1 30-10-2012 18:10:33

Добрый день!У меня такая история: у меня есть молодой человек, а у него есть хороший друг. Раньше мы хорошо общались и проводили время все вместе( у друга есть девушка). Однажды друг начал меня игнорировать, не писал, не звонил, почти не общался со мной когда все вместе проводили время. Меня это очень задело и в один момент я даже разозлилась, потому что не могла понять причины его поведения. Мы общались с его девушкой в аське и я нелестно отозвалась о нем...не сдержалась=( Чрез несколько дней я обнаружила, что его девушка удалилась из моих контактов а друг написал мне, что хотел бы серьезно со мной поговорить. Мы поговорили...выяснили все..я извинилась. Но его девушка с того момента не хочет со мной общаться и мало того против, чтоб я общалась с её парнем. Он не хотел её обижать и сделал как она хотела, то есть перестал со мной общаться. Я пыталась с ней поговорить, но она отказывается, не хочет ничего слышать. Дело еще в том, что мой парень общается с ними ( я совсем не против этого), но когда они собираются погулять, то мне приходится оставаться дома, так как девушка моего друга против моего присутствия. И если даже я иду гулять с друзьями своего парня, то эта парочка просто не появляется, либо друг появляется один. Наши общие друзья не хотят нас с ней "сводить", я очень эмоционально реагировала на всю ситуацию ( пол года прошло уже), говорят а вдруг, а если...опять от меня негатив будет исходить....но я давно успокоилась. Я понимаю, что в первую очередь дело во мне, но неужели так и будет продолжаться? При последнем общении с ней она написала мне: я не могу забыть обиду( попытка наладить отношения была, но в итоге мы поругались с ней из-за злопамятности с обеих сторон). Этого друга скоро забирают в армию, он хороший парень,очень любит свою девушку....я хотела бы пообщаться с ним, но как это сделать правильно и как наладить отношения....Я понимаю, что враз ничего не получится, но со временем возможно ли. Дайте совет пожалуйста. Эти люди мне не чужие и я очень хочу вернуть их. Спасибо.

2 30-10-2012 18:47:14

Добрый день ab
Оксана, я так поняла, все что вы могли сделать для примирения, вы уже сделали: вы с этой девушкой пытались поговорить и с этим парнем. Однако злопамятность этих людей почему-то не дает им спокойно реагировать на ваше присутствие. Возможно, эта девушка ревнует к вам своего парня, возможно, она считает вас лицемеркой и не верит ни одному вашему слову, а может, просто знает, что не сможет сдержать себя при общении с вами и опять начнет ссору, а выставлять себя дурой перед своим парнем ей не хочется. Остается только смириться с этой ситуацией: конечно, если это лучший друг вашего парня, то вам придется тоже приучить себя нормально с ним общаться, однако это не значит, что вы тоже должны стать с ним друзьями и подружиться с его девушкой.

Вы пишите "эти люди мне не чужие", но позволю себе возразить вам: они именно чужие вам, они даже не хотят общения с вами. И если так получится, что вы с парнем поженитесь и будете жить одной семьей, они со временем отойдут на второй план. А уж если вы с этим парнем расстанетесь (конечно, будем надеяться, что этого никогда не случится), то отношения с этой парой просто станут бессмысленными для вас.
Но больше всего меня смущает реакция вашего парня на данную ситуацию. Что это значит "когда они собираются погулять, то мне приходится оставаться дома, так как девушка моего друга против моего присутствия"? Как ваш парень может относиться к вам таким образом? Получается, что ему интереснее проводить время со своим другом и с его девушкой, а не с вами вдвоем. И почему, если уж на то пошло, вы не можете погулять втроем (вы, ваш парень и его друг)? Просто потому что этого не хочет его девушка? А почему ее мнение важнее вашего не только для ее парня, но и для того, с которым вы встречаетесь? Извините, но если ваш парень может запросто запретить вам приходить в его компанию, просто потому что так решила девушка его друга, возникает вопрос: так уж ли бережно и уважительно он к вам относится? Поговорите об этом с ним, мягко, не ссорясь, быть может, он просто не понимает, какую обиду вам наносит. Но такое его отношение к вам, когда вы оказываетесь в зависимости от настроения чужой для вас девушки, как минимум странно.

3 25-02-2014 14:42:02

Согласна, что вот конечно таким образом зависить от мнения чужой девушки, это весьма странно!

4 09-03-2014 16:11:12

А что по этому поводу думает ваш МЧ? Как-то вы все о себе и о его друзьях,а  он словно и не участвует во всей этой ситуации, даже странно. Наверняка у него есть мнение на этот счет, кроме того, если он своих друзей знает дольше вас, то он мог быть дать какие-то рекомендации по поводу примирения или я ошибаюсь? И потом, почему вы так упорно хотите помириться?  Стоит ли оно  того? Ведь девушка, судя по всему очень обидчива, вспыльчива и злопамятна.