11 07-11-2012 20:21:17

Хорошо,давайте эту ситуацию отложим....просто его родители его не отпускают ни на шаг от себя. Если плохая погода,он должен привезти им покушать, если что-то купить  ему из одежды,то не спрашивают что надо,а покупают ненужную тряпку,лучше бы денег дали и мы бы ему купили  в чем хоть на работу пойти

12 07-11-2012 20:33:14

Знаете,я наверное косноязычно изложила ситуацию и в ваших глазах выгляжу ужасно.Но дело в том, что я не могу  указывать подробности. И вы не можете  из-за этого увидеть  ситуацию такая какая она есть,и какой видят ее мои близкие и подруги.
Мне аж не по себе стало,какой я вам показалась.просто накипело,и  неудачно все написала.Но всем большое спасибо за советы!

13 08-11-2012 03:33:03
Марина Marina пишет:

Знаете,я наверное косноязычно изложила ситуацию и в ваших глазах выгляжу ужасно.Но дело в том, что я не могу  указывать подробности. И вы не можете  из-за этого увидеть  ситуацию такая какая она есть,и какой видят ее мои близкие и подруги.
Мне аж не по себе стало,какой я вам показалась.просто накипело,и  неудачно все написала.Но всем большое спасибо за советы!

Ну, вы просите совета как быть и при этом не хотите указывать подробности которые в корне могут изменить представление о вашей ситуации? Так невозможно получить правильный совет...или рассуждение которое может помочь вам принять какие то решения, или поможет понять что делать...
Предположу что вы молоды и  вам около 22 лет...вы сами пишете что живете с ним 3 месяца, а с родителями он прожил всю жизнь...вы ему не жена,не близкий пока человек, поэтому родители тоже будут недоумевать если ваш парень ответит им что нет, он не приедет по первой их просьбе, потому что проводит время с вами....когда вы будете не просто его девушкой, а женой, и у вас будет собственная семья,вот тогда вы можете требовать от него чтобы он больше времени уделял собственной семье, а не родителям...но ..это при том что они здоровы и ни в чем не нуждаются... а просят его приехать только и исключительно по собственной прихоти или от скуки...вот тогда есть смысл откровенно с ним поговорить и объяснить что постоянное его нахождение подле родителей ,вас очень обижает и напрягает....Подробности в каждой конкретной ситуации очень важны,и насколько конкретно вы их опишите настолько конкретный совет вы и получите....Вот сейчас вы описали совершенно иную ситуацию из которой с ваших слов следует что ваш парень ( я утрирую) готов вас бросить в кинотеатре за просмотром фильма и сорваться к маме если та позвонила и попросила привезти продуктов или побыть с ней немного... на что вы опять можете ответить что нет это не так...ну или не всегда так...И как вас понять? С ваших слов мы вот сейчас видим такую картинку... что парню не важно что у вас вдвоем были какие то планы, мама позвонила , он вас бросил где бы вы ни были и уехал к ней....Если это так, то говорите это парню, вызывайте на откровенный разговор, если ситуация вас не устраивает...объясните ему, что родителям не обязательно знать куда вы пошли, и сколько денег просадили на кафе, это ваша личная жизнь и касается только вас...с покупками ненужных шмоток еще проще...парень может объяснить родителям, что это им не следует тратить деньги ему на одежду, поскольку он в состоянии приобрести ее сам или с вами вместе...мягко дать понять матери, что то что они с отцом купят может ему не подойти ( не модно, не нравится, дорого,негде носить будет) можно всегда...ничего страшного в этом нет...нормальные родители всегда будут заботится о своем ребенке, в каком бы возрасте он не был...и это нормально....если он хочет с вами жить, то он обязательно прислушается к вашему недовольству конкретной ситуацией...

14 08-11-2012 16:49:18

Вы на нас не обижайтесь, Марина Marina.  Мы здесь на форуме вот только на днях обсуждали проблему отношений с родителями (тема Свекровь) и многое очень перекликается, поэтому повторяться не хочется, можете сами все прочесть.  Что касается ухода за родителями, то не всем по силам этот долг выполнять, тут уж как Вы сможете и пожелаете. Дело в том, что в жизни все по полочкам не разложишь, случается так что старые родители ухаживают за больными взрослыми детьми (не дай бог конечно). Я думаю, Вам сегодня не надо так далеко заглядывать. И потом, Вы ведь наследники своих родителей, все нажитое будет Вашим.  Не отравляйте свои сегодняшние дни горькими думами, живите и радуйтесь своей молодости, возможностям. Не загоняйте себя в угол постоянной работой и мыслями о деньгах, все сразу никогда не бывает. Удачи Вам.

15 08-11-2012 17:50:52
m-trifonova пишет:

Не загоняйте себя в угол постоянной работой и мыслями о деньгах, все сразу никогда не бывает.

Да , согласен... а когда есть "все и сразу", то это означает только одно....что ты уже как правило сам в возрасте и имеешь взрослых детей....вот "все и сразу" есть...но молодости и здоровья уже нет...все угрохано на то чтоб у детей было это самое "все и сразу"...а если потом они начинают нос воротить от твоих болячек и проблем, то понимаешь что жизнь прожита зря...

16 09-11-2012 15:36:42
augusto пишет:
m-trifonova пишет:

Не загоняйте себя в угол постоянной работой и мыслями о деньгах, все сразу никогда не бывает.

Да , согласен... а когда есть "все и сразу", то это означает только одно....что ты уже как правило сам в возрасте и имеешь взрослых детей....вот "все и сразу" есть...но молодости и здоровья уже нет...все угрохано на то чтоб у детей было это самое "все и сразу"...а если потом они начинают нос воротить от твоих болячек и проблем, то понимаешь что жизнь прожита зря...

Мне очень хочется надеяться, что Вас, augusto, это не касается в полной мере. Или Вы это из собственного опыта написали? Ну как так можно говорить, что жизнь прожита зря? Неужели действительно "все угрохано на то чтоб у детей было это самое "все и сразу". Ведь была интересная активная жизнь, интереснейшая работа, успехи и достижения, друзья. Да и сами дети радость приносили своим появлением.
Как жаль, что природой не заложен такой же инстинкт заботы детей о родителях, как и у родителей о детях!

17 09-11-2012 16:47:37
m-trifonova пишет:

Мне очень хочется надеяться, что Вас, augusto, это не касается в полной мере. Или Вы это из собственного опыта написали? Ну как так можно говорить, что жизнь прожита зря? Неужели действительно "все угрохано на то чтоб у детей было это самое "все и сразу". Ведь была интересная активная жизнь, интереснейшая работа, успехи и достижения, друзья. Да и сами дети радость приносили своим появлением.
Как жаль, что природой не заложен такой же инстинкт заботы детей о родителях, как и у родителей о детях!

Нет, к счастью ,это не из моего собственного опыта...но знаю очень много людей моего возраста которые имеют такие проблемы...и самое плохое, что они еще и так думают,после очередного скандала с детьми...что зря прожили жизнь...объяснять им что дети вырастут и поймут и прощения попросят сейчас бесполезно...они уже в это не верят, (детки нынче затягивают переходный возраст аж лет до 19-20...мы старше и умнее становились в намного более раннем возрасте, и соображали что родители не вечны, и не надо играть у них на нервах)...Мои дети какой то стартовый капитал конечно получат, но к дармоедству не приучены, поэтому ищут свой путь в жизни...ни один ни второй по стопам папы с мамой явно не пойдет...у одного сейчас цель это собственная квартира, и карьерный рост в фирме, у второго окончить школу с золотой медалью, а дальше МГУ, или Бауманка , видно будет...
А в том что жаль что у детей природой такой инстинкт не заложен, я с вами полностью согласен...

18 11-11-2012 15:20:49

А, по мне так это что то ближе подходит к эгоизму и даже какой, то ревности по отношению к матери, а может даже и наоборот, что на той стороне мать тоже ревнует своего сыночка. У, меня, что то похожие было давно в отношениях с первым мужем.  Я, психовала, убивалась, скандалила, а в результате только отношения со своим любимым человеком пошатнула, но вовремя одумалась. Просто в какой то момент я поняла, что законченная эгоистка, которая хочет, что бы все было по её. И, я потихоньку начала работать над собой, больше рассуждений, иногда даже стиснув зубы, улыбалась, когда хотелось просто заорать и затопать ногами.

19 11-11-2012 15:25:56

Так мы уже жили с моим первым мужем почти год и на протяжении года, у нас была просто ужасная жизнь в этом плане. Утро начиналось с ее звонка, как он спал, что завтракал. И, тут же я слышала, как она ему говорила, приезжай, я блинчиков напекла твоих любимых. Причем эти  блинчики она пикет каждый день, а если он не приедет, то всхлипывает в трубку обиженно. Заканчивался день так же ее телефонным звонком, который растягивался на минут 20-30 точно! Если он выходной был, о ей обязательно надо сходить на базар и только с ним. С базара возвращаются через 3-4 часа, а пакетах реально пару свеколок и морковок. Все для того, что бы он меньше со мной времени проводил. Да, я, как то и не против была бы, если бы она нас вместе звала, а то ведь только его одного.

20 12-11-2012 16:40:29
Сергеевна пишет:

Так мы уже жили с моим первым мужем почти год и на протяжении года, у нас была просто ужасная жизнь в этом плане.

Сергеевна, судя по тому, что Вы пищите о жизни с первым мужем, выходит, что брак у Вас распался. Видимо по этой причине? Или отношеня со свекровью все же удалось урегулировать  и сделать их приемлемыми для всех?