11 03-04-2013 13:56:14

Рыбу я например очень люблю! Вот тоже советом по выбору рыбы с вами поделиться хочу!
Свежая рыба (парная, охлажденная) покрыта прозрачной слизью, брюшко не раздуто. Чешуя гладкая, чистая, блестящая, плотно прилегает к телу, глаза прозрачные, блестящие, выпуклые, упругие. Жабры без слизи, светло- или темно-красного цвета, имеют свежий, характерный рыбный запах. Мышечная ткань эластичная, плотно соединена с костями, отделяется от них с трудом. Ямочка, которая образуется при надавливании пальцем, быстро выравнивается.

12 03-04-2013 17:35:37
m-trifonova пишет:

Я еще про яблоки вспомнила.

Я еще про яблоки нашла информацию. Оказывается, что страхи по поводу того, что чистое и аккуратное яблоко покрыто вредным для здоровья воском, беспочвенны. Дело в том, что натуральное восковое покрытие имеет все необходимые сертификаты и уже десятки лет применяется для защиты различных продуктов питания. Вреда для здоровья такой воск не несет, так как не является нефтесодержащим.
Однако перед тем, как их есть, такие яблоки все-таки следует промыть горячей водой.

13 04-04-2013 12:34:29
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Я еще про яблоки вспомнила.

Я еще про яблоки нашла информацию. Оказывается, что страхи по поводу того, что чистое и аккуратное яблоко покрыто вредным для здоровья воском, беспочвенны. Дело в том, что натуральное восковое покрытие имеет все необходимые сертификаты и уже десятки лет применяется для защиты различных продуктов питания. Вреда для здоровья такой воск не несет, так как не является нефтесодержащим.
Однако перед тем, как их есть, такие яблоки все-таки следует промыть горячей водой.

Я согласна, что для взрослого человека вполне достаточно помыть тщательно яблоки. А вот детям все же советуют очистить кожуру. Честно сказать, я наверное так и буду поступать, пока ребенок будет маленький. Разве что яблоки со своей яблони, которая на даче растет, буду без сомнений давать. Но она у нас летнего сорта, а сосени яблоки покупные.

14 04-04-2013 12:38:49
Сергеевна пишет:

Ну, и вот такой вот маленький, но очень дельный совет!
Яйца уток и гусей часто бывают заражены возбудителями желудочно-кишечных заболеваний, а потому употреблять их в пищу нельзя. На скорлупе яйца есть микробы, поэтому, прежде чем разбить яйцо, обязательно вымойте его.

Кстати, по поводу этого самого сальмонелеза я слышала следующее. Чаще всего мы поступаем так, моем яйца и затем разбиваем скорлупу и жарим яичницу. Врач инфикционного отделения говорила, что яичница-то прожарится, а вот руки, не вымытые после того, как держали скорлупу (даже вымытую), могут стать источником  сальмонелеза. Мыть руки обязательно!!!!!!

15 04-04-2013 18:15:10

А тема действительно важная! Не знала как проверять продукты, но воду всегда кипятили по три раза, и такой водой обдавали размороженное мясо. Выводит большинство мелких кишечных паразитов.

16 04-04-2013 23:39:59

Вот, еще совет про яичницу. Многие привыкли разбивать яйца и сразу выливать их на сковородку. Но это может привести к тому, что при готовке яичницы из большого числа яиц именно последнее яйцо окажется протухшим. Чтобы этого избежать, нужно сначала разбивать яйцо, например, над стаканом, а потом уже выливать его на сковородку.
Известный совет, но почему-то многие забывают это делать.

17 05-04-2013 14:22:26
FlaShka пишет:

Вот, еще совет про яичницу. Многие привыкли разбивать яйца и сразу выливать их на сковородку.


Убедилась на собственном опыте. Однажды при приготовлении  теста  плюхнула тухлое яйцо и пришлось все выбросить, хотя была вложена большая часть составляющих по рецепту. С тех пор  всегда разбиваю яйца  сначала в отдельную чашечку.

18 05-04-2013 14:25:20
grinev-matveyy пишет:

А тема действительно важная! Не знала как проверять продукты, но воду всегда кипятили по три раза, и такой водой обдавали размороженное мясо. Выводит большинство мелких кишечных паразитов.

Я мясо просто промываю тщательно перед тепловой обработкой.  А вот кипятком обдаю кусочки для того, чтобы при жарке мясо получилось более сочным.
Если большой кусок обдать кипятком, нет ведь гарантии, что внутри никаких паразитов не останется?

19 05-04-2013 18:19:09
m-trifonova пишет:
FlaShka пишет:

Вот, еще совет про яичницу. Многие привыкли разбивать яйца и сразу выливать их на сковородку.


Убедилась на собственном опыте. Однажды при приготовлении  теста  плюхнула тухлое яйцо и пришлось все выбросить, хотя была вложена большая часть составляющих по рецепту. С тех пор  всегда разбиваю яйца  сначала в отдельную чашечку.

Наверное все мы через это прошли! У, меня ведь тоже самое с тухлым яйцом было!  ag Теперь только предварительно в миску, а потом на сковороду! ad

20 05-04-2013 18:22:19
m-trifonova пишет:
grinev-matveyy пишет:

А тема действительно важная! Не знала как проверять продукты, но воду всегда кипятили по три раза, и такой водой обдавали размороженное мясо. Выводит большинство мелких кишечных паразитов.

Я мясо просто промываю тщательно перед тепловой обработкой.  А вот кипятком обдаю кусочки для того, чтобы при жарке мясо получилось более сочным.
Если большой кусок обдать кипятком, нет ведь гарантии, что внутри никаких паразитов не останется?

Ой, а я не только кипятком обаю, но и на втором бульоне варю, а то и на третьем. Пусть меньше жира там какого то, навара, но и заразы тоже меньше. Ладно свое мясо домашние, а не покупное еще можно. С курицы тоже бульон на второй раз. Да, если честно сейчас куриц нормальных вообще в магазинах не купишь! Это где это виданно, что бы курица за 30 минут варилась, да еще так, что косточки просто рассыпались!