1 18-11-2012 10:24:34

Добрый день всем форумчанам! У меня такая проблема. Муж не умеет пить.
Моя семья - это муж, сыночек 2,5 годика, жду второго на 6 месяце. Муж хороший любящий ответственный, надежный, по своей натуре семейный человек. я Рядом с ним как за каменной стеной. любит меня сына, заботится о нас. Но жизнь у нас протекает как на минном поле. в основном все тихо спокойно, но периодически вспыхивает с такой силой что все может разрушиться в один момент. На это есть причины: 1. Он не умеет пить - но пьет. Очень редко, примерно раз в месяц, а то и реже чисто по праздникам большим, выпивает, при этом ему хватает самого малого, только пригубить чтоб потом вабще не остановиться. Он если выпьет превращается в свинью, становится агрессивным (слава богу не в отношении меня), но во отношении окружающих, может подраться нагрубить у него чешутся руки. СТОПа нет, пьет до последней капли все что есть на столе, еще заказывает, его тянет на приключения, Хорошо если мы сидим дома в кругу друзей, а если в общественном месте .... в общем у меня страх всегда когда прииближается какой-нибудь праздник, событие. Скажу Вам больше именно из-за этого у нас в жизни уже было большое горе, он по пьяне натворил таких делов, что оказался в местах лишения свободы. я его ждала 1,5 года. Думала это послужит ему уроком на всю жизнь. что пить не будет вабще всю жизнь. и он обещал говорил что это ему не нужно, что только семья. Но все равно время прошло все забылось, когда собираемся с друзьями естственно не отказывается, пьет. слава богу пока ничего не случалось. при этом он находится под УДО т.е. пить ему нельзя. Нез наю что делать может есть у кого такие мужья подскажите советом. Грех жаловаться может мне. но хочу решить эту проблему , во мне сидит страх. Вот скоро намечается свадьба у друга, я уже боюсь уже представляю что будет. Он будет обещать что просто подержит компанию, одной парой рюмочкой. а на самом деле напьется до безобразия, не дай бог кому нибудь морду набьет, будет сидеть там до последнего гостя, при том что я уже буду на 8,8 мес. беременности, ПОМОГИТЕ ДЕВЧАТА ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

2 18-11-2012 10:55:10

Ну выход один...если не хотите чтоб муж опять сел, то не давайте ему пить вообще...вплоть до скандала...например на свадьбу можно не идти если вы заранее знаете что  он будет себя так вести что испортит людям праздник... либо если уж упирается то пусть идет один, вы оставайтесь дома, с вашим сроком нервничать нельзя, да и какая свадьба может быть на таком сроке...вообще лучше конечно обратиться к психологу, понятно что пьянка для него это возможность раз в месяц "спустить пар" ...но может можно найти другие способы это сделать...например спортивные секции ( бокс, тяжелая атлетика) , может компьютерные игры помогут, сложно сказать... одно ясно точно что алкоголь в случае вашего мужа очень сильно влияет на его психическое состояние, а это в принципе ближе к отравлению организма, т.е. надо поискать средства которые будут нейтрализовать алкоголь в организме, либо влиять на его всасываемость в кровь... тогда он может напиться быстрее чем опьянеет и вместо того чтоб начать буянить, он отключится...у нас в молодости был такой друг в компании, великолепный парень, но если напьется то может и убить ненароком ,совершенно ничего не соображает... не знаю подойдет ли вам совет, но после 3-4 рюмок водки, ему в соке растворяли снотворное, примерно через полчаса он засыпал и праздник продолжался спокойно...насколько я знаю он женился удачно, живет счастливо, но жена прием на вооружение взяла и использует постоянно на пьянках, он до сих  пор не догадывается почему у него такая реакция на алкоголь...

3 18-11-2012 11:16:18

СПАСИБО Вам огромное приогромное!!!!
немного поясню - запрещать ему бесполезно, пыталась, обратная реакция. в растроенных чувствах точно напьется и что-нибудь натворит. а вот про ваш совет попробую, я даже о таком не задумывалась никогда. хоть какая -та надежда у меня появилась, только вот думаю если на свадьбе уснет прям, за столом что ли.  Про психолога я тоже думала, но незнаю если он посидев так и не понял что ему пить нельзя, сомневаюсь что психолог его убедит. Спасибо Вам большое вы мне придали немного сил, надежды что все можно преодолеть

4 19-11-2012 18:48:23

Честно сказать, Вам  munira можно посочувствовать, имея такого мужа спокойной жизни не будет никогда. Вроде и хороший семьянин, но постоянно ждешь, как бы чего не случилось. Вы конечно большая умница, что стараетесь бороться за него, за семью.  Может Вам действительно помогут советы augusto, он мужчина, ему виднее  ab  Вот только меня такой вопрос беспокоит. А не опасно ли после приема алкоголя пить снотворное? Не хотелось бы ему здоровье подпортить.

5 19-11-2012 20:14:08

munira, меня в данной ситуации более всего смущает отношение ваших с мужем общих знакомых, которые приглашают его на праздники и свадьбы (один он, как я поняла из вашего сообщения, не пьет): они же прекрасно видят то, каким неуправляемым и неадекватным он становится после того, как выпьет, и все-таки продолжают приглашать его на подобные мероприятия.
Может быть, вам стоит попробовать поговорить с кем-то из них, с кем вы более-менее близки? Рассказать о том, что вы волнуетесь, что ситуация повторится и он вновь угодит в тюрьму или получит травму в пьяной драке. Если повезет, то вы найдете среди его знакомых людей, которые хорошо относятся к нему и хотя бы пообещают присматривать за ним во время подобных событий. Это даст вам хоть какую-то уверенность, что с мужем ничего не случится, пока рядом будут его хорошие друзья. Все-таки вам не всегда удастся быть  рядом и подсыпать ему снотворное.

6 20-11-2012 04:56:11
m-trifonova пишет:

Честно сказать, Вам  munira можно посочувствовать, имея такого мужа спокойной жизни не будет никогда. Вроде и хороший семьянин, но постоянно ждешь, как бы чего не случилось. Вы конечно большая умница, что стараетесь бороться за него, за семью.  Может Вам действительно помогут советы augusto, он мужчина, ему виднее  ab  Вот только меня такой вопрос беспокоит. А не опасно ли после приема алкоголя пить снотворное? Не хотелось бы ему здоровье подпортить.

Да вот этот вопрос то я и не осветил...не используйте ни в коем случае "тяжелые" снотворные препараты , типа клофелина и ему подобных...их действительно нельзя смешивать с алкоголем...используйте то что можно купить в аптеках без рецепта, в основном такие таблетки состоят из трав и других ингредиентов...они вполне безвредны для здоровья и при приеме алкоголя побочка не выявлена , хотя в инструкции тоже написано что не рекомендуется, но по опыту использования вреда не наблюдалось...названий сейчас не помню конкретно...посоветуйтесь с фармацевтом...только не описывайте всю ситуацию...они обязаны предупреждать правоохранительные органы о таких случаях использования снотворных препаратов...

7 20-11-2012 05:11:09

Но вообще конечно очень тяжело с такими людьми...есть еще способы но они малоэффективны...как вариант это кто то из знакомых должен сказать ему что не хочет видеть его на своей вечеринке/свадьбе и прочих торжествах потому что в пьяном виде он ведет себя неадекватно...но мало кто может такое сказать , особенно из друзей ... чтоб вызвать у него чувство вины и недовольства собой... второй способ это снимать его пьяные выходки на камеру и потом ему же их и показывать...либо сами ,либо просите знакомых на мероприятии...действенней чем первый конечно , но тоже даст или не даст эффект неизвестно...медики это поведение описывают следующим образом...алкоголь парализует часть мозга у такого человека и он не осознает что делает...в том числе у него отсутствует и инстинкт самосохранения в этом состоянии...он ничего не боится и эта вседозволенность делает его еще агрессивней...

8 20-11-2012 08:47:23
FlaShka пишет:

munira, меня в данной ситуации более всего смущает отношение ваших с мужем общих знакомых, которые приглашают его на праздники и свадьбы (один он, как я поняла из вашего сообщения, не пьет): они же прекрасно видят то, каким неуправляемым и неадекватным он становится после того, как выпьет, и все-таки продолжают приглашать его на подобные мероприятия.
Может быть, вам стоит попробовать поговорить с кем-то из них, с кем вы более-менее близки? Рассказать о том, что вы волнуетесь, что ситуация повторится и он вновь угодит в тюрьму или получит травму в пьяной драке. Если повезет, то вы найдете среди его знакомых людей, которые хорошо относятся к нему и хотя бы пообещают присматривать за ним во время подобных событий. Это даст вам хоть какую-то уверенность, что с мужем ничего не случится, пока рядом будут его хорошие друзья. Все-таки вам не всегда удастся быть  рядом и подсыпать ему снотворное.

да действительно, друзья его знают что можно от него ожидать, и знают что именно по этой причине он угодил в тюрьму. Но при этом всем, они как ни в чем не бывало при любом удобном поводе зовут его на всякие мероприятия (хочу отметить что они расслаюляются каждые выходные, муж не ходит,придумывает массу разных причин), мне конечно все это выводит из себя. т.е. для них ведь в жизни ничего не произошло, они не относятся к этому серььезно. поговорить с кем-то хочу, думаю над этим,... но боюсь, не доверяю, вдруг преподнесут ему по другому, типа твоя жена из тебя делает алкаша и т.п.
Я бы не сказала что друзья хорошие, настоящие. мне кажется были бы настоящие друзья, зная его эту особенность, произошедшее в нашей жизни горе , наоборот способствовали тому чтобы он вообще не пил. не тянули бы его никуда, не заставляли бы пить, лишний раз не подъ*бывали бы его .... (хотя конечно нельзя перекладывать на них вину но все же.... без их участия все было бы проще)

9 20-11-2012 09:24:00
augusto пишет:

Но вообще конечно очень тяжело с такими людьми...есть еще способы но они малоэффективны...как вариант это кто то из знакомых должен сказать ему что не хочет видеть его на своей вечеринке/свадьбе и прочих торжествах потому что в пьяном виде он ведет себя неадекватно...но мало кто может такое сказать , особенно из друзей ... чтоб вызвать у него чувство вины и недовольства собой... второй способ это снимать его пьяные выходки на камеру и потом ему же их и показывать...либо сами ,либо просите знакомых на мероприятии...действенней чем первый конечно , но тоже даст или не даст эффект неизвестно...медики это поведение описывают следующим образом...алкоголь парализует часть мозга у такого человека и он не осознает что делает...в том числе у него отсутствует и инстинкт самосохранения в этом состоянии...он ничего не боится и эта вседозволенность делает его еще агрессивней...

да, эта мысль у меня в глове крутится уже давно, все не предоставляется удобного случая, я уверена это очень эффективный способ в отношении его, он польлзуется уважением в обществе, в трезвом виде он весьма солидный, уравновешенный человек, для него это очень важно, (какой парадокс можно сказать закон подлости), вот думаю как рас если все-таки пойдем на эту свадьбу, и если он там напьется будет вести себя некрасиво, как рас все запечатлится на камеру и ему будет очень стыдно при просмотре видео в компании друзей .... (у нас уже было мероприрятие - д.р. сына и там он не в очень презентабельном виде, так вот он никак не хочет монтиоровать видео и показывать его друзьям)...

и знаете augusto - вы совершенно точно выразили его состояние когда он выпьет "алкоголь парализует часть мозга у такого человека и он не осознает что делает...в том числе у него отсутствует и инстинкт самосохранения в этом состоянии...он ничего не боится и эта вседозволенность делает его еще агрессивней"

10 20-11-2012 09:52:15

Большое спасибо всем друзья за то что отозвались поддержали меня! Мне просто нужно было выговориться потому что я писала свое сообщнеие на следующий день после очередной большой гулянки, на которой он конечно же пообещав мне что выпьет бокал-два пива, напился до чертиков, его как всегда тянуло на приключения, но слава богу все обошлось.И естественно мне было очень плохо, разочарование, все казалось так плохо, жизнь такая дрянная, и мне было просто необходимо где-то выговориться.

А сегодня я хочу  поделиться своим настроением . У меня прекрасное настроение, опять все хорошо, все прекрасно тучи разошлись, над головой ясное солнечное небо. Обожаю свою семью, мужа, сыночка. в голове одни позитивные мысли. Все-таки он у меня очень хороший. Мы каждый вечер проводим вместе, он тянется домой, думает только о семье, у него такие грандиозные планы. Он попросил прощения, говорит ничего поделать с собой не может ему нужно периодически расслаблсяться, говорит - "потерпи уж меня такого дурака пожалуйста, я же не каждый день",  придется мне это терпеть. Конечно есть огромная проблема, описанаая мной выше. Но я постараюсь с ней справиться. Либо мне относиться к этому проще и все будет не так страшно, либо же придется всю жизнь за ним присматривать периодически нервничать , и вздыхать по окончании, что все обошлось. Кстати у меня появились в руках хоть какие-то инструменты, я обязательно хочу попробовать прием со снотворным и видео. может подействует.
augusto спасибо Вам за Ваши советы, вы поразительно совершенно точно описали мою проблему, и дали мне конкретные советы. Вы мне очень помогли.