1 01-04-2013 08:47:16

Добрый день! Хочу задать Вам вопрос, но увы, не знаю как сказать правильно, поэтому давайте  я опешу обычный день, нашей жизни с мужем! Мы приезжаем после работы, и я накрываю на стол, грею все подаю, потом минут 15 зову всех поужинать, после 20 минуты психую и сажусь есть сама, мой муж приходить и садится, в лучшем случае, когда я уже доела, сын 5 лет берет тарелку и идет есть перед телевизором или компьютером. (иногда муж тоже так делает), когда я уже Вкусившая пищу встаю, муж начинает меня упрекать, «Вот сама жалуешься, что мы не едим вместе, а сама уходишь теперь!». Потом я прибираюсь по дому, поверяю есть ли чиста одежда для моих МУЖИКОВ, и между делом периодически напоминая мужу что нужно покормить собаку, так как она иногда и сутками не кормлена.  Иду собирать одежду по дому, (особенно носки они иногда бывают даже в машине). Около 9 30 вечера, я начинаю говорить что скоро пора спать, (так как они люди очень тяжелые на подьем, и их нужно долго расталкивать). Например вчера, я рас 10 сказала, своему мужу, что бы он шел мыться, потому что время УЖЕ 10 и завтра рано вставать.  10 30 я еже начала кричать и ругаться на мужа на сына, и муж начинает кричат на меня, что сильно подрывает мой авторитет перед сыном, он отказывается чистить зубы и ложиться спать ( а зубы у него очень, очень скажу я вам плохие). После тог как папа пошел мыться я  нашла общий язык с сыном, ( он больше воспринимает мои аргументы)  он почистил зубы и лег спать. Муж помылся и начал намекать мне на супружеский  долг, я естественно уже злая, обиженная, да и вообще я жаворонок, ( а он сова) время 11 00 у меня просто нет сил уже, это выливается опять в скандал упреки, и он идет ложится спать отдельно.
Утро время 7 00. Я встаю, одеваюсь и тд, и тп, и в процессе минут 30 бужу мужа, и напоминаю что ему, нужно покормить собаку, вчера он ее опять не покормил, собираю сына в садик, мы едем на работу и он не разговаривает со мной всю дорогу. А еще был такой момент, я говорила ему неделю наверно, что нужно купить ребенку шапку, новую, что у ребенка одна шапка всего, мы заезжали на базар, но он не захотел ходить долго мерить искать, и мы ее не купили (как всегда он отложил на потом). Он забрал его как то из садика, мы приехали, и я не могла найти шапку, что бы не бегать утром как приведения. Муж сказал «посиди чуть-чуть завтра утром я помогу тебе ее найти.» . Настало утро, естественно мы опаздывали, так как я опять в очередной рас не могла его поднять, он ищет шапку по дому, психует, швыряет все, орет, что я специально ее спрятала, потому-  что он не захотел покупать сыну неделю назад, приезжаем в садик, а она лежит себе в шкафчике сына. Я сказала ему «Видишь ты не прав,»  на что он ответил, « ну все нашлась же шапка не пей мне кровь»
Я устала просто мы женаты уже 7 лет, я часто задаю себе вопрос почему я стала токая без отвестсвенная, забывчивая, и поняла ответ, у меня слишком много ответственности, муж мало того что не помогает мне не с сыном,  не по дому, он делает еще хуже, он никогда не бросит после себя фантик в урну (даже сын это делает , а он нет,) он никогда не сделает с первого раза то что я прошу, а делать все самой мне тоже тяжело. Он хороший мужик, он люби сына, он работает не пьет, но я устала , во всем виновата, нет чистых носков, я виновата, остыл суп, я виновата, что то не так сыном заболел, или еще что то я виновата, (а когда я зимой говорю закрывай окно в машине, он орет что у него стекло из-за этого потеют, как то рас он поехал в октябре месяце к своей тете, и взял сына с собой, когда он привес его в майке и трусах (ему тогда было 3 года) я просто была в шоке, он заболел, и когда я сказала, что это из-за него он не признал свою ошибку, зато я провела 5 бессонных ночей) . Иногда мне кажется что мне было бы легче без него, хотя он не плохой, он просто законченный пофигист который некогда не признает что он не прав. Он строи дом для нас хочет еще ребенка, но я так устала все моя жизнь заключается в том, что сначала нужно долго, долго просить, напоминать, а если я еще и окажусь права в том или ином предупреждении, что где то опять, что то он не хочет сделать, а надо было обязательно, то я еще и виновата. Я прекрасно понимаю, что моему сыну скоро в школу, и ему нужно вставать рано, и высыпаться иначе он будет плохо учиться, и вообще…. Но это стоит мне стольких сил для противостояния. Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной растить сына.  Помогите, что мне делать вообще?

2 01-04-2013 11:04:12

Вы  не вместе с мужем живете, а просто рядом.  В его пользу говорит только то, что он строит дом и хочет еще ребенка. Может еще и не все потеряно  ab  Прекратите быть прислугой для мужа, уделяйте побольше внимания ребенку. Ну жить ли вместе с мужем, решать только Вам.

3 01-04-2013 23:24:25

А мне кажется, ivanova.1987, у вас просто временное настроение, возникшее из-за вашей усталости и раздражения. Вы ведь уже сами за 7 лет настолько привыкли к своей семье, что в случае развода почувствуете не желанную свободу, а ощущение пустоты. Каким бы не был ваш муж, он все-таки заботится о вас, если строит дом, делает что-то для семьи, поэтому не стоит искать в нем лишь отрицательные черты. А то, что все дела в семье лежат на вас, - только ваша вина, вы же сами взвалили на себя весь груз ответственности. Что ваш муж маленький и не проснется вовремя, если вы его вовремя спать не уложите? Или у него ума не хватит разогреть готовое блюдо, поэтому вы и зовете его есть сразу как только приготовили? Попробуйте на время оставить его в покое, пусть распределяет свое время сам. Ложитесь спать сами, а он пусть делает, что хочет. Проспит работу несколько раз или походит на ней с головной болью от бессонницы, так сам начнет следить за собой и своим здоровьем.
Такое ощущение, что у вас не один, а два ребенка, за которыми нужно следить. Перестаньте вы так переживать за мужа, ведь его такая чрезмерная забота только отталкивает его от вас. Думаете, ему самому хочется чувствовать себя ребенком?

А по поводу названия вашей темы "Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной", может быть, вы и были бы правы, если бы у вас не было ребенка, и вам, действительно, было бы легче разойтись. Но сейчас у вас есть сын, и вряд ли стоит оставлять его без отца только из-за того, что вы с мужем не сходитесь в каких-то мелких бытовых вопросах.

4 02-04-2013 20:56:16
FlaShka пишет:

А мне кажется, ivanova.1987, у вас просто временное настроение, возникшее из-за вашей усталости и раздражения. Вы ведь уже сами за 7 лет настолько привыкли к своей семье, что в случае развода почувствуете не желанную свободу, а ощущение пустоты. Каким бы не был ваш муж, он все-таки заботится о вас, если строит дом, делает что-то для семьи, поэтому не стоит искать в нем лишь отрицательные черты. А то, что все дела в семье лежат на вас, - только ваша вина, вы же сами взвалили на себя весь груз ответственности. Что ваш муж маленький и не проснется вовремя, если вы его вовремя спать не уложите? Или у него ума не хватит разогреть готовое блюдо, поэтому вы и зовете его есть сразу как только приготовили? Попробуйте на время оставить его в покое, пусть распределяет свое время сам. Ложитесь спать сами, а он пусть делает, что хочет. Проспит работу несколько раз или походит на ней с головной болью от бессонницы, так сам начнет следить за собой и своим здоровьем.
Такое ощущение, что у вас не один, а два ребенка, за которыми нужно следить. Перестаньте вы так переживать за мужа, ведь его такая чрезмерная забота только отталкивает его от вас. Думаете, ему самому хочется чувствовать себя ребенком?

А по поводу названия вашей темы "Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной", может быть, вы и были бы правы, если бы у вас не было ребенка, и вам, действительно, было бы легче разойтись. Но сейчас у вас есть сын, и вряд ли стоит оставлять его без отца только из-за того, что вы с мужем не сходитесь в каких-то мелких бытовых вопросах.

Мне тоже так кажеться. Просто в жизни моей и такие моменты были и свет белый казался не мил. А, потом раз и все так хорошо! ab

5 02-04-2013 23:20:27

Главное в такие моменты не наделать ошибок глупых ab

6 03-04-2013 12:51:07
FlaShka пишет:

А мне кажется, ivanova.1987, А по поводу названия вашей темы "Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной", может быть, вы и были бы правы, если бы у вас не было ребенка, и вам, действительно, было бы легче разойтись. Но сейчас у вас есть сын, и вряд ли стоит оставлять его без отца только из-за того, что вы с мужем не сходитесь в каких-то мелких бытовых вопросах.

Поддерживаю Ваше мнение. Я, после того как сама стала мамой, стала понимать, что с появлением ребенка в семье, муж и жена не вправе так легко разрушать семью.

7 23-05-2013 21:04:54
FlaShka пишет:

Главное в такие моменты не наделать ошибок глупых ab

А, вот от этого удержаться очень трудно! Я, сама по себе знаю. Иногда, да впрочем сейчас уже частенько получаешь на всю свою заботу такое отношение, что просто одно какое то унижение и все! Вот и сейчас я пишу, а у самой на душе одна погань!

8 23-05-2013 21:05:37
m-trifonova пишет:
FlaShka пишет:

А мне кажется, ivanova.1987, А по поводу названия вашей темы "Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной", может быть, вы и были бы правы, если бы у вас не было ребенка, и вам, действительно, было бы легче разойтись. Но сейчас у вас есть сын, и вряд ли стоит оставлять его без отца только из-за того, что вы с мужем не сходитесь в каких-то мелких бытовых вопросах.

Поддерживаю Ваше мнение. Я, после того как сама стала мамой, стала понимать, что с появлением ребенка в семье, муж и жена не вправе так легко разрушать семью.

Да, не вправе, но иногда может это и лучше и для мамы и для ребенка!

9 24-05-2013 01:00:48
Сергеевна пишет:

А, вот от этого удержаться очень трудно! Я, сама по себе знаю. Иногда, да впрочем сейчас уже частенько получаешь на всю свою заботу такое отношение, что просто одно какое то унижение и все! Вот и сейчас я пишу, а у самой на душе одна погань!

Сергеевна, я читаю ваши сообщения и часто замечаю, как вы хотите высказаться о том, что вас тревожит, но так ничего и не рассказывайте, давая лишь небольшие намеки на то, что у вас не все хорошо. Может быть, вам стоит подробнее рассказать об этом?
Просто у меня не проходит ощущение того, что вы хотите высказаться, но что-то вас останавливает  ac

10 25-05-2013 13:56:46
Сергеевна пишет:
m-trifonova пишет:
FlaShka пишет:

А мне кажется, ivanova.1987, А по поводу названия вашей темы "Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной", может быть, вы и были бы правы, если бы у вас не было ребенка, и вам, действительно, было бы легче разойтись. Но сейчас у вас есть сын, и вряд ли стоит оставлять его без отца только из-за того, что вы с мужем не сходитесь в каких-то мелких бытовых вопросах.

Поддерживаю Ваше мнение. Я, после того как сама стала мамой, стала понимать, что с появлением ребенка в семье, муж и жена не вправе так легко разрушать семью.

Да, не вправе, но иногда может это и лучше и для мамы и для ребенка!

Согласна, но это уже крайняя мера, если совсем нет взаимопонимания и иного выхода.  Если мама страдает в таком браке, то ребенку незачем это видеть, в таком случае развод это благо для всех.