11 09-01-2013 16:37:16
margo.sokolova.1997 пишет:

Но общаться с ними лучше просто как приятели а не лучшие подруги,то есть не рассказывать им о проблемах личных и т.п

И это тоже, но в первую очередь, просто понимая, что эти люди в любой момент могут опять исчезнуть из вашей жизни или рассориться с вами.

12 12-01-2013 17:55:43

Встреча не состоялась,сначала Оля отмазалась под предлогом что у нее дела а сегодня за несколько часов до встречи и Марина ее перенесла сначала на другое время а потом написала что заболела.Мне кажется что они обе просто тупо отмазались потому что нету вообще разговора о новой встречи,хотя Марина сама хотела встретиться и выбрала и время и место сама.

13 12-01-2013 18:25:16

А потом Марина и Оля добавили меня в черный список и все.

14 13-01-2013 15:42:46

margo.sokolova.1997, а что еще можно сказать, кроме того, что они, скорее всего, изначально не хотели общаться с вами. Если бы встреча состоялась, то вы бы так и сталкивались с тем, что Марина и Оля то звали бы вас на встречу, то резко прекращали общение с вами. Вам нужно понять, что подобные отношения, когда Марина вызывает вас в момент, когда Оля заболела, а в остальное время они обе могут позволить себе вести себя с вами по-хамски, это не дружба.
И почему вы так беспокоитесь об отношениях с ними, если все равно обучаетесь сейчас в разных школах? Из-за того, что вам не с кем общаться, или из-за того, что эти девушки чем-то важны для вас?

15 14-01-2013 04:02:56

Дело в том что мне действительно не с кем общаться,знакомых много но тех с кем есть общие интересы нету.Пыталась найти друзей но из-за возраста трудного это сложно.Действительно есть и важное то что хотелось бы вернуть дружбу и дружить как раньше,я понимаю что это невозможно но общение то можно было вернуть.
Получилось очень странно.Встречу назначала сама Марина,и когда и где выбирала тоже она.Просто я сама сказала что бы она выбрала,она сказала что у нее вообще нету подруг а с Олей они вечно ругаются и последние время вообще не общались.Она сама же сказала что хочет дружить снова и встретиться,а потом в день встречи сначала перенесла ее а потом сказала что заболела и отменила.Прошло несколько часов и пока я была в школе то она удалила меня из друзей и добавила в черный спинок.По какой причине не понятно.
Сейчас точно я знаю что Оля и Марина между собой не общаются,то есть поговорить и сделать что то обе они точно не могли.

16 14-01-2013 04:04:47

А насчет школ,мы ведь живем в одном районе все трое.И получается так что Оля осталась учится в школе где мы все и познакомились,Марина ушла в другую школу но в нашем же районе,и я ушла в соседнею школу тоже в нашем районе.

17 14-01-2013 15:37:29

Марго, если судить по числу 1997, вам 15-16. И я, признаюсь, что сама была в такой ситуации, когда хотелось провести это время весело и в хорошей компании, но нередко получалось так, что сделать это было просто не с кем. Конечно, такая проблема не исчезает с возрастом, ведь дружить хотят практически все. Поэтому на форумах есть очень большое количество тем типа "У меня нет подруг" и создают их девушки и женщины самого различного возраста. Однако я прекрасно понимаю, что именно в 16 лет это ощущается особенно остро.
Но что я могу вам посоветовать? С Олей и Мариной дружбы у вас не получится, как ни крути. Их поведение (оскорбления, добавления в черные списки и т.д.) не позволяет назвать их даже приятельницами или хорошими знакомыми, не то что подругами. Сложно сказать, почему так сложилось, возможно, кто-то из вас троих просто не умеет общаться и начинает сводить все общение к ссорам или сплетням. А возможно, вся причина в том, что вас сразу планировали использовать как запасной вариант на момент, когда Оля болеет. Что само по себе уже не хорошо, так как нормальная подруга лучше бы навестила заболевшую Олю, а не переживала бы только о том, с кем провести время. Поэтому лучший выход для вас - это просто оборвать отношения с ними и задуматься о том, где найти бы нормальную компанию, где вам будет весело и интересно. При этом, искать лучше компанию, куда вы сможете влиться, а не единственную подругу, ограничиваясь общением только с ней.
Где это можно сделать? Классический вариант - секции, кружки, клубы. Но тут нужно учесть один нюанс: если вам не интересна та или иная секция сама по себе, значит, и в коллектив вам будет влиться довольно сложно, и соответственно, наоборот. Так что, пересиливать себя и идти туда, где вам определенно не будет интересно, не стоит.
Еще один вариант - просто подождать немного до поступления в вуз, где у вас сразу же появится множество подруг, а также впечатлений и знакомств с молодыми людьми. Скучать вам не придется, я вас уверяю. А Марина и Оля станут каким-то нелепым воспоминаниям о девочках, которые не умели и не хотели нормально дружить.
На крайний случай, можно просто начать более активно общаться на городских форумах, чатах или группах в социальных сетях и со временем войти в их тусовку или попробовать организовать встречу форумчан самой.
И напоследок добавлю одну вещь, которая пригодится вам в любом возрасте. Сколько бы не было вам лет и как не складывалась ваша жизнь, надо всегда уметь переносить одиночество спокойно, не опускаясь до общения с людьми, которые вам откровенно хамят. Наличие конкретной цели, хобби, общение с семьей помогут вам пережить этот период. В конце концов даже самые лучшие подруги могут оказаться элементарно заняты или уехать куда-нибудь, и вам придется оказаться одной, без возможности пообщаться с кем-либо. Смиритесь, такое бывает и не нужно этого бояться.

18 14-01-2013 18:09:34

Спасибо за совет)Просто я не понимала почему они так поступили и будет ли возможно общение с ними а теперь поняла что лучше их забыть просто напросто.

19 15-01-2013 11:39:54

margo.sokolova.1997, забыть оптимальный вариант. У вас в жизни еще будет множество веселых подруг и, конечно же, обязательно появится молодой человек. Не переживайте ab

20 16-07-2013 22:44:44

Прошло пол года после все