1 30-10-2012 03:45:27

Пишу, и слезы на глазах.. не могу спать.
Я замужем 7 лет. Долго не могла забереминить, что пережила и писать не хочу.. Но в 2011 смогла выносить и сейчас нашей малышке годик!
Все началось с того, что муж стал поздно приходить с работы, затем начались какие то коммандировки - а я одна с ребенком на руках! Я ему так верила!
Неделю назад я нашла в его сумке презервативы и разрыдалась. Не могу смотреть на него спокойно, слезы наворачиваются. Пока я по больницам таскалась он решал свои вопросы...
И сейчас он уехал по работе, а я не сплю, все думаю - предатель!
Я так ничего и не сказала ему. Не знаю что делать, мне очень больно.
Думаю о разводе!

2 30-10-2012 05:38:32
Kristina пишет:

Думаю о разводе!

Я бы не стала так торопить события: вполне возможно, что у мужа это была случайная связь, необходимая лишь для удовлетворения сексуальных инстинктов. И если это так, то не стоит торопиться и разрывать ваши отношения. Да, ваш муж поступил грязно и некрасиво по отношению к вам, но быть может, в вас найдутся силы простить его.
Сейчас вам не о разводе думать надо, а о своем здоровье и о своем ребенке ведь если вы останетесь одна, то содержать ребенка вам будет намного тяжелее, особенно если со здоровьем у вас не совсем хорошо.

Знаете, если бы ваш муж, действительно, влюбился в ту женщину, с которой встречается, то ни сочувствие к вам, ни любовь к вашей дочери не удержали бы его. В какой-то момент он просто собрал бы вещи и ушел к ней. Поэтому, скорее всего, причиной его измен стало банальное желание удовлетворить сексуальный инстинкт, который вы, в связи с лечением и родами, удовлетворить не смогли.

Конечно, только вам решать, стоит ли подавать на развод, но я все-таки хочу призвать вас подумать, прежде чем принимать какое-то решение. Если вы все еще любите мужа, то не торопитесь, может быть, вы все еще сможете вернуть его в семью. А если понимаете, что простить не сможете никогда, то тогда, кроме развода, ничего не остается: вам жизнь с нелюбимым, да еще и предавшим вас мужчиной принесет только одни страдания.

Я смотрю, вас задела тема Семейные отношения. Развод, так там ведь ситуация намного хуже, чем у вас. Муж не просто встречается с кем-то на стороне, а вел и ведет разгульных образ жизни, приглашая к себе домой кого попало, регулярно напиваясь, не работая, деградируя... Поэтому все (кроме Легендылайф, которая твердо уверена в том, что только жена виновата в том, что ее муж спивающийся развращенный бисексуал) и посоветовали КК разводиться, так как их с мужем отношения к лучшему уже вряд ли изменятся.

3 31-10-2012 02:37:57

от этого мне не легче, в петлю лезть не собираюсь, я не знаю что мне делать. Думаю во мне что то не так раз это произошло.

4 31-10-2012 05:26:29
Kristina пишет:

Думаю во мне что то не так раз это произошло

Кристина, из вашего сообщения пока сложно понять, почему произошла такая ситуация и с чем она связана. Поэтому ответить на вопрос, что в вас не так и что спровоцировало вашего мужа на измену, можете только вы.

Если вашему мужу было психологически комфортно с вами, у вас был регулярный секс, доставляющий удовольствие вам обоим, уют и спокойствие в доме, интересное времяпрепровождение вдвоем, то вряд ли вашему мужу захотелось бы связи на стороне. Вы говорите в какой-то момент все изменилось и муж начал чаще задерживаться на работе, начал где-то пропадать. Так, что же происходило в вашей семье в это время? Если вы ищите причину в себе, то вспоминайте, достаточно ли много внимания уделяли мужу, хорошо ли вам было вдвоем. Я пока вижу причину лишь в том, что вы стали слишком мало времени уделять мужу, сконцентрировавшись на зачатии и вынашивании ребенка, а позже на уходе за ним. Но это - опять же - только из ваших слов следует, так как больше вы ничего о своей ситуации не рассказываете.

Kristina пишет:

я не знаю что мне делать

Определиться в себе и в своем отношении к произошедшему для начала. Вы в этой теме говорите, что думаете о разводе, а в другой - о том, что не хотите потерять мужа.

5 31-10-2012 12:31:26

Прежде всего порадуйтесь тому - что он ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ. Их могло бы и не быть. Вам мужу конечно не нужно ничего говорить. Это равносильно тому, что мужчина погулял и признался во всем жене. Не один адекватный мужчина такого не сделает.
В действительности Вам нужно задуматься на тему секса. Если вы любите мужа то подумайте, что ему не хватает. Часто мужчины заводят интрижки в то время когда жена беременна и только родила. Не буду всего расписывать почему, но это природа. Чего только стоит послеродовой психоз у женщины - задумайтесь..) То что вы способны искать причину в своем отношении - уже хорошо. Значит Вы способны работать над собой.
Напишите подробнее о Вашей ситуации, если возможно, я с удовольствием постараюсь подсказать пути выхода из нее.

6 31-10-2012 16:20:43

Кристина, ситуация сложная, но нужно попытаться собрать себя. Если Вы любите мужа, попробуйте с ним поговорить. Не молчите! Не держите в себе негатив, не терзайте себя! Выскажитесь! Попробуйте вдвоем решить эту проблему. Из вашего диалога с мужем можно будет сделать выводы и принять решения (исходя из того, что он Вам скажет и как будет себя вести) Думать о разводе, предварительно не поговорив, не совсем правильно. Насчет измен... В жизни бывает всякое... Это может быть действительно случайная связь, ничего не значащая для Вашего мужчины. Я понимаю, что сейчас это звучит дико... но... постарайтесь сохранить в принятии решения здравый, холодный рассудок, отбросив эмоции.

Легендавиль, в случае если обоим сторонам пофиг, и отношения строятся не на доверии и взаимном уважении, а на чем-то более материальном, можно и промолчать и "схавать" гандоны в сумке своего мужа (жены). Но если отношения между супругами теплые и доверительные (коими и должны являться в нормальной семье), то ГОВОРИТЬ НУЖНО ЕСЛИ НЕ ОБО ВСЕМ, ТО О МНОГОМ. имхо.

7 31-10-2012 16:22:59

Простите,  что исковеркала ник)

8 31-10-2012 17:41:34
Maginya пишет:

Но если отношения между супругами теплые и доверительные (коими и должны являться в нормальной семье), то ГОВОРИТЬ НУЖНО ЕСЛИ НЕ ОБО ВСЕМ, ТО О МНОГОМ. имхо.

Да, говорить, конечно, нужно, да только о чем можно говорить в данной ситуации? Муж вряд ли захочет признаться в измене, поэтому, скорее всего, начнет отнекиваться всеми возможными способами: или сведет разговор к тому, что жена посмела лазить по его сумке, или обвинит ее во всем, или вовсе придумает историю о том, что ему подкинули эту пачку презервативов. И к тому же, такой разговор может и вовсе спровоцировать решение мужа окончательно уйти к любовнице, если, конечно, у них более-менее серьезные отношения.

Мне кажется, что если уж жена решила вести войну с любовницей, то она должна быть не прямой, а скрытой. Намного лучше постепенно доказать мужу, что ему будем намного лучше с вами, а не с ней, заставить его оценить то, что в их общем доме всегда уютно, а в постели с женой хорошо.

Знаете, как-то читала одну историю, где жена столкнулась с такой же ситуацией как и вы. Она не стала скандалить и пытаться разобраться с мужем, а сделала так, чтобы скандалы появились в отношениях у него и любовницы. Например, всегда как бы случайно оставляла на нем следы своей "любви", то поцелуй в щеку, который оставляет след от помады, то царапины на спине как результат бурого секса. Вы поймите, мужчины чаще всего на вопросы любовниц о женах отвечают, что и секса у них давно нет и что "она меня не понимает" и что "только ребенок и держит" и т.д. И когда любовница видит то, что в отношениях мужа и жены есть секс и нежные отношения, то она начинает ревновать и скандалить, и мужу все больше хочется вернуться к доброй понимающей жене в их общий уютный дом.

Вот, еще один пример способа вызвать ссору у любовницы и мужа из той же истории: жена увидела, как муж с восторженным лицом и прихорашиваясь собрался на свидание с любовницей (видимо, уже по одному его лицу было видно, куда он идет) и просто... замочила все его брюки. В результате в доме скандал, который жена аккуратно смягчила тем, что де выходной, тебе на работу все равно не нужно, а брюки необходимо было постирать, и что все ее действия вызваны только заботой о нем, любимом. В результате свидание с любовницей сорвано, у них очередная ссора, которая вновь заставляет мужа задуматься нужна ли ему такая скандальная женщина на стороне.

Кристина, если вы твердо решили сохранить отношения с мужем, то вам нужно не с ним бороться, а с женщиной, которая пытается его увести. Стать более привлекательной, более сексуальной, более приятной в общении, чем она.

Конечно, многие женщины считают, что такое поведение выше их достоинства и просто разводятся с мужем, мотивируя это тем, что подобное предательство простить нельзя, и я не думаю, что стоит определять их поведение как правильное/неправильное или достойное/недостойное. У каждого своя оценка данной ситуации, и если вы уверены, что сможете преодолеть эту страсть вашего мужа к другой женщине, то вы сможете вернуть его.

Нам же остается только пожелать терпения и житейской мудрости, которая позволит вам преодолеть эту ситуацию и сохранить семью.

9 31-10-2012 20:27:40
LegendaLive пишет:

Прежде всего порадуйтесь тому - что он ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ. Их могло бы и не быть. Вам мужу конечно не нужно ничего говорить. Это равносильно тому, что мужчина погулял и признался во всем жене. Не один адекватный мужчина такого не сделает.
В действительности Вам нужно задуматься на тему секса. Если вы любите мужа то подумайте, что ему не хватает. Часто мужчины заводят интрижки в то время когда жена беременна и только родила. Не буду всего расписывать почему, но это природа. Чего только стоит послеродовой психоз у женщины - задумайтесь..) То что вы способны искать причину в своем отношении - уже хорошо. Значит Вы способны работать над собой.
Напишите подробнее о Вашей ситуации, если возможно, я с удовольствием постараюсь подсказать пути выхода из нее.

У вас странное представление о настоящем адекватном мужчине. Если в вашей семье вполне нормально то, что муж изменяет вам во время вашей беременности из за "природы" и вы абсолютно не обращаете на это внимание и не разговариваете на эту тему, это не значит, что и у всех так должно быть.

Kristina пишет:

Пишу, и слезы на глазах.. не могу спать.
Я замужем 7 лет. Долго не могла забереминить, что пережила и писать не хочу.. Но в 2011 смогла выносить и сейчас нашей малышке годик!
Все началось с того, что муж стал поздно приходить с работы, затем начались какие то коммандировки - а я одна с ребенком на руках! Я ему так верила!
Неделю назад я нашла в его сумке презервативы и разрыдалась. Не могу смотреть на него спокойно, слезы наворачиваются. Пока я по больницам таскалась он решал свои вопросы...
И сейчас он уехал по работе, а я не сплю, все думаю - предатель!
Я так ничего и не сказала ему. Не знаю что делать, мне очень больно.
Думаю о разводе!

Вы не торопитесь, попробуйте собраться с мыслями, собрать все свои силы в кулак, на время убрать эмоция и поговорить. Это очень, очень важно. не делайте опрометчивых шагов. не истерите и пытайтесь держать себя в руках. Пообщаться с мужем на тему измены нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. без всяких но, ссылаясь на то, что для адекватных мужчин измена - это нормально. это НЕнормально. но и из такой ситуации можно найти выход (я не о разводе) если этого захотеть

10 31-10-2012 21:19:01
НастаськA* пишет:

Пообщаться с мужем на тему измены нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Не знаю, не знаю. Сложно давать такой совет, не зная всей ситуации и отношений Кристины с мужем. Не исключено, что они уже давно не разговаривают друг с другом искренне. В таком случае никакого откровенного разговора не получится. Просто не стоит забывать о том, что все люди разные и не во всех отношениях принята такая искренность. К тому же, Кристина пишет, что проблемы (командировки, опадания с работы) начались уже давно, значит, и искренность в отношениях пропала также давно.

В любом случае только Кристине решать начинать ли этот разговор с мужем. Я бы на ее месте поступила как вы, Настаська, советуете, и начала бы этот сложный разговор. Просто не выдержала бы и не смогла бы молчать. Но все-таки, на мой взгляд, женщина более хитрая не стала бы показывать то, что она знает об измене. Да и вообще, пока непонятно, что это за измена: постоянная связь с другой женщиной или поход к проституткам в результате уговоров друзей. Конечно, мужчину я не оправдываю ни в коем случае, просто хочу отметить, что в этих ситуациях и поведение жены должно быть разным, так как неприятный разговор может привести и к тому, что муж, действительно, раскается, что обидел любимую, поддавшись сексуальному влечению, и к тому, что он скажет "Извини, не хватало смелости тебе сказать. Хорошо, что ты теперь все знаешь. Я ухожу к другой женщине".