1 02-11-2012 22:49:42

Очень нравятся фильмы, где элементы смешного тесно переплетаются с личностной и социальной проблематикой, чтобы при просмотре хотелось то искренне смеяться, то также искренне плакать. Хочется создать подборку подобных фильмов, заставляющих смеяться, но в тоже время оставляющих после себя немного грусти.

Я начну, пожалуй, если кто захочет, обязательно продолжайте.

Жизнь прекрасна, Роберто Бениньи - пожалуй, один из моих любимых фильмов.

Действие разворачивается в концлагере на территории Италии, куда были отправлены евреи - отец и маленький сын. Умение главного героя с оптимизмом, жизнелюбием и юмором относиться к окружающим его событиям заставляет одновременно восхищаться его стойкостью и смеяться над происходящим на экране. Несмотря на то, что в фильме нет ни убийств, ни жестокости, атмосфера концлагеря передана очень правдиво.
Несмотря на довольно серьезные темы, затронутые режиссером, смотрится фильм очень легко, а время просмотра пролетает почти незаметно.

2 02-11-2012 23:13:06

Маленькая мисс счастье, Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис.

Трогательная история одной семьи (маленькая девочка Олив, ее папа, мама, брат, дядя и дедушка), объединенной целью помочь Олив успеть к нудному сроку добраться до конкурса "Маленькая мисс счастье". Короткая поездка позволила членам семьи взглянуть на окружающий мир и собственные проблемы и цели несколько иначе, чем они привыкли оценивать их до этого.
Меня в фильме более всего привлекла трогательная наивность главной героини, искренность и детская беззаботность которой создает заметный контраст с мироощущениями остальных членов семьи, замороченных на своих проблемах.

3 24-06-2013 18:12:57

спасибо, нужно глянуть)

4 10-07-2013 17:33:33
FlaShka пишет:

Очень нравятся фильмы, где элементы смешного тесно переплетаются с личностной и социальной проблематикой, чтобы при просмотре хотелось то искренне смеяться, то также искренне плакать. Хочется создать подборку подобных фильмов, заставляющих смеяться, но в тоже время оставляющих после себя немного грусти.

Я начну, пожалуй, если кто захочет, обязательно продолжайте.

Жизнь прекрасна, Роберто Бениньи - пожалуй, один из моих любимых фильмов.

Действие разворачивается в концлагере на территории Италии, куда были отправлены евреи - отец и маленький сын. .

Я видела этот  фильм и хорошо его помню. Действительно потрясающий сюжет!

5 11-07-2013 14:44:43

m-trifonova, если вы знаете фильмы, которые можно добавить в этот список, я буду рада узнать про них ab

6 13-07-2013 12:59:24

Обязательно дополню список. У меня вертится в уме фильм, но я не могу вспомнить названия  bl .  Позже напишу.

7 26-06-2014 00:12:42

А мне понравился Дневник памяти ))такое трогательное

8 26-06-2014 08:37:53

Нannay, так это же вроде мелодрама, а не трагикомедия? Но все равно посмотрю обязательно ab

9 19-07-2017 04:12:11

Не очень люблю этот жанр, но мне очень понравился фильм "Малышка на миллион долларов" рекомендую к просмотру!

Аккаунт спамера
10 17-01-2018 03:50:24

"Шоу Трумана" достойный фильм из этого жанра.