1 22-09-2012 01:43:59

Сыну семь с 12 лет - давно хотел попробовать заниматься в театральном кружке но мы все никак не могли сделать выбор. В итоге по совету знакомых пришли в студию при молодежном театре. Театр с богатой историей, но даже не это главное - там удивительная совершенно атмосфера на репетициях и спектаклях - дети чувствуют себя очень раскрепощенно, нет никакой муштры и при том, что актерскому мастерству они учатся в игровой форме результаты очень хорошие! Так что всем советую и надеюсь что эта информация пригодится:) Сын заметно изменился после начала занятий - стал более открытым, дружелюбным) Чувствуется что нашел свой круг общения.

2 25-09-2012 15:41:15

В первом посте был спам, поэтому, если у кого есть желание, давайте просто обсудим, каковы преимущества и недостатки занятий подростков в театральной студии.

3 25-09-2012 21:14:44

Театральные студии разделяются на два вида грубо говоря. первый - это в котором сплошная самодеятельность, а второй - в которой изучают актерское мастерство. есть различные предметы (типа истории театра, Основ актерского мастерства - в сокращении ОАМ, сценической речи и др.). Основное различие в том, что во втором варианте ребенок доходит постепенно до всего сам. У него хорошие педагоги по хору, сценическому движению/танцу, истории театра и само собой разумеется по профильным предметам, которые в свое время окончили институт культуры, кулек, или само собой разумеется театральный институт. первый вид на много проще.... там ребенок грубо говоря ничему не учится, ему все говорят под диктовку. В ней может преподавать любой человек, имеющий хоть какие то способности к творчеству, литературе - например педагог русского языка. Основная проблема первого вида - это так называемые штампы. "радость ты должен изобразить так, это слово читается с такой интонацией" и т.д. К сожалению проштампованных детей очень сложно вбить в калию, потом, если он захочет связать свою жизнь с актерским мастерством. как то так.
вообще занятия в театральных студиях ( лучше конечно не самодеятельных)  развивает с эстетической стороны, развивают речь, память, реакцию и прочее прочее прочее..