11 20-02-2013 16:00:14
Сергеевна пишет:

Я, просто поняла, так что все вверху сказанное и написанное относится к тем незначительным проблемам. Просто для меня личные отношения  намного важней, чем рабочие моменты и даже порой отношения с родственниками и друзьями.


Конечно, Сергеевна, личные переживания практически не возможно выбросить из головы, вычеркнуть из жизни. Кроме полной амнезии, других способов видимо не существует  ag . Мы обсуждаем проблему борьбы со стрессом для того, чтобы пережить любую жизненную ситуацию без болезненных реакций организма, которые чреваты серьезными последствиями. Чем стрессоустойчивее человек, тем легче и продуктивней он решает все жизненные проблемы.

12 20-02-2013 21:27:08
Сергеевна пишет:

Просто для меня личные отношения  намного важней, чем рабочие моменты и даже порой отношения с родственниками и друзьями. Если дома со второй половинкой конфликт, то я даже на работе усидеть не могу. ... Вот от этого всего, есть лекарство?

Лекарство есть, но принять его нелегко, так как оно представляет собой работу над собой и над отношениями в целом. Видимо, вы слишком зависимы от мужа и его расположения духа, поэтому и думать ни о чем не можете, кроме как о конфликтах с ним. А ведь полностью растворяться в чужом человеке тоже не нужно. Да и оттолкнуть это может мужа, ведь такое чрезмерное внимание по-настоящему давит на человека.

Сергеевна пишет:

Если дома со второй половинкой конфликт, то я даже на работе усидеть не могу. Начинаю отпрашиваться ссылаясь на головную боль, что еще и мчусь домой выяснять отношения. А, вот он например и работать спокойно может и смеяться, шутить с дружками, а я, как ненормальная себя веду!

Ваш муж понимает, что жизнь человека не может быть ограничена одними отношениями, пусть и с любимой женщиной, и что очень важно и, вступив в брак, сохранять деловые и дружеские отношения. А вам пока остается только брать с него пример и не переживать так из-за мелких конфликтов.

13 21-02-2013 15:08:44

Я, согласна и могу сказать то же самое. Но, я сейчас спрашиваю совета, как начать над собой работать, как направить саму себя на нужный путь, как не зацикливаться на одном человеке и начать видеть все вокруг себя? Как научится правельно жить и общаться с людьми? Есть ли такие видеокурсы, может, это надо прийти на консультацию к психологу и поговорить с ней об этом? Что лучше, что посоветуете?

14 21-02-2013 17:33:48

Сергеевна, мне кажется, что в своем посте  FlaShka уже дала Вам исчерпывающий совет. Тоже самое Вам скажет и психолог. Главное, что Вы свои проблемы в отношениях реально оцениваете и понимаете, что необходимо меняться. Так меняйтесь!

15 22-02-2013 22:42:00

m-trifonova, я так поняла, Сергеевна хочет спросить, что именно нужно делать, для того чтобы изменить себя. А на этот вопрос ответить довольно сложно, так как каждый отвечает на него в первую очередь сам. Потому я скажу только, что для начала стоит понять, почему муж относится к конфликтам так легко? Мне кажется, он просто понимает, что конфликты - дело временное и что они вовсе не обозначают разрыв отношений. Хотя это вовсе не обозначает того, что он не испытывает никакого раздражения. А вы, Сергеевна, воспринимаете каждую ссору как катастрофу или как вестник окончательного разрыва. Поэтому для начала нужно просто смириться с тем, что ссоры бывают в каждой семье, и это вовсе не обозначает, что нужно, забыв о себе и своих желаниях, думать лишь о том, насколько сильно обиделся муж.

По поводу того, "как не зацикливаться на одном человеке и начать видеть все вокруг себя", наверное, в первую очередь, нужно понять, что вас саму интересует, помимо взаимоотношений с мужем. Наверняка, в детстве у вас были какие-то хобби или увлечения, которые доставляли вам удовольствие. Так, может быть, самое время вспомнить о них? Любому мужчине приятнее будет видеть рядом женщину, увлеченную чем-либо, а не переживающую мысленно все подробности прошедшей ссоры. Взять, к примеру, вязание. Разве вам не приятно будет, когда вы свяжете себе вещь, о которой давно мечтали, или своими руками сделаете подарок мужу? Помимо вязания, можно придумать множество других вариантов: кулинария, вышивание, йога, коллекционирование, просмотр фильмов любимого режиссера и множество других вариантов. Главное - чтобы любимое дело, по-настоящему, помогало отвлечься от нелепых ссор, начинающихся из-за различных мелочей.
Также очень важно не терять отношений с людьми, общение с которыми доставляет вам настоящее удовольствие, с которыми можно банально посмеяться над какой-нибудь ерундой, желтые новости обсудить и т.д.

Насчет психологов скажу только, что при обращении к кому-то из них, далеко не всегда есть вероятность того, что вам попадется хороший специалист, который, действительно, постарается вам помочь, а не просто содрать деньги. И к тому же, многое зависит от того, насколько вы сможете открыться перед ним. Ну, а идти к психологу или нет, - решать только вам.

16 24-02-2013 13:39:26

Все понила. Не плохие так сказать наставления! Так сказать немножко взбодрили и мысли в правельную сторону направели. Да, надо меняться и чем скорей, тем лучше и для меня и для моего окружения. Благодарю за беседу.

17 25-02-2013 11:51:52

Рада за Вас, Сергеевна, что Вы приняли правильное решение.

18 26-03-2013 07:32:10

Очень актуальная тема, у меня тоже с этим проблема, я вообще раньше стресс заедала сладостями, лопала чуть ли не киллограммами, а теперь вообще сладости не ем даже от сахара отказалась перешла на сахарозаменитель, теперь со стрессами борюсь по другому, хожу в бассейн или много гуляю

19 26-03-2013 13:55:03
nik_a_2002 пишет:

, теперь со стрессами борюсь по другому, хожу в бассейн или много гуляю

И как результат? Неужели Вы совсем победили стресс?

20 11-09-2018 10:05:33

Бассейн и пустырник форте, для меня это идеальный рецепт от всяких нервов и стрессов.