1 23-12-2012 21:44:23

...

2 19-12-2012 22:54:41
m-trifonova пишет:

Люди, приходя с работы, могут переключиться, расслабиться

На мой взгляд, во многом зависит от самой работы: на некоторой из них не расслабишься особо, например, там, где высокие требования и постоянная нервотрепка. Хочется, прийти домой и высказаться, но мужу или жене будет сложно проникнуться ситуацией, если он не знает всей ситуации. Общий бизнес все-таки подразумевает и проблемы общие. В идеале, наверное, вообще забывать обо всех трудностях, переступая порог дома, но такое, увы, бывает очень редко.

3 20-12-2012 13:52:29
m-trifonova пишет:
FlaShka пишет:

Но судя по вашим знакомым, наличие общего бизнеса характерно наличием иных семейных проблем. Сейчас уже даже не знаю, какие отношения лучше  bw

Это точно. Люди, приходя с работы, могут переключиться, расслабиться.  А у имеющих общий бизнес, голова "о деле болит" постоянно, даже соперничество какое-то появляется  ab  Так что во всем есть свои плюсы и минусы.

При общем бизнесе соперничества как такового нет, но вот голова о деле болит постоянно, даже дома отключиться от бизнеса не всегда получается, выкручиваемся как то, поездки, гостиницы, путешествия, выключаешь телефоны и километров за 200-300 от дома и все...

4 20-12-2012 16:34:14

Вообщем, можно сказать , покоя нет, покой нам только снится  ag . Вы, augusto,  эти проблемы знаете лучше других, раз совместным бизнесом занимаетесь. Хотя и являясь наемными работниками, мы с мужем часто несем рабочие проблемы в дом, обсуждаем вместе. 
    Далековато мы от темы отклонились. Видимо это уже новую тему мы развиваем ))).

5 20-12-2012 20:29:03

Так есть уже подобная тема Если муж и жена работают вместе. Может, перенести часть сообщений туда?

6 10-12-2012 16:37:02

У нас с мужем есть одна знакомая супружеская пара. Все у них вроде нормально, успешные люди, свой бизнес. Как-то пригласили они нас в ресторан на годовщину свадьбы.  После нескольких выпитых бокалов вина мы стали вспоминать студенчиские годы, нашу немудренную и сравнительно беззаботную жизнь. Так вот, муж и жена единодушно согласились с тем, что в отношениях многое потеряно и они бы с радостью вернулись в то время, когда их любовь для них была на первом месте. Признались, что незаметно для себя, они из любящих людей превращаются  в деловых партнеров.

7 10-12-2012 21:56:37
m-trifonova пишет:

Признались, что незаметно для себя, они из любящих людей превращаются  в деловых партнеров.

Они бизнесом занимаются или просто образно охарактеризовали свои отношения?

На мой взгляд, чувства, конечно же, меняются, но не обязательно в плохую сторону: напротив, пылкость влюбленности превращается в более серьезное чувство, когда хочется заботиться друг о друге. Хотя, наверное, у всех это происходит по-разному.

8 13-12-2012 12:46:21
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Признались, что незаметно для себя, они из любящих людей превращаются  в деловых партнеров.

Они бизнесом занимаются или просто образно охарактеризовали свои отношения?

На мой взгляд, чувства, конечно же, меняются, но не обязательно в плохую сторону: напротив, пылкость влюбленности превращается в более серьезное чувство, когда хочется заботиться друг о друге. Хотя, наверное, у всех это происходит по-разному.


Да, у них совместный бизнес, отнимающий массу сил и времени. Отношения у них хорошие, просто приоритет отдан делу и все остальное отходит на второй план. Оба это понимают, но остановиться уже не могут.
А то что отношения со временем меняются - это точно. Не могут же все время гормоны бушевать  ab, думаю - это вполне нормально.

9 13-12-2012 19:09:48

Признаться, всегда интересовало, как строятся отношения в таких семьях. Вроде бы общее дело, напротив, должно объединять и способствовать укреплению семьи: наверное, лучше общий бизнес, нежели отношения, когда супруги, приходя с работы, утыкаются в телевизор или компьютеры. Но судя по вашим знакомым, наличие общего бизнеса характерно наличием иных семейных проблем. Сейчас уже даже не знаю, какие отношения лучше  bw

10 14-12-2012 17:18:01
FlaShka пишет:

Но судя по вашим знакомым, наличие общего бизнеса характерно наличием иных семейных проблем. Сейчас уже даже не знаю, какие отношения лучше  bw

Это точно. Люди, приходя с работы, могут переключиться, расслабиться.  А у имеющих общий бизнес, голова "о деле болит" постоянно, даже соперничество какое-то появляется  ab  Так что во всем есть свои плюсы и минусы.