1 24-12-2012 12:02:33

Вся в раздумьях, что подарить мужу знаю, а вот его родителям не знаем. Муж предлагает подарить фотоаппарат, даже модель выбрал - BenQ G1, говорит он очень простой и его мама разберется, я сомневаюсь. Предлагала подарить что-нибудь для хозяйства, на что он сказал, что я хочу на его маме просто сэкономить, мне на хороший подарок денег жалко. Что думаете, я не права?

2 24-12-2012 23:09:40

По-моему, если и дарить фотоаппарат, то не хвататься за первую попавшуюся новинку, которая через 3-4 месяца значительно упадет в цене. Вы бы мужу показали качество фото, сделанных этим фотоаппаратом, а потом сказали ему, что это он на маме хочет сэкономить ag Изображение заметно нечеткое, множество шумов, ночью фонари превращаются в некие звездочки. И плюс, к тому же, множество ненужных опций: сюжетная программа HDR, к примеру. Она точно вашей свекрови нужна? ab Поворотный экран - это тоже необходимый параметр?
Не стоит забывать о том, что большая часть людей старшего возраста предпочитает не смотреть фото на компьютере, а распечатывать их, а качество фото вряд ли позволит сделать что-то приемлемое для печати. К тому же, большая часть фотографий обычно делается вечером, когда приходят в гости друзья и родные, то есть в условиях плохой освещенности. И какие фото получатся в результате?
Я понимаю, что это фотоаппарат, предназначенный для любителей, а не дорогостоящая "зеркалка", но какой смысл покупать именно эту модель, которая, едва успев появится на прилавках, уже набрала на форумах приличное количество негативных отзывов?

Я не спорю с тем, что профессиональный фотограф при должных настройках, сможет делать более-менее качественные фото этим фотоаппаратом. Но оно надо маме вашего мужа в настройках ковыряться?  ab

И потом. Так уж ли ваш муж уверен в том, что его мама мечтает о фотоаппарате в подарок? Что она будет фотографировать? Она хотя бы отдыхать ездит куда-нибудь? Ведь если из дома она выходит только в гости к подруге и по магазинам, то он просто будет лежать у нее без дела.

В общем, я целиком вас поддерживаю ab Лучше что-то для хозяйства полезное купить, нежели этот фотоаппарат. Если мужу так хочется что-то дорогое подарить, можно СВЧ-печь или кухонный комбайн, электромясорубку... Много можно чего придумать.

Так и скажите мужу: девчонки с виргоклаба тоже меня поддержали, фотоаппарат не нужен  ad

3 25-12-2012 15:52:00

Мне  кажется, что фотоаппарат уместнее подарить на день рождения маме или на юбилей семейной жизни родителей мужа. К тому же  из этой покупки не стоит делать сюрприз, фотоаппарат должен выбирать тот, кто будет ним пользоваться.
Я соим близким на новый год стараюсь дарить  просто приятные подарки, а бытовую технику мы покупаем, когда в ней появляется необходимость. В этом году маме и свекрови купили в подарок по хорошему палантину, что бы согревая свои плечи они ощущали наше тепло. В дополнение приобрела  нашим дорогим женщинам праздничные наборы косметики Премиум Фаберлик. Мне очень нравится, что наши дамы элегантного возраста не сдаются годам и выглядят на все 100!

4 25-12-2012 20:43:15
m-trifonova пишет:

К тому же  из этой покупки не стоит делать сюрприз, фотоаппарат должен выбирать тот, кто будет ним пользоваться.

Полностью согласна: подавляющая часть людей предпочитает выбирать технику именно "под себя". Но по правде говоря, дарить косметику в подарок я тоже побаиваюсь: слишком уж хорошо нужно знать и вкусы человека.

m-trifonova пишет:

Мне очень нравится, что наши дамы элегантного возраста не сдаются годам и выглядят на все 100!

Полностью согласна ab

А я своей маме в подарок к Новому году книги приобрела (наверное, я старомодна  ag ).

5 27-12-2012 18:57:47
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

К тому же  из этой покупки не стоит делать сюрприз, фотоаппарат должен выбирать тот, кто будет ним пользоваться.

Полностью согласна: подавляющая часть людей предпочитает выбирать технику именно "под себя". Но по правде говоря, дарить косметику в подарок я тоже побаиваюсь: слишком уж хорошо нужно знать и вкусы человека.

m-trifonova пишет:

Мне очень нравится, что наши дамы элегантного возраста не сдаются годам и выглядят на все 100!

Полностью согласна ab

А я своей маме в подарок к Новому году книги приобрела (наверное, я старомодна  ag ).


Книга никогда не станет старомодной. Вы купили прекрасный подарок. Я тоже книги люблю дарить  ab

6 27-12-2012 22:20:25
m-trifonova пишет:

Книга никогда не станет старомодной.

Да, особенно если учесть, что и сейчас далеко не все люди активно пользуются интернетом.

7 14-01-2013 20:31:56
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Книга никогда не станет старомодной.

Да, особенно если учесть, что и сейчас далеко не все люди активно пользуются интернетом.


Интернет никогда не сможет заменить удовольствие от прочтения интересной, хорошо изданной  книги.

8 15-01-2013 10:38:43
m-trifonova пишет:

Интернет никогда не сможет заменить удовольствие от прочтения интересной, хорошо изданной  книги.

Я давно уже перешла на чтение книг в электроном виде и не жалею, так как сегодня в интернете можно найти практически любых авторов. А книги, во-первых, требуют места, где их можно было бы хранить, а во-вторых, на каждую из них придется потратить минимум 300-500 рублей. Поэтому для меня сейчас книга - это просто красивый подарок, который еще и способен отразить проявленное к человеку внимание, если она была выбрана по интересам. Но все-таки время больших семейных библиотек уже ушло, и даже если кому-то нравится читать текст именно с бумаги, то проще распечатать его из интернета.

9 15-01-2013 18:08:50
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Интернет никогда не сможет заменить удовольствие от прочтения интересной, хорошо изданной  книги.

Я давно уже перешла на чтение книг в электроном виде и не жалею, так как сегодня в интернете можно найти практически любых авторов. А книги, во-первых, требуют места, где их можно было бы хранить, а во-вторых, на каждую из них придется потратить минимум 300-500 рублей. Поэтому для меня сейчас книга - это просто красивый подарок, который еще и способен отразить проявленное к человеку внимание, если она была выбрана по интересам. Но все-таки время больших семейных библиотек уже ушло, и даже если кому-то нравится читать текст именно с бумаги, то проще распечатать его из интернета.

Немного несогласен с вами, книги еще долго будут актуальны...мне супруга на годовщину преподнесла двухтомник "Французской кулинарии" очень красиво и приятно оформленный,..прекрасный подарок...о цене промолчу... в интернете таких книг не найдешь по одной простой причине, что сканировать каждый том в полторы тысячи страниц захочет не каждый...да еще и бесплатно( если для треккера предназначено)...а к вопросу чтения книг в электронном виде... я бы на вашем месте не увлекался... бич современности это потеря зрения начиная с подросткового возраста...из за мониторов, планшетов, электронных книг  и прочего...когда вы читаете с экранов, то точка фокусировки у вас находится на одном и том же месте, это очень вредно для зрения и в 99 процентах случаев приводит к близорукости, к слабой или  прогрессирующей зависит от того кто сколько времени проводит за ними...плюс свечение экранов тоже довольно таки вредно для зрения...когда же вы читаете бумажную книгу то точка фокусировки постоянно меняется и зависит и от положения книги и от положения вашей головы и тела и еще от многих факторов...зрение ваше не страдает...да и при этом книга использует отраженный свет на страницах от лампы или другого источника света, но естественно не прямой свет который излучают любые панели любых устройств...

10 15-01-2013 18:41:38

Может я Вам покажусь старомодной, FlaShka, но я иногда книги в библиотеке беру, ведь не обязательно их покупать и загромаждать свое жилое пространство. С монитора тоже читаю конечно ))), фильмы многие смотрю. Так что согласна с augusto в том, что это наносит определенный вред зрению. Тем более, что и по роду работы за монитором проходит много рабочего времени.
Начнет подрастать малыш, буду обязательно покупать деские книги, сейчас такие красочные издания. Моя мама берегла мои детские книги, они сейчас выглядят очень блекло по сравнению с современными. Правда и цена современных детских книг кусается  ag