1 26-03-2013 15:58:02

Подскажите пожалуйста, темный пол - реальность и мифы) Правда ли, что на нем видны разводы если мыть со средством (сейчас мою Glorix,  из плюсов - все устраивает, из минусов – не знаю как он себя поведет на темной поверхности.) И правда ли, что на нем видно каждую пылинку/соринку?

2 26-03-2013 21:41:54

Zubik,
У нас в старой квартире были относительно темные полы - ламинат - никаких проблем с ними не было. Ну пыль-да, видно сразу. Но это ж лишний повод заняться влажной уборкой ab А вот на "венге" (у нас в этой квартире от прежних хозяев остался в одной комнате) действительно и разводы видны, и каждая пылиночка  be Мне не нравится.

3 27-03-2013 13:47:39

Я бы не хотела темный пол, мне нравится все светлое.  Знаю, что на черной мебели пыль сразу видна, наверно и на полу так же. Это значит, что больше времени придется затрачивать на уход.

4 28-03-2013 06:54:56
m-trifonova пишет:

Знаю, что на черной мебели пыль сразу видна, наверно и на полу так же.

Я про пол тоже не знаю, видела только, что на черном кафеле в ванной постоянно появляются очень заметные следы от капель влаги и пыли, поэтому плюсую за отказ от черного цвета  ab
Да и мрачновато, имхо, будет выглядеть сплошной черный пол  bn bl

5 28-03-2013 14:42:53

Мне кажется, что для такого пола нужно жилище довольно обширной площади, стены и мебель непременно очень светлых тонов. В обычной квартире  это будет действительно мрачно.

6 31-03-2013 18:28:43

Мне вот интересно, чтоб разводы оставались – это сколько надо средства для мытья полов в воду вбухать? Мою Glorix, разводов не остается, дополнительно водой смывать не надо.

7 01-04-2013 11:22:51
ma-lutka пишет:

Мне вот интересно, чтоб разводы оставались – это сколько надо средства для мытья полов в воду вбухать? Мою Glorix, разводов не остается, дополнительно водой смывать не надо.

А у Вас именно темный пол и из какого материала?

8 01-04-2013 19:44:55
m-trifonova пишет:

Я бы не хотела темный пол, мне нравится все светлое.  Знаю, что на черной мебели пыль сразу видна, наверно и на полу так же. Это значит, что больше времени придется затрачивать на уход.

В крватире есть и светлый пол и темный. Ну, вот так уж получилось у нас при ремонте. Так вот, что хочу сказать, что со светлым полом, что с темным забот не мало. Мне например ужасно не нравиться вид залапонорго пола светлого тона от ног! А, на светлом, ой, как хорошо все это видно!

9 01-04-2013 19:46:48
ma-lutka пишет:

Мне вот интересно, чтоб разводы оставались – это сколько надо средства для мытья полов в воду вбухать? Мою Glorix, разводов не остается, дополнительно водой смывать не надо.

Glorix мне тоже кстати очень нравиться. Разводов не оставляет, главное тряпку хорошо полоскать, но все равно я сначала с ним полы вымою, а потом все равно чистой водичкой без добавки пройдусь. В доме завелся маленький щенок и это просто необходимо. А, так проблем с разводами нет и не было в принципе!

10 03-04-2013 13:27:00

Надо записать себе в свою копилочку это название средства Glorix. Пока не пользовалась, я полы мою с фаберликовским универсальным очищающим средством, оно у меня первый помощник в уборке квартиры.