1 25-02-2013 23:28:35

Похожую историю на форуме я читала но у меня немного другая,прошу помощи.
Помогите у меня была подруга,потом мы с ней поругались и перестали общаться,прошло месяцев 9 и она написала сама в вк сообщение и мы пообщались.Она сказала что у нее нету подруг,она перешла в сентябре в новую школу и что там у нее не сложились отношения с одноклассниками,что они ее не приняли.Я знала что она перешла в другую школу,я даже знаю в каком классе она именно учится.
Но мне кажется что она соврала что ее не приняли,просто мы поругались из-за ее вранья и гордости но видно гордость она переборола раз написала.С сентября 2013 года я буду учится с ней в классе или в параллели,и я хотела бы заранее узнать приняли ли подругу или нет,что знать и понять изменилась ли она или нет.
Как можно проверить какие у нее отношения с классом но так что бы она не знала?

2 26-02-2013 02:13:30
zhenya.rasxozheva пишет:

Как можно проверить какие у нее отношения с классом но так что бы она не знала?

Никак. Даже если вы сделаете ход конем, подружитесь с кем-нибудь из ее класса и спросите у нее, ваша подруга все равно может узнать.

А в целом, совет только один - перестать играть в шпионку и заняться чем-то более интересным. В кружок какой-нибудь, например, записаться, где много мальчиков.

Если бы вам нужна была эта подруга, то вы просто начали с ней общаться безо всяких проблем и выяснений. А ваша ситуация показывает лишь то, что вы ей не доверяете. А без доверия, хотя бы минимального, и дружбы никакой не получится.

3 26-02-2013 14:28:57

Я просто хочу понять изменилась ли она или нет.Ведь если она не соврала значит она изменилась.Она меня предала уже один раз поэтому я и боюсь второй раз что может предать.
А Вы думаете она может узнать если с кем нибудь подружиться из класса или из параллели и попросить узнать насчет подруги?

4 26-02-2013 20:26:37

Да, действительно зачем вам шпионить за своей подругой? Может в силу моего возраста, это уже кажется смешным и нелепым? Вам просто надо дать ей шанс показать вам изменилась она или нет. По другому, вы просто не поймете! А, если еще и все правдой окажется по ее словам и она узнает, что вы расспрашивали и следили за ней, то окажетесь вы в очень неловком положении. Так что решайте!

5 26-02-2013 21:41:28

Ну следить я не буду)
Вы считаете что лучше подождать до сентября и так самой все увидеть?
Ведь даже если я буду в параллели то буду ее видеть каждый день и видеть с одноклассниками ли она или нет.

6 27-02-2013 17:59:14
zhenya.rasxozheva пишет:

Вы считаете что лучше подождать до сентября и так самой все увидеть?

Лучше, действительно, подождите до сентября. Не нужно тратить время на такие глупости как слежка за ней.

zhenya.rasxozheva пишет:

Она меня предала уже один раз поэтому я и боюсь второй раз что может предать.

Знаете, Женя, не совсем понятно, что именно вы имеете в виду под предательством, но обычно человек, предавший один раз, легко предает вас и во второй.

7 27-02-2013 18:34:50

Я имела ввиду то что подруга могла легко наврать мне в лицо,когда я знала правду.
Но вот вопрос узнаю ли я правду сразу когда перейду или нет,и будет ли влиять на это если я буду в параллели?
Ведь если я буду учится в параллели то она может скрыть что дружит с кем то,общаться на уроках например или в классе.

8 27-02-2013 22:05:21
zhenya.rasxozheva пишет:

Ведь если я буду учится в параллели то она может скрыть что дружит с кем то,общаться на уроках например или в классе.

А у вас такая четкая установка: если она дружит с кем-то, кроме меня, значит, она предательница?

9 28-02-2013 01:48:43

Нет конечно.Я имею ввиду под предательством то что она врет,то что врала даже учителям и моей маме.Например сказала что я беременна нашей классной,мы на тот момент были одноклассницами то был скандал в школе такой.Она сказала потом что пошутила,потом еще соврала что я курю.
Я считаю лично это предательством.

10 28-02-2013 01:50:01

Мы ведь были уже одноклассницами 2 года.