21 18-04-2013 12:41:20

Я понимаю что она вспомнила обо мне только после того как поняла что в новой школе ей лучшую подругу которая будет помогать ей она не найдет и поэтому написала мне извинения.Просто что мне делать я не знаю,хамить я не хочу ей потому что она со мной нормально пообщалась и вообще может получится так что мы будем в одном классе учится.Это станет известно точно через 1,5-2 месяца в какой класс меня определят.Мне кажется что было бы проще если бы я училась в параллели,так было бы проще потому что я была бы в другом классе и могла завести подруг а так Аня бы следила в классе что я делаю,хотя если я подружусь с кем нибудь то она это и так увидит.
Я боюсь того что я не смогу подружиться потому что так уже было но тут есть другое что если я не с кем не подружусь то у Ани больше шансов попробовать со мной общаться.
Я хочу с ней общаться но не дружить а просто общаться,то есть можно походить вместе на переменах,погулять даже если что но секреты рассказывать,делиться проблемами не хочу.

22 18-04-2013 12:47:00

Просто мне показалось что Аня может изменится без Маши,и без общения с ней нам будет проще общаться.Ведь может быть Аня реально изменится без Маши и ей стоит дать второй шанс но естественно смотреть что будет дальше и быть аккуратной с ней.
Они общались последний раз в январе этого года потом поругались и с того времени не общаются.Аня написала Маше что никогда больше не станет с ней общаться и не напишет ей.Пока вот прошло уже 4 месяца и они реально не общаются.
Если до конца мая Аня не напишет Маше значит есть шансы что они не будут общаться до 1 сентября,а там уже Аня будет сама решать что ей делать и что говорить, и Маша не будет врать мне про Аню а Ане про меня.Просто Аня уедет на дачу в конце мая и у нее там нету интернета и приедет в последнею неделю августа.Меня честно удивило что Маша не удалила из черного списка Аню а Аня не пробовала с ней общаться через другую страницу,просто Маша и Аня лучшими подругами были с детства и у обоих нету подруг в жизни только по вк.

23 19-04-2013 02:01:42
Аноним пишет:

Я хочу с ней общаться но не дружить а просто общаться,то есть можно походить вместе на переменах,погулять даже если что но секреты рассказывать,делиться проблемами не хочу.

По-моему, вот это решение самое мудрое.

24 19-04-2013 11:01:15

А как Вы думаете стоит ли так делать или нет?
Просто я подумала что раз Аня меня предала один раз то может и второй раз предать но теперь то что у Ани нету друзей можно использовать для себя.Понимаю что звучит плохо но все таки Аня в школе уже год учится и знает все и сможет помочь если что.В обмен на то что у нее будет как бы подруга,будет с кем поговорить,погулять и походить на переменах.
Думаю что она будет либо рада либо попробует проявить гордость но это вряд ли,потому что она в школе одна всегда ходит а так буду я рядом и со мной можно попробовать подружиться.

25 19-04-2013 11:03:57

Я вот подумала может быть она и извинилась что бы у нее подруга была а то она одна.Она даже мне говорила в январе что ее достало быть одной.
А так раньше мы каждый день гуляли,общались в вк,помогали друг другу а теперь она вечно сидит дома,не с кем пообщаться.
Я знаю что у нее есть подруга одна но они общаются только по вк и на даче вместе отдыхают,а так она живет в другом городе.
Но думаю вряд ли Ане нравится быть одной с учетом того что у нее всегда были подруги со школы,то есть это Маша всегда и я.

26 21-04-2013 02:14:33
Аноним пишет:

А как Вы думаете стоит ли так делать или нет?

Стоит. Не зря же я написала, что это самое хорошее решение. Одной в школьном классе вам все равно будет тяжело, особенно если все девочки дружат парами, так что уж лучше общаться с кем-то, а не сидеть одной. Только секретами своими не делитесь (и не только с Аней, но и ни с кем другим), в вашем возрасте дружба легко прерывается и будет очень неприятно, когда вы поймете, что о том, что вам дорого, узнают другие люди.

27 21-04-2013 04:17:18

Ну для секретов у меня есть лучшие подруги с детства,они проверенные и мы дружим уже с рождения но к сожалению учимся в разных школах.
И еще такой вопрос как Вы считаете если Аня снова станет общаться с Машей может это как то изменить наши с ней отношения?
Например что вот я перейду в сентября,Аня скажет об этом Маше и они станут общаться,измениться ли что нибудь как вы думаете?

28 06-01-2014 03:20:29

Не общаться с Аней не получится, я на своем опыте знаю, что все равно я вижу этого человека и я сразу забываю про его поступки и мне хочется с ним общаться. А если и нет то все равно дуться вечно не получится, но доверять этому человеку не стоит. И попросить объясниться за переписки

29 28-10-2022 23:47:08

интересно почитать

30 31-05-2023 01:44:03

вообще нет