1 21-11-2012 22:07:40

А кто или что вам помогает на кухне?
У меня - это посудомойка. Я не любила мыть посуду руками. Для меня эта работа была как наказание. Готовишь, стараешься придумать что-то новые, а после всего стоишь и моешь грязную посуду. А вот теперь я мою посуду с удовольствие. Я загружаю посудомойку посудой и пока она моется я что-нибудь вкусное приготовлю. Когда машинка закончит мыть, я
вытаскиваю из неё чистую посуду, уже недели две с ней мою, а налюбоваться не могу. А расскажите о ваших помощниках или помощницах на кухне.

2 22-11-2012 19:43:09

Для меня, скорее всего, это микроволновка. Очень удобно разогревать готовые блюда по утрам. Плюс возможность быстрой разморозки мяса и других продуктов. Всегда считала СВЧ-печь ненужным предметом, от которого нет никакой пользы, а сейчас привыкла и использую ее каждый день  ab

3 23-11-2012 13:10:44

Ой, у меня много помощников, без которых было бы уже сложно делать домашнюю работу - это и стиралка, и микроволновка, и посудомойка! Время экономится очень много! Самая главная моя выручалка - все же посудомойка! Не люблю я мыть посуду и все тут! Многие пишут, что затратно иметь посудомойку, но я не соглашусь - воды тратится намного меньше, чем руками мыть, а на средства тоже у меня немного уходит денег - покупаю финиш "3в1" - экономно и удобно - все в одной таблетке! Так что техника развивается и я с удовольствием ей пользуюсь)))

4 03-12-2012 11:51:05

А, у меня нет посудомойки. Но, я особо не расстраиваюсь. Вроде сама справляюсь. Хотя посуду, как, наверное многие тоже мыть не люблю. А, вот микроволновке при много благодарна. Кстати купили совсем не давно. Так я ее хотела. А, большей части из за ребенка. Не всегда дома бываю, когда она со школы приходит. Так она теперь сама может разогреть,  себе поесть. Я, спокойна.

5 13-02-2013 21:12:08

У меня главные помощники - микроволновка и блендер, так как ребенок маленький. Первой пользуюсь в основном для себя, а вторым - для дочки. Раньше делала ей кашки, мясные и овощные пюрешки. Ну а сейчас в основном мешаю типа йогуртов, фруктовых муссов. Ей очень нравится ab

6 11-04-2013 20:36:24

Мои кухонные фавориты постоянно меняются ab Когда ребёнок был маленький, я ни дня не обходилась без блендера. Затем появилась мультиварка, она и сейчас очень популярна,  примерно через день (а то и каждый),  готовлю  в ней. Так же очень люблю свою соковыжималку шнековую. У нас в семье любят соки, фреши, смузи, поэтому полользую её тоже практически постоянно, летом с её помощью закатываю яблочный и виноградный соки. Долго такую искала,  в итоге нашла в интернете, на тут был спам. Хочу ещё к ней дополнительную насадку для выжимки масла прикупить.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
7 12-04-2013 14:14:04

У меня тоже не мало помощников: блендер, соковыжималка, эл. мясорубка, микроволновка, мультиварка.  С ними живется веселей и можна воплотить все свои замыслы кулинарные.

8 28-06-2013 06:17:00

У меня помогает микроволновка, мясорубка, блендер.

9 21-07-2013 13:46:53 (21-07-2013 13:47:07 отредактировано m-trifonova)

Мы купили еще электросушилку для фруктов. Яблок на даче много в этом году, сушенные замечательно получаются, не сравнить с магазинными.  Груши еще сушить будем.

10 26-08-2013 18:58:20

Микроволновка, плита, блендер,))