1 06-11-2012 16:24:32

Помогите,а то просто крышу сносит уже....!
Мы живем с парнем 3 месяца,на съемной квартире. Он один в семье и ему 26 лет. До этого мы пару лет встречались,после он предложил мне жить вместе. Зар.плату все эти месяцы приносил и отдавал мне. Но постоянно  спрашивал может дадим немного родителям..А самому -то и ходить  не в чем. Короче денег не хватало,а он еще помогать собирался. Родители его же себе не в чем не отказывали,колбаску дорогую, мебель  покупали и доили его всю жизнь. А вот недавно его отца забрали в больницу,и он все деньги отдал на лечение.Я понимаю это помощь,но ведь он меня без копья оставил. У них же должны быть какие-то свои средства.?! Мы же не можем им  помогать вечно?

2 06-11-2012 23:17:55
Марина Marina пишет:

Я понимаю это помощь,но ведь он меня без копья оставил

Что-то я не очень поняла: вашу зарплату он тоже отдал?

На мой взгляд, у парня ангельский характер, если он с первых дней вашего совместного проживания начал отдавать вам всю зарплату и просить разрешения помочь родителям. Другой бы на его месте просто отдавал вам ту часть, которую читает нужным, просто скрывая реальный размер зарплаты. Не забывайте, что вы ведь даже не жена ему...

Марина, извините за прямоту, но вот читаю я ваше сообщение и мне кажется, что вы настолько раздражены, что парню уже просто тяжело с вами. У вас какое-то стремление полностью подчинить его себе, контролировать не только его, но и его родителей. При этом, вы свято уверены в том, что парень должен вас содержать. А с какой стати? Если вы в положении или в декретном отпуске и воспитываете его ребенка, то конечно же, он как мужчина должен вам помочь. А если детей у вас нет и не ожидается в ближайшее время, то что вы от него хотите? Времена, когда муж полностью содержал жену давно прошли. Если вы сейчас учитесь, то просите о помощи родителей, сами подрабатывайте: жили же вы как-то без него и в деньгах вроде бы не нуждались.

С какой стати вы наблюдаете за его родителями, какую мебель они купили, какую колбасу едят? Вы об этом парню своему тоже прямо говорите? Мол, видела сегодня как твоя мамаша ела колбасу за 600 рублей/кг... Неприятно, честное слово.

Но это так эмоции, взгляд со стороны. Не обижайтесь, вы хотели стороннего мнения, вы его и получили.

А совет могу дать только один: жестко распределять весь бюджет, подробно разъясняя вашему парню, куда и в каком количестве уходят деньги, включая даже такие мелочи как интимные принадлежности и чистящие средства. Поставьте его перед фактом: в месяц нам требуется конкретная сумма на пропитание и кварплату. Если таковой суммы не окажется, то вы обедаете за счет родителей, а его кормить за свой счет вы не намерены. Если не окажется суммы, необходимой для оплаты квартиры, то вы вынуждены будете разъехаться. Говорите без эмоций, только сухим языком фактов и цифр: вроде бы он у вас не мальчик, должен будет понять.

Его отношений с семьей не касайтесь, особенно в таком тоне, указывая на то, какую колбасу едят его родители. Так вы просто оттолкнете от себя этого парня, а вы, как я поняла, этого не хотите.

И еще раз: пересмотрите свое положение в жизни этого парня. Вы не можете рассчитывать исключительно на те денежные средства, которые он вам дает. Вам не приходило в голову, что в какой-то момент вы можете расстаться? И что тогда? Имейте на примете какой-нибудь собственный источник дохода.

Еще раз извините за то, что, возможно, выразилась слишком резко. Но поверьте ваше сообщение про мебель, колбасу как-то сразу создает не очень приятный ваш образ.

3 07-11-2012 00:33:46

Спасибо за ответ,хоть и очень  жесткий! Но хотелось бы Вам внести уточнения...Я не совсем полагаюсь на него и его деньги! Я работаю на нескольких работах, стараюсь заработать  копейку,и он видит это.Не шляюсь по клубам,не покупаю себе дорогих вещей,пытаюсь как-то с ним заработать на свое жилье.
Мне бы совсем не было бы и дела до покупок его родителей,если бы это не касалось нас! Его родители  работающие,люди в рассвете сил,нет и 50.Но  когда его папа  попал в больницу, это повлекло то,что нам поступило предложение,съехать в их 2-комнатную квартиру.Что бы не тратить деньги на оплату нашего с ним жилья.Дальнейшие планы на приобретение своего жилья становятся нереальными.
А сейчас я живу у себя дома(у своих родителей),а он со своей мамой в квартире, его папе лучше ну еще он будет несколько недель в больнице.Но ему жаль свою маму оставить одну,но обо мне то ведь он вообще не думает!? Мои бы родители переложили трудности на меня?!Как дальше?Понимаете,такая ситуация,поймите меня правильно я не эгоистка, просто наверное не правильно описала ситуацию,у меня в голове уже все перемешалось,и медленно схожу с ума.Но быть с ним хочу и люблю его.
А он мне говорит,что бы я ждала,иногда мы там будем оставаться на съемной квартире, но его же мама не маленькая,что бы ее нянчить.

4 07-11-2012 15:45:37

Вот решила вклиниться в Ваш диалог. Знаете, Марина Marina, откровенно говоря я не понимаю из-за чего Вы "медленно сходите с ума".  Никакой катастрофы в Вашей жизни я не вижу и повода назвать парня маменькиным сынком, тоже.  Встречаться это одно, а совместная жизнь - это совершенно иные отношения и три совместно прожитых месяца не такой большой срок для притирки. Не отчаивайтесь, успокойтесь.  Толковые советы Вам уже дала FlaShka и я не буду повторяться.  А то, что парень привязан к своим родителям вовсе не плохо. Может он считает своим долгом  поддерживать их, так воспитан. Жаль Вы не написали, отдал ли и Ваши деньги парень своим родителям, если да и не посоветовавшись с Вами, то это конечно не дело.  Главное, что Вы его любите. Если и Ваш молодой человек  любит Вас, то обязательно выслушает Вас и вы вместе во всем разберетесь.

5 07-11-2012 17:23:33
FlaShka пишет:

Но поверьте ваше сообщение про мебель, колбасу как-то сразу создает не очень приятный ваш образ.

Да согласен с вами....мне тоже это не сильно понравилось...обозвать мужчину помогающему своим родителям  маменькиным сынком ,это совсем не красит девушку...


если у вас другие, менее теплые отношения с родителями, это не значит что у всех они должны быть такие же...и вы не правы в своем заявлении что вы не эгоистичны...есть немного, хорошо если не разовьется...то что сын находится с матерью когда болен отец, это вполне нормальная ситуация, я даже скажу больше- это сыновний долг...вам насколько я понял предлагали переехать вдвоем в квартиру к его матери

Марина Marina пишет:

нам поступило предложение,съехать в их 2-комнатную квартиру.

...

но вы отказались....а сейчас говорите что вам тяжело....  живете по разным квартирам...это тоже эгоизм...вы не думаете насколько ему сейчас тяжело и он может был бы и рад что вы рядом, но вы предпочли съехать к своим родителям и оставить его одного...и  со своими (и с вашими общими) проблемами...будущие жены так не поступают...нормальная невестка могла бы и сама наведываться к будущей свекрови, и проводить с ней время , ездить в больницу к будущему свекру...помогать по мере возможностей семье своего будущего мужа...возможно вы бы тогда поближе узнали его родителей и имели бы точное мнение о них, об их жизни, и прочем.... а не догадки ( в случае с колбасой и мебелью вы пока ведете себя как завистливая соседка, а не как будущая жена их сына).... но нет... вам проще отсидеться у своих родителей , пока у вашего молодого человека не закончатся проблемы...
И к тому же вы еще слишком молоды чтоб понять что здоровье и жизнь человека (в данном случае отца парня) нельзя измерить никакими деньгами, квартирами и машинами...мы живем один раз...в среднем 50-60 лет...и больше нас не будет...никогда...задумайтесь над этим...а то молодежь считает что все вечно вокруг них... и родители никогда болеть не будут и небо, солнце,море -навсегда...и нахапать в жизни нужно как можно больше, чтоб сытно есть и сладко спать... огорчу...это далеко не навсегда...жизнь конечна, рано или поздно.....иногда вот настает момент когда такому любителю жизни ставят какой нибудь неизлечимый диагноз...и все...ни деньги, ни квартиры, ни машины, ему уже не нужны...он готов отдать все ....до последней рубахи... только бы пожить подольше... но это нереально совершенно...вот люди понимающие это и готовы отдать последнее что есть только бы их родители жили подольше...не болели... но вас видимо воспитали по другому...3 месяца не срок но если бы вы действительно жили как пара, то вам бы было не все равно что происходит в его семье...и деньги на лечение его отца вы бы отдали не задумываясь и не вспоминали бы о них...но вам по сути все равно...вы сидите жалеете деньги, злитесь на него и его родителей, потому что вам одиноко без него, но вы сами загнали себя в такую ситуацию...

6 07-11-2012 19:15:15

Спасибо огромное всем кто  откликнулся помочь моей проблеме. Мне как-то аж стыдно стало за себя......
Но дело еще вот в чем, мои родители и его,надвигаются к старости, и если мы постоянно будем отдавать все наши зар.платы на лечение,и   опекать их,как же мы построим свою семейную жизнь? Ведь в 70 лет,они вообще не смогут самостоятельно решать свои проблемы со здоровьем, так что ж нам бросать детей своих будущих голодными,  самим  отказать себе во всем,и тупо  стать опорой для них, оплачивать их счета и расходы.Получается  суть нашей  семейной жизни сведется к опеке над  беспомощными родителями?Так что ли?
Вообще поймите такие ситуации стабильны! Стабильны! Мы без кола и двора, зато должны плясать под дудку родителей!

7 07-11-2012 19:24:37

Может я как-то неправильно выражаюсь и описываю ситуацию........

8 07-11-2012 19:31:00
Марина Marina пишет:

Может я как-то неправильно выражаюсь и описываю ситуацию........

Вы знаете.. ну совсем не правильно. по крайней мере понять вас крайне сложно.
У меня сложилось впечатление, что Вы "и стакан воды на старости не принесете своим родителям".
ужас какой то..

9 07-11-2012 20:01:30

Марина, есть разные ситуации: многие старые люди прекрасно себя чувствуют и им ничего не нужно, кроме желания время от времени видеть своих детей и внуков. Но бывает и другое: в любом возрасте человек может заболеть, в результате чего ему потребуются немалые деньги на лечение. И augusto совершенно прав: "люди готовы отдать последнее что есть только бы их родители жили подольше...не болели...". И поверьте, ваш парень скорее откажется от съемной квартиры, нежели не поможет своем отцу преодолеть болезнь.

Марина Marina пишет:

так что ж нам бросать детей своих будущих голодными,  самим  отказать себе во всем,и тупо  стать опорой для них, оплачивать их счета и расходы.Получается  суть нашей  семейной жизни сведется к опеке над  беспомощными родителями?

Вы знаете, вам еще рано задумываться о совместных детях.

Болезнь его папы, надеюсь, не очень серьезная, была первой серьезной проверкой силы ваших чувств. И вы эту проверку не прошли: предпочли вернуться к родителям (которых опять же собираетесь оставить в одиночестве, когда они станут совсем беспомощными) в тот момент, когда вашему любимому требуется поддержка.

Семья - это не только совместное времяпрепровождение, сексуальные утехи и попытка накопить на квартиру, это еще и взаимопомощь, взаимопонимание, умение прощать. У вас же пока этого нет, и вместо вашей поддержки молодой человек сталкивается с вашим непониманием, капризами даже. На квартиру в одночасье вы все равно не накопите, а пока эти деньги могут существенно помочь его отцу.

10 07-11-2012 20:17:04

Это не из-за денег,вы все немного неправильно поняли,я не против того что он именно сейчас помогает.Так и надо отец один,надо помогать и отдать последнее.....Но это повторяется всегда,чуть какая-то проблема Миша, чуть что не ладится Миша. Маме скучно ,Миша бросай Марину едь ко мне. Наяривает на телефон каждую минуту.Пошли в кафе,а его мама че пошли,деньги не тратьте......поймите правильно меня.Может изначально я  заострила ваше внимание на лечении папы.....и что типа мне все равно и жаль денег.Нет,это не так!