1 13-02-2013 21:25:35

Сейчас планируем глобальный ремонт в квартире, в нашей спальне есть лоджия, подумываю об объединении ее с комнатой, чтобы оборудовать там рабочее место мужу. Он часто засиживается вечерами с бумагами, в ноутбуке...Хочется сделать там уютное рабочее место, и чтоб мне спать не мешала его работа.
У кого-нибудь есть опыт в таком деле?

2 14-02-2013 17:37:43

У меня есть только опыт превращения лоджии в кладовую ab Собственно, мы ничего и не меняли особенно - для оформления использовали вагонку, для освещения - споты. Но, признаться, я ни разу не видела лоджию, в которой зимой было бы настолько тепло, что там можно было находиться без движения, совершенно не замерзая. Вы уверены, что мужу там будет достаточно комфортно? ab

3 14-02-2013 20:10:00

FlaShka,
ну он сам не против. bs  говорит,что эта идея у него давно)))
я тут несколько вариантов (фото) видела -
первое фото - вот так и хотим оформить(у нас как раз эта сторона солнечная)

на втором фото видно,что это либо была лоджия,либо так зонировали

4 14-02-2013 21:03:57

cristi, вам виднее, конечно: я же не знаю, насколько тепло в вашей квартире ab Мне первый вариант более по вкусу, так как здесь все не только элегантно и изящно, но и продуманно: все необходимые для работы предметы под рукой. Сюда бы еще стул на колесиках, чтобы перемещаться можно было ab
Только я немного не поняла по поводу солнечной стороны. Какая разница, солнечная она или нет, если муж все равно засиживается допоздна, когда солнце все равно уже заходит? Мне кажется, вам в первую очередь об освещении подумать надо.

5 18-02-2013 22:50:13

FlaShka,
да, мне первый вариант тоже больше нравится))) а насчет солнечной стороны - просто думаю на перспективу.  ab потом, может, дочке эту комнату отдадим. и будет у нее превосходная рабочая зона (для учебы, в смысле)

6 19-02-2013 01:43:47

cristi, у вас однокомнатная квартира?

7 19-02-2013 21:15:30
FlaShka пишет:

cristi, у вас однокомнатная квартира?

Нет, трешка. ab  А почему вы решили, что однокомнатная?

8 20-02-2013 20:57:04

Да, просто странно как-то: устраивать кабинет для мужа на балконе bn Неужели нельзя ему отдельную комнату выделить? Тем более, если он работает за компьютером, а не просто развлекается. Или у вас в квартире так много народа, что каждая комната на счету?

9 23-02-2013 22:26:45

FlaShka,
Ну смотрите - нас сейчас трое: у нас с мужем спальня, у дочки своя комната, и есть гостиная. Кабинет хотим сделать именно в нашей спальне (точнее - на лоджии нашей спальни). А вы какой бы комнатой пожертвовали? ad

10 24-02-2013 18:44:38

cristi, тут все зависит от образа жизни. Я бы просто отделила часть гостиной и установила туда компьютер и все необходимое для работы мужа. К тому же, если придут гости, на компьютере можно и музыку слушать, и фильмы смотреть. И в любом случае ночью гостиная пустует, так что муж спокойно может там работать, никому не мешая bn  ab