11 30-01-2013 23:11:39
Alibinochka пишет:

Вообще в детстве все это было по приколу

Во времена моего детства мобильных телефонов просто не было  ag

Alibinochka пишет:

меня так доставала бывшая моего мужа, просто безумная

Нелегко вам, наверное, пришлось. Надеюсь, со временем она отстала? У меня такие люди всегда вызывают жалость и непонимание одновременно. Неужели, она надеялась, что таким образом вернет вашего мужа? bw

12 23-02-2013 22:41:17

А мне сомнительно,что кто-то за 200 руб в день будет отправлять смс-ки каждые 5 секунд.  Подозрительно дешево для такого кол-ва...
Ну а про "воспользоваться такой услугой" - я б точно не стала. Как-то непонятно - какая мне от этого польза? Если действительно человек не узнает - от кого be

13 24-02-2013 18:33:21
cristi пишет:

А мне сомнительно,что кто-то за 200 руб в день будет отправлять смс-ки каждые 5 секунд

Предполагается, что это не вручную делается, а специальными программами.

14 24-02-2013 19:52:04

да понятно,что не вручную ag  просто это ж наверное не бесплатно выходит для организаторов...ну или я совсем туго в этом соображаю ah

15 24-02-2013 22:36:54
cristi пишет:

просто это ж наверное не бесплатно выходит для организаторов...

Хм... Тут я тоже не специалист  ag Знаю только, что обычно под таким предложением скрывается обман, а деньги уходят в никуда. Людям, обладающим соответствующими возможностями гораздо выгоднее предлагать услуги рекламных SMS-рассылок, где гораздо больше богатых заказчиков, нежели "бомбить" один номер.

16 25-02-2013 11:57:28

А мне стали приходить какие-то  смс с сайтов знакомств, типа "Позвони на №, я жду тебя". Они меня собственно не напрягают, но каждый раз кидаешься к телефону на каждое сообщение.

17 25-02-2013 20:13:56

m-trifonova,
А мне частенько приходят смс как будто на имя-ник, от другого ника (с разных всегда)- вроде как в чате, хотя я нигде не регистрировалась.
Как думаете - это реклама? или мой номер где-то забит?

18 26-02-2013 01:10:58

cristi, скорее всего, случайно указали где-то номер. А иногда и работники сотовых связей потихоньку сливают базы номеров. Так что избежать такого рекламного спама практически невозможно.

Я на свой телефон установила программу для блокировки SMS с определенных номеров, поэтому они сразу удаляются автоматом. На данный момент там уже около десяти номеров, начиная от taxi, заканчивая M.Video и другими  ag

19 26-02-2013 19:28:58

FlaShka,
это наверное платная программа? или для определенных моделей телефонов?

20 27-02-2013 01:06:38
m-trifonova пишет:

А мне стали приходить какие-то  смс с сайтов знакомств, типа "Позвони на №, я жду тебя". Они меня собственно не напрягают, но каждый раз кидаешься к телефону на каждое сообщение.

Сейчас вышел закон по которому  владельцы компаний осуществляющие рекламные рассылки обязаны предоставлять документы  в которых явно выражено ваше согласие на получение этих смс...Наша фирма тоже рассылает смс по своей клиентской базе , уведомляя о каких то нововведениях и изменениях, это хоть и не попадает под закон о рекламе но все же  компания-поставщик этих услуг прислала нам письмо следующего содержания
" В целях исполнения Федерального закона о рекламе напоминаем Вам, что абоненты из Вашей клиентской базы должны предварительно выразить свое согласие в письменном виде или иным способом, не противоречащим законодательству РФ, на получение смс-сообщений от Вас*.
Смс-рассылки рекламного характера производятся только при наличии заключенного договора  и соблюдением Федерального закона "О рекламе".
К легитимным способам пополнения клиентской (абонентской) базы относятся:
•    Письменное подтверждение абонентом своего согласия на смс-рассылку при заполнении анкеты для оформления бонусной/клубной/дисконтной карты;
• Письменное подтверждение абонентом своего согласия на смс-рассылку при заполнении специальной анкеты;
• Письменное подтверждение абонентом своего согласия при приобретении товаров и услуг (договор купли-продажи, заказ-наряд и т.п.)
* цитаты из Федерального закона о рекламе:

• Статья 3: реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

• Статья 18: Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Просим предоставить подтверждение легитимности Вашей клиентской базы (согласие абонентов на получение ваших смс-рассылок) в свободной форме и в письменном виде по адресу: " .. ну и так далее в том же духе....
так что если номер (либо имя отправителя)  с которого вам пришла смс вам неизвестен,  смело жалуйтесь на этих отправителей вас должны принудительно исключить из базы данных, а если  это сделают еще 2-3 человека то эту контору серьезно оштрафуют....так что  по телефонам собранным с сайтов и прочими путями смс-рассылку уже не сделаешь...всего двое -трое недовольных  получателей способны серьезно осложнить  жизнь такому рекламодателю, да и еще при этом поставщик услуг смс-рассылок заносит эту компанию в черный список , а учитывая что у  поставщиков таких услуг он общий, то этим способом рекламы компания-спамер больше не сможет воспользоваться ни у кого... этот рынок рекламных предложений  уже закрыт для таких крупных компаний как  Гарант и Консультант плюс которые рассылали смс всем кому не лень...