1 31-10-2012 12:07:48

Летом того года Никита предложил мне встречаться. Это был уже не первый раз, он добивался меня с год, но я впервые согласилась. Милый, заботливый, но дальше обнимашек-хождений за ручку-поцелуев в щечку я почему то не могла зайти. И ему не разрешала. Мы ведь знакомы с самого детства, мне было стыдно предавать нашу вроде как уже бывшую дружбу. При нем постоянно молчала, боялась показаться глупой(хотя в компании считаюсь заводилой, больше минуты молчания для меня-нереально). Видимо, он подумал, что он мне не интересен. Или что я скучная. Он предложил остаться друзьями. Через полгода он удалил меня из аськи, контакта, избегал при встречах(живем в соседних дворах, общая огромная компания)
Прошло больше года с тех пор, как мы расстались, но не прошло и дня, что бы я не думала о нем. Не скажу, что он красавчик, но что-то в нем цепляет. Он нравится многим. После меня у него не было девушки, но вот недавно появилась. Увидев ее, я ужаснулась-она очень похожа на меня(фигурой, лицом, даже, кажется, манерами), хотя я могу и немного преувеличивать. У нее даже имя мое-Настя. Сейчас они расстались, он пишет о ней статусы, на Спрашивай.ру тоже про нее. Тяжело видеть статус вроде Насте, а не мне(
Судя по всему, она не хочет с ним встречаться, но все же неприятно..
Я знаю, он уже давно утратил ко мне интерес, отчасти из-за моего скромного поведения при нем. Но я не могу выкинуть из головы. Что мне делать?

2 31-10-2012 18:00:12

Настя, мне кажется, если Никита сейчас свободен, то можно просто начать с того, что позвонить ему или подстроить "случайную" встречу, где у вас будет возможность пообщаться.
Но знаете, судя по тому, что ваши отношения изначально не сложились, вряд ли ваша новая попытка будет удачной: вы ведь сами помните, что вам было скучно вдвоем и вы так и не смогли найти общего языка. И причина здесь далеко не в том, что вы были слишком молчаливы, ведь и Никита оставался также молчалив и не мог преодолеть сложившийся между вами барьер.
Никоим образом не отговариваю вас от попытки вернуть Никиту - обязательно попробуйте. Однако я просто хочу сказать, что ваши попытка возродить отношения может обернуться очередным разочарованием.