71 22-09-2016 16:04:43

У хорошего шкафчика с правильной (иНпортной) фурнитурой дверки мизинцем открываются, а не двумя руками, он не перекашивается с годами ( ну если только дом не падает), на дверцах есть всякие приятности типа противопыльных щеточек, на нижней рельсе - стопоры, да и те колесики, которые вверху-внизу - ездят без запинок. По люминию, почему-то, лучше

72 22-09-2016 16:04:49

Вот мы также походили-посмотрели всё это отечественное производство. и купили в ИКЕА ab Большой, вместительный, удобный, претензий к качеству никаких

73 22-09-2016 16:04:54

У меня дома 3 купе - разных, но делал один дядька в разное время, фурнитуру сам советовал оптимальную и проч. - был длинношерстный кот, но ничто не заедало, хотя шерсти было...
Однако - последний шкаф мне настолько не понравился внешне, что я чуть не заплакала. А он в спальне. Жуть. Ломать - жаба душит, слишком дорого. Проблема в том, что не было возможности представить, как это будет выглядеть, заранее. На фирме хоть и дороже, но хоть образцы можно глянуть.

74 22-09-2016 16:05:00

Мы заказывали шкаф-купе Stanley, очень довольны. Сделали быстро, идеально (в доме не совсем ровные стены).

Второй заказывали там же, как мы думали, но оказалось совсем другая фирма, работающая под этим именем. Качество работ оставляет желать лучшего.:mad:

За хороший шкаф и денег не жалко,
если, конечно, в ближайшее время Вы не собираетесь менять квартиру.:)

75 22-09-2016 16:05:06

Присоединяюсь к вашему мнению. Хоть наша Икеа в 2 раза дороже американской, но переплачивать втрое-вчетверо за рукодельный шкаф непредсказуемого качества - это уж слишком. В Икее можно набрать комплект не хуже и дешевле.

76 22-09-2016 16:05:12

Ну ваще цена шкафа зависит от размера и от начинки.
Если он у вас на всю стену - то по-любому сильно дешевым не будет.
А еще - дешевые бывают низкими, не упускайте из виду высоту потолков.
По ценам - тыщ за 50 можно сделать метра на 3-4.

77 22-09-2016 16:05:17

хз, подружка вот заказала недавно, пару месяцев назад - от стены до стены, глубиной где-то метр. Выглядит очень прилично. Но она над душой мастера все время стояла - т.к. он то и дело пытался чето там накосячить.
Если сильно интересно - могу узнать пароли и явки. Город - Москва.

78 22-09-2016 16:05:22

Мы повелись на цену заказали спальню и коридор. отвратительное качество! тмбочки вздулись, края облупливаются,пилят с зазубринами, заклепки вставляют на видных местах и у нас пооотваливались многие. стенка боковая отошла гармошкой от шкафа. Представляете, заход ите вы в дом и видите волнообразную стенку с корявыми заклепками? позор короче. Причем на заказе мы не экономили. Замерщики у нас трижды промахнулись, а сборщики поцарапали ВСЕ потолки и разбили стеклянную дверь и промолчали, мы потом увидели:(

79 22-09-2016 16:05:28

Кому интересно, заказ у нас на небольшое количество шкафчиков вышел на 150 тыс. В другой фирме у нас такие деньги только за фасад трех дверей попросили, за красоту. Вот мы и решили сэкономить. В итоге, одну стенку у нас вообще из кусочков сделали, на невидном месте. Видно фирма думает, не видно, не стыдно. Только заплатили мы за это , как за цельные материалы.

80 22-09-2016 16:41:25

Приличный шкаф-купе можно выбрать по ссылке. Я сама обращалась в «Марьино Мебель» и осталась очень довольна. Во-первых, там выбор очень богатый, а не одна-две модели, как во многих мелких магазинах, во-вторых, консультанты очень приветливые и знающие - на любой вопрос подробно ответят и все объяснят. Шкаф-купе - отличная штука, однако к его выбору необходимо  подходить очень внимательно.

Я после того, как установила у себя дома шкаф-купе никак не нарадуюсь тому, насколько удобнее хранить вещи стало. Намного лучших советских "стенок" и других громоздких шкафов, которые только занимают место, а вещи хранить нормально не позволяют.