1 22-01-2013 13:11:09

Доброго времени суток,
кто-нибудь сталкивался с негативным воздействием черного чая?
Я очень люблю именно черный и постоянно его пью, недавно узнала, что он не полезный. и кожу, вроде как старит, и воздействие на организм не очень хорошее.
Хотя вот с другой стороны, наши родители и бабушки-дедушки всю жизнь пью черный и ничего.
запуталась) помогите разобраться)

2 23-03-2013 12:00:05

Просто сейчас в магазинах очень тяжело найти настоящий черный или зеленый чай. Да, и вообще любой другой настоящий чай. Мне кажется, что ничего в этом страшного нет и опасного для здоровья тоже.

3 23-03-2013 12:01:10

Я, раньше постоянно пила черный чай, то с лимоном, то с молоком! Потом перебралась на зеленый чай. Пила тоже долгое время. Но, сейчас полностью отдалась травянным сборам! очень полезно и вкусно!

4 24-06-2013 18:12:28

в зеленом чае кофеина больше чем в черном) Просто заваривайте слабенький.

5 24-06-2013 20:40:32
La-moda пишет:

Доброго времени суток,
кто-нибудь сталкивался с негативным воздействием черного чая?

Я бы не сказала, что черный чай не полезен, замечательный тонизирующий напиток. Другое дело, что некоторым он не рекомендуется, к примеру, гипертоникам. Да и по себе замечала, что чашка крепкого чая, выпитая на ночь, не дает уснуть  ab
Травянные чаи я тоже люблю и с удовольствием  завариваю заготовленные с лета травы и готовые фиточаи, которые имеются в продаже.

6 04-10-2013 15:37:51

Вот заглянула в эту тему, решила рассказать, какой новый фиточай я пью. Думаю, что все представляют себе растение кипрей, которое в июле-августе можно увидеть цветущими вдоль дорог, на опушке леса. Его еще в народе называют Иван-чай. Считается, что он может заменить собой целый аптечный сбор полезных травок.  Пить его сейчас, осенью, самое время:  тонизирует без кофеина в составе,  укрепляет иммунитет и килограммы лишние поможет не набрать.  В "Иван чае"  есть ягоды черноплодки и черники, листья ежевики и цветки подсолнуха. Вообщим, вкуснейший чай!

7 05-10-2013 01:41:15

m-trifonova, а я такой и не видела даже ac И сколько стоит такая коробочка?

8 07-10-2013 15:53:37
FlaShka пишет:

m-trifonova, а я такой и не видела даже ac И сколько стоит такая коробочка?

Кажется в районе 200 рублей, в пачке 75 грамм. На стакан чая "Иван-чай" я беру чайную ложечку сбора.

9 08-10-2013 01:57:53

m-trifonova, и надолго хватает одной пачки?

А я сейчас зеленый чай с ромашкой смешала, получился интересный вкус такой насыщенный. Думаю, может, еще мяты добавить? bw

10 09-10-2013 15:53:17
FlaShka пишет:

m-trifonova, и надолго хватает одной пачки?

А я сейчас зеленый чай с ромашкой смешала, получился интересный вкус такой насыщенный. Думаю, может, еще мяты добавить? bw

Да, пачки хватает надолго, так что получаю удовольствие.

Мяту конечно можно добавить в чай, если любите. Лично мне еще мелиса нравится, тоже интересный вкус и аромат придает чаю, да и пользы много. Кстати, мелиса здорово помогает при кашле, даже при обструктивном бронхите именно ее рекомендуют.