1 24-09-2012 22:46:54

Рецепт помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту. от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова! Как применять: Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает. После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение. Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода: 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту. Но это невкусно! Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО! Еще, тем, кто решит чистить зубы этой пастой, советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все. Хитрости жизни - Полезные советы, упрощающие жизнь

2 25-09-2012 16:15:09

Спасибо за совет, но волнует один вопрос: натирать зубы содой не вредно для эмали? Она же крупинками.

3 27-09-2012 16:12:34

Я бы не решилась использовать, слишком агрессивное воздействие получается. А потом сода ведь может нарушить естественную микрофлору, все же щелочь. Даже горло не советуют содой полоскать.

4 27-09-2012 19:18:44

Насчет горла ничего не скажу, так как всю жизнь лечила простывшее горло именно таким способом. Никаких вредных воздействий мной замечено не было, напротив, помогает очень быстро.
А чем может грозить подобное полоскание содой?

5 28-09-2012 16:39:04

Точно сказать не могу, но когда я раньше полоскала содой , мне ЛОР сказал, что делать этого ни в коем случае не надо. Лучше это делать подсоленной водой.

6 28-09-2012 18:50:26

Я другой рецепт использовала: ложка соды, ложка соли и 1-2 капельки йода. Помогало просто на отлично. Но теперь после вашего сообщения, вижу, что надо быть аккуратнее  :/

7 01-10-2012 17:35:11

Недавно купили отбеливающий рокс про очень понравится. До этого тоже пыталась отбеливать содой, он эмаль от этого заметно страдала. С этой пастой проблем нет.

8 01-10-2012 21:56:34
FlaShka пишет:

Я другой рецепт использовала: ложка соды, ложка соли и 1-2 капельки йода. Помогало просто на отлично. Но теперь после вашего сообщения, вижу, что надо быть аккуратнее  :/

И бабки и матери наши использовали такое же полоскание...так что я думаю безвредно оно..

9 04-10-2012 16:06:06

В этом рецепте и соль и сода и йод, а я полоскала просто содой. Во всяком случае я  к мнению врача прислушалась.

10 14-10-2012 16:01:00

Я например тоже слышала, что сода быстро разрушает эмаль (((( Может еще от зубов зависит. У одного всю жизнь крепкие, а у другого в 18 лет уже одни пеньки (((((( ac