11 15-01-2013 20:57:38
augusto пишет:

Немного несогласен с вами, книги еще долго будут актуальны...мне супруга на годовщину преподнесла двухтомник "Французской кулинарии" очень красиво и приятно оформленный,..прекрасный подарок...о цене промолчу...

Так я, напротив, говорила, что книга - это прекрасный подарок. Сама подарила маме книгу на НГ. Но я хочу сказать, что сейчас книги зачастую воспринимаются исключительно как подарочные издания. Дешевую книгу в мягкой обложке можно встретить уже значительно реже.

augusto пишет:

в интернете таких книг не найдешь по одной простой причине, что сканировать каждый том в полторы тысячи страниц захочет не каждый...да еще и бесплатно(

Тут вы ошибаетесь: очень много таких книг сканируется и продается как авторский материал, так что некоторые превратили сканирование и дальнейшую продажу обработанного текста в своего рода бизнес.

augusto пишет:

а к вопросу чтения книг в электронном виде... я бы на вашем месте не увлекался... бич современности это потеря зрения начиная с подросткового возраста...из за мониторов, планшетов, электронных книг  и прочего...

Согласна, но в силу работы все равно приходится много времени проводить за компьютером. Но за заботу спасибо ab

12 17-01-2013 14:07:15

Да не за что...ваше здоровье  всегда в ваших руках... просто учитывая что большинство людей и так по 8-10 часов  проводят за монитором , то читать еще по дороге с работы /на работу электронные книги особенно в транспорте- это самоубийство...

13 17-01-2013 16:33:17
augusto пишет:

Да не за что...ваше здоровье  всегда в ваших руках... просто учитывая что большинство людей и так по 8-10 часов  проводят за монитором , то читать еще по дороге с работы /на работу электронные книги особенно в транспорте- это самоубийство...

Согласна с Вами.  Не буду злоупотреблять таким чтением.

14 17-01-2013 20:11:28
augusto пишет:

читать еще по дороге с работы /на работу электронные книги особенно в транспорте- это самоубийство...

Я не настолько помешана на чтении ab Насколько я знаю, в транспорте читать вредно вообще, так как его движение способствует дополнительному напряжению глаз. Но мне очень редко приходится пользоваться транспортом, поэтому у меня даже нет привычки читать там что-либо.

15 10-12-2013 15:16:15

Ну, положим,  я в транспорте слушаю книги в МР3 формате с аудиоплейера, но это в основном "тяжелые" технические книги или изучение иностранного языка.  А подарить родителям хотим хороший телевизор с большим экраном, а то у них еще с кинескопом на 21 дюйм.

16 14-12-2013 13:43:04

Телевизор мы подарили родителям на 35 лет совместной жизни. А на Новый год я не планирую делать такие затратные подарки.  У меня уже практически всем кое-что заготовлено: календари с символикой года, полотенца, столовые наборы из скатерти и салфеток,  очень выгодно купила наборы косметики  и парфюмерию Фаберлик по последнему предновогоднему каталогу, а заодно и оригинальную праздничную упаковку для подарков. Новогодний подарок должен быть приятным и не обязывающим знаком внимания, я так считаю.

17 19-12-2013 14:37:55

Я хотела бы своему мужу на Новый год подарить телефон сотовый, такой какой он хочет! Вот сейчас хожу по магазинам  и потихоньку приглядываю эту модель. Дочка просит планшет! Вот придется разориться)))