11 09-04-2013 09:17:23

Я отбелила зубы с помощью отбеливающих полосок. Быстро, удобно, безболезненно и недорого. Покупала здесь - brightsmile.ru/sm.php?f=196&sub_id=0
Отбелила зубы достаточно быстро. Всем советую. У меня сестра отбеливала у стоматолога: потратила 12000 руб и достигла не самого лучшего результата. Да и процедура эта не очень приятная. Так что отбеливающие полоски - это достойная альтернатива.

12 22-04-2013 11:51:47

Я, тоже противник чистки зубов содой. Насколько я слышала и знаю, то такой способ конечно отбелит наши зубы, но эмаль становиться тоньше, а это значит чувствительней. Будет потом, что и на холодное и на горячие реакция не совсем то и приятная. У меня зубная эмаль от рождения тонкая, так я таким способом не стала бы чистить зубы.

13 22-04-2013 11:53:25

Мой отец говорит, что раньше лучше всего отбеливал зубы обыкновенный зубной порошок. Я купила себе такой и теперь им чищу. Отчищает конечно хорошо, зубки беленькие, но вот мне не нравиться ощущение после него во рту. Поэтому я пользуюсь потом ополаскивателем и все нормально.

14 22-04-2013 11:55:26

Так же пробывала отчистить зубную эмаль при помощи простого активированного угля. Тоже замечательное средство, но в процессе не очень приятное. Просто растираешь уголь в порошок, добавляешь немного зубного и вперед зубной щеткой по эмаль. Отбеливает на отлично. Я, так около двух недель делала, а потом забросила.... лентяйка потому что я!

15 19-09-2013 13:59:47

Рецепт:Одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях — зубная паста вашего собственного домашнего приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты — это проверенное средство очень эффективно и безвредно.
Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, перекисью водорода или пищевой содой. Не забывайте тщательно смывать любое средство с зубов зубной пастой и полоскать рот после окончания процедуры отбеливания.

16 30-09-2013 10:39:07
iflower888 пишет:

Рецепт:Одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях — зубная паста вашего собственного домашнего приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты — это проверенное средство очень эффективно и безвредно.
Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, перекисью водорода или пищевой содой. Не забывайте тщательно смывать любое средство с зубов зубной пастой и полоскать рот после окончания процедуры отбеливания.

Честно скажу, даже пробовать не стану, боюсь эмаль зубную повредить. Меня вполне устраивает моя лечебно-профилактическая зубная паста Инфинум. У меня из серии Pharma Dent  есть  отбеливающая паста, которая отбеливает зубы не травмируя эмаль, паста против зубного камня и паста для чувствительных зубов и десен. Я эти пасты чередую, потому что если постоянно пользуюсь отбеливающей пастой, то зубы начинают реагировать на холодное-горячее, сладкое. Проконсультировалась у стоматолога и он мне сказал, чт о пользоваться отбеливающими пастами постоянно нельзя, это приводит именно к такому результату, как я написала выше.

17 30-09-2013 19:39:56
m-trifonova пишет:

Честно скажу, даже пробовать не стану, боюсь эмаль зубную повредить

Я такого мнения тоже придерживаюсь.
По-моему, лучше иметь зубы не идеально белого цвета (я не про случаи, когда зубы совсем желтые говорю), чем слабую эмаль и различные зубные заболевания. Бывает ведь такое, что некоторые люди обладают вполне себе красивыми зубами, но забьют себе в голову это стремление к идеалу и начинают разные эксперименты над собой.
Кстати, многие стоматологи - не те, которые зарабатывают на отбеливании зубов, естественно, а те, которым потом приходится их лечить - советуют отказаться от данной процедуры.

18 02-10-2013 16:13:56
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Честно скажу, даже пробовать не стану, боюсь эмаль зубную повредить


Кстати, многие стоматологи - не те, которые зарабатывают на отбеливании зубов, естественно, а те, которым потом приходится их лечить - советуют отказаться от данной процедуры.

Да конечно. Мне же врач лечащий сказал, что зубы реагируют от отбеливающей пасты. Сразу так и спросил: "Постоянно отбеливапющей пользуешься?".
Некоторые перекисью отбеливают, кислотой, это вообще жесть!

19 03-10-2013 01:22:11

Да, я вообще этого ажиотажа вокруг зубов не понимаю. Такие люди думают, что идеально белые, пусть и больные зубы превратят их в красавцев, независимо от остальных недостатков внешности, что ли? Или они считают, что начинать работу над собой нужно именно с зубов?

20 03-10-2013 01:23:41
m-trifonova пишет:

Мне же врач лечащий сказал, что зубы реагируют от отбеливающей пасты. Сразу так и спросил: "Постоянно отбеливапющей пользуешься?".

И что врач про отбеливающую пасту сказал? Вред есть от нее или при умеренном использовании ничего страшного не случится?