11 14-04-2013 10:32:22

Страх в том что Аня может предать.Действительно я боюсь что меня не примут потому что все таки возраст такой и могу не понравится.
Насчет Ани я не знаю будем ли мы учится в одном классе или в параллелях поэтому тут изменяться отношения потому что раньше мы были в одном классе а там можем быть в параллелях,а это значит что разное количество уроков и уходить каждый будет по разному и только 2-3 раза в неделю одинаковое кол. уроков,это разные обсуждения в классах.
У меня еще такой вопрос,Аня и Маша в переписках смеялись как я красилась,как я одевалась и т.п но они меня сами копировали.Например когда Аня влюбилась в 7 классе в сентябре она попросила именно меня помочь ей,потому что она не разбирается в одежде и косметике а я разбираюсь.Маша и Аня меня копировали а Аня иногда даже покупала вещи как у меня.
Мне говорят что это зависть то что они это обсуждали когда мы поругались.Это действительно может быть зависть?
Но я не понимаю почему ведь одеваться они могут так же и красится тоже.

12 14-04-2013 22:57:59

Аноним, а что именно вы понимаете под словом предать? Чем конкретно может навредить вам Аня? Если вас не примут в новом классе, то Аня вам ничем не сможет помочь да и не захочет, поэтому у вас нет никакого смысла зацикливаться на том, как сложатся ваши отношения.

Аноним пишет:

У меня еще такой вопрос,Аня и Маша в переписках смеялись как я красилась,как я одевалась и т.п но они меня сами копировали.Например когда Аня влюбилась в 7 классе в сентябре она попросила именно меня помочь ей,потому что она не разбирается в одежде и косметике а я разбираюсь.Маша и Аня меня копировали а Аня иногда даже покупала вещи как у меня.
Мне говорят что это зависть то что они это обсуждали когда мы поругались.Это действительно может быть зависть?
Но я не понимаю почему ведь одеваться они могут так же и красится тоже.

Если они, действительно, вас копировали, то да это может быть зависть. Возможно, у их семей не такой доход, чтобы позволить им покупать столь качественные вещи как у вас, или эти девочки выглядят не так эффектно как вы. Но более всего этот факт говорит об их тупости и о том, что им нечего больше обсуждать, кроме как чужого внешнего вида. Мальчиков у обеих нет, компании друзей нет, каких-то интересов тоже - о чем им еще переписываться, кроме какие шмотки и косметика и их общих знакомых?
Люди за глаза много неприятного могут о других людях говорить, но чаще всего это не результат злобы на кого-то, а исключительно тупости. Всемирно известных красавиц тоже обсуждают, если вам от этого легче, - частично от зависти, частично от того, что больше не о чем поговорить.

13 15-04-2013 07:14:24

Странно но мы одевались все в одном магазине но я ходила еще на каблуках и могла спокойно надеть джинсы которые запретила классная и пойти в школу так же и с каблуками.Просто характер пробивной такой,меня многие стервой считают.Но у нас разный стиль одежды в основном был.
Предать Аня может пустить слухи а говорить в лицо что это не она и еще кучу всего.
Я не имею ввиду именно предать а что то рядом этого.
Меня почему то и Маша и Аня считали в компании главной,я могла что нибудь придумать например куда пойти и мы туда идем.Или посоветовать Ани что нибудь завтра одеть и она это одевала.

14 15-04-2013 22:18:57
Аноним пишет:

но я ходила еще на каблуках и могла спокойно надеть джинсы которые запретила классная и пойти в школу... Просто характер пробивной такой,меня многие стервой считают... Меня почему то и Маша и Аня считали в компании главной,я могла что нибудь придумать например куда пойти и мы туда идем.Или посоветовать Ани что нибудь завтра одеть и она это одевала.

Видимо, все это и породило зависть.

Аноним пишет:

Предать Аня может пустить слухи а говорить в лицо что это не она и еще кучу всего.

А какие слухи она может пустить? Разве вы делали что-то, чего теперь стыдитесь? Что такого она может о вас напридумывать?

15 16-04-2013 05:16:29

В школе когда мы вместе учились ходили слухи что я беременна,что люблю парня из параллели и много всяких.Судя по всему их пустила Аня,слухи она может пустить любые.Главное мне повезло что ей не верят из-за ее вранья.
А как Вы считаете вот по этой ситуации если я перейду в параллель или в ее класс может ли она снова захотеть дружить или хотя бы общаться?
Просто мне кажется то что она писала и намекала на дружбу,то что с ней класс не очень то и общается,то что у нее вообще нету друзей все это может привести к тому что когда она меня увидит в школе или на линейке 1 сентября то она станет общаться.Я думаю ей будет интересно узнать почему я в ее школу перешла ведь сейчас я учусь в достаточно крутой так сказать гимназии и самой лучшей в районе а тут променяла ее на обычную школу и более того я ей говорила что собираюсь в колледж на следующий год но передумала.Мы с ней общались последний раз в январе она написала сама узнать как дела и спрашивала про школу.

16 17-04-2013 00:27:13
Аноним пишет:

В школе когда мы вместе учились ходили слухи что я беременна,что люблю парня из параллели и много всяких.Судя по всему их пустила Аня,слухи она может пустить любые.Главное мне повезло что ей не верят из-за ее вранья.

Ужас какой-то... Аноним, если вы приблизите к себе Аню, то вероятность того, что ее сплетням поверят будет намного выше. Сами подумайте, в каком случае ее слова покажутся боле правдивыми: в том, если она будет вашей близкой подругой, или в том, если вы почти не будете с ней общаться? Я бы на вашем месте вообще держалась от нее подальше. Неудивительно, что она стала в классе изгоем в результате своего патологического вранья.
Вы боитесь того, что не вольетесь в коллектив, но ведь вероятность того, что это не произойдет будет еще выше, если про вас пойдут какие-то неприятные слухи. Поэтому зачем вам рисковать и начинать дружбу с Аней?

И еще. Сейчас вы придете в 9-й класс, в уже сложившийся коллектив со своими лидерами и подгруппами. Но уже через год ситуация кардинально изменится, так как часть класса уйдет продолжать обучение в ПТУ, часть будет иметь приоритетом поступление в вуз, а не выстраивание отношений с одноклассниками. Все может кардинально изменится, причем, какое место вы займете в уже новом коллективе зависит только от вас. Но уж в любом случае дружба с патологической врушкой, с которой никто не общается, не пойдет вам на пользу.

17 17-04-2013 05:14:22

Честно Аня хорошая подруга,она мне помогала всегда и помогла пережить трудный момент в жизни.Просто без Маши я думаю Аня изменится.
Если она извинилась первая значит уже меняется тем более мы с ней общались последний раз в январе получается что теперь будем общаться только в сентябре то есть через 9 месяцев после этого.А не виделись мы уже 1,5 года.Думаю за это время она могла поменяться.
Просто насчет вранья я знаю что новые одноклассники просто узнавали у старых наших кто такая Аня и т.п.А наши ее ненавидят поэтому могли наговорить.
А как вы считаете что мне стоит делать если она подойдет 1 сентября на линейке или вообще в школе?

18 17-04-2013 13:09:03

Аня сегодня восстановила страницу в вконтакте и добавила новых фоток,она сильно изменилась внешне.
Я ее даже не очень узнала но форма лица и т.п осталась та же но она изменилась.
Я просто увидела то что она восстановила и решила посмотреть ее друзей,у нее нету друзей в вк вообще.

19 18-04-2013 06:51:38
Аноним пишет:

Аня сегодня восстановила страницу в вконтакте и добавила новых фоток,она сильно изменилась внешне.
Я ее даже не очень узнала но форма лица и т.п осталась та же но она изменилась.

А что меняет ее новая внешность? Или думаете, что характер меняется также легко и быстро?

Аноним пишет:

Я просто увидела то что она восстановила и решила посмотреть ее друзей,у нее нету друзей в вк вообще.

Естественно, поэтому она и хочет дружить с вами. А в ином случае она бы и не вспомнила про вас, вы это понимаете?

20 18-04-2013 06:52:21
Аноним пишет:

А как вы считаете что мне стоит делать если она подойдет 1 сентября на линейке или вообще в школе?

Хамством на вежливое приветствие отвечать не стоит, разумеется. Но записывать ее в "лучшие подружки" я бы не стала.