прошла не в красном модном, а в синем прошлогоднем, то реакция действительно очень странная! bm

6 10-04-2013 19:40:42
m-trifonova пишет:

Мне кажется, причина этого, как Вы Сергеевна, выразились инкубаторства в том, что все вещи в основном везутся с одних и тех же оптовых рынков и сладов. Девушкам хочется купить обновку к новому сезону и идут они к этим продавцам за покупками. Даже если спрсить продавца, много ли таких моделей, к примеру, платьев, он ответит заученной фразой про один размерный ряд  ag  Вот и получается, что выйдя на улицу в обновке, можно встретить десятки таких же шедевров ширпотреба. Выход один - идти против течения. Носят все красное, носи синее  ag

Всеравно, ну почему в Питере, москве это не так, или по крайней мере не так сильно и ярко выраженно. Идешь ведь спокойно и всем дико плевать на то в чем ты и вообще зачем ты! Я, и так моды местной не поддерживаюсь, а покупаю себе исключительно, что мне нравится. К счастью, это не так часто совпадает с модной деревенской суетой! bu

7 10-04-2013 19:49:19
cristi пишет:

Сергеевна,
Я сама из небольшого городка родом. До 20 лет жила там. Как-то такого, как вы описываете, не наблюдалось. Мода всегда "диктовалась" рядом расположенным ГОРОДОМ, ну и плюс- телевизор, журналы...В общем, гольфы в горошек не были вынуждены носить ag
А если вы вдруг что-то "немодное" наденете, то наверное еще и реакция людей странная, да? ai

Самой первой в этот город моя сестра младшая приехала. Вот звонит она мне и говорит, что мода там другая и все вообще по другому. Я, конечно всерьез это не приняла, но когда приехала сама..... Просто в замешательстве находилась. А, когда мне знакомая девочка (вместе работать начали, когда я приехала и устроилась), спросила, а где я одеваюсь, ну типа вещи покупаю.... Я, все сразу же понила!!! А, на  самом деле мои джинсы раза в два дороже их супер модный до ужаса беспонтовых джинс с длестками на карманах и вытянутыми коленками. Я, ответила по умному: " Мне нравятся эти вещи по качеству!" Девочка улыбнулась и больше ничего не сказала. А, вещи это еще с моего города родного были. Теперь вот для меня проблема одеться по нормальному!

8 11-04-2013 11:21:41
Сергеевна пишет:
m-trifonova пишет:

Мне кажется, причина этого, как Вы Сергеевна, выразились инкубаторства в том, что все вещи в основном везутся с одних и тех же оптовых рынков и сладов.  ag

Всеравно, ну почему в Питере, москве это не так, или по крайней мере не так сильно и ярко выраженно. Идешь ведь спокойно и всем дико плевать на то в чем ты и вообще зачем ты! *

Так в Москве и Питере людей миллионы  ag , а в небольших городах все на виду.

9 12-04-2013 18:59:29

Сергеевна, а какова численность вашего города? Просто я тоже живу в небольшом городе, но я бы не сказала, что у нас все поголовно носят одно и тоже. А ответ на вопрос "Кто диктует моду" очень прост: чего больше в магазины одежды и на рынок завезут, то все и покупают. Некоторые ездят в близлежащие крупные города, но таких мало. Но все равно на улицах не царит однообразие.

10 12-04-2013 19:10:09
m-trifonova пишет:

Мне кажется, причина этого, как Вы Сергеевна, выразились инкубаторства в том, что все вещи в основном везутся с одних и тех же оптовых рынков и сладов. Девушкам хочется купить обновку к новому сезону и идут они к этим продавцам за покупками.

Да, так и есть. Иногда в стоках выбор и разнообразие больше, чем в магазинах, позиционирующих себя как брендовые.

Сергеевна пишет:

Всеравно, ну почему в Питере, москве это не так, или по крайней мере не так сильно и ярко выраженно. Идешь ведь спокойно и всем дико плевать на то в чем ты и вообще зачем ты!

Да, мне подобное безразличие больших городов тоже больше по душе. Еще подобное заметно в курортных городах, когда туда съезжается множество народа, и никому нет дела до того, кто как одет, даже если по улице идут ярко выраженные фрики. В маленьком городе на тебя пялятся даже если у тебя прическа чуть-чуть растрепалась, и хладнокровно относиться к этим взглядам не каждому под силу ab