1 16-09-2012 19:49:31

Выбираю сейчас сервиз новый, стою перед дилеммой: стеклянная или фарфоровая. Больше думаю про стекло, хочется что-то новенького. Пока в магазинах приглянулся Люминарк, тем более, у меня есть набор бокалов люминарковский - прочное стекло и очень тонкая работа. и консультант в магазине сказал, что стекло ударопрочное, можно ставить его и в микроволновку, и мыть в посудомоечной машине, производитель - Франция. Если брать стеклянный сервиз Люминарк - то это хороший выбор? Один уж очень понравился дизайном, оранжевый с разводами по краям тарелок))))

2 03-12-2012 11:53:47

Люминарк, это отличная посуда, хорошие качество. У, меня у самой набор стоит и я вполне им довольна. Раньше были просто прозрачные, а сейчас вон, сколько новых вариантов и такие симпатичные. Так что я за стеклянную посуду Люминарк.

3 06-02-2013 18:09:29

Я задумалась о покупке нового комплекта  посуды Люминарк. Не могу определиться с выбором, купить черную или  какую-нибудь цветную. Вроде нравится черная, но вот как представлю любимое блюдо в черной тарелке, как-то душа не лежит. Почему- то сразу блюдо менее аппетитным кажется.  Сергеевна, а какая у вас  расцветка у посуды?

4 14-02-2013 21:26:20

Я всегда выбираю посуду светлую, но чтобы формы интересной была. Люблю квадратные тарелки)

Предупрежден - вооружен!!
5 10-04-2013 19:59:50

Я за Люминарк) Самая лучшая посуда)))

6 11-04-2013 11:31:58

Согласна с Вашим мнением, Малина. Мы с мужем долго выбирали, все решали выбрать набор посуды черного цвета или светлого. В результате остановились на CRAZY FLOWERS, в нем 19 предметов, форма тарелок квадратная, на белом фоне ненавязчивый рисунок. Смотрится стильно.

7 07-09-2013 10:39:55

Люминарк "разлюбила" после того, как на работе случайно мальчик один задел стол и вся посуда упала на кавролин - вдребезги вопреки обещаниям))))

8 31-03-2014 16:53:01 (31-03-2014 16:53:01 отредактировано )
m-trifonova пишет:

Я задумалась о покупке нового комплекта  посуды Люминарк. Не могу определиться с выбором, купить черную или  какую-нибудь цветную. Вроде нравится черная, но вот как представлю любимое блюдо в черной тарелке, как-то душа не лежит. Почему- то сразу блюдо менее аппетитным кажется.  Сергеевна, а какая у вас  расцветка у посуды?

У меня две расцветки этой посуды! Одна черная, вторая белая. На белую я не нарадуюсь, а вот черная мне доставляет, если честно большие хлопоты. Как ты ее не мой, как ты ее не вытирай, или дай ей самой высохнуть, на ней буду разводы. Что не совсем мне нравится, да и гостям например ставить не очень удобно будет такие вот тарелки. Так что я бы белую лучше посоветовала, ну может несколько салатников черного цвета, так для разнообразия, но не что бы есть их них!!!

m-trifonova пишет:

Согласна с Вашим мнением, Малина. Мы с мужем долго выбирали, все решали выбрать набор посуды черного цвета или светлого. В результате остановились на CRAZY FLOWERS, в нем 19 предметов, форма тарелок квадратная, на белом фоне ненавязчивый рисунок. Смотрится стильно.

Я понила, что это за посуда. Мне тоже очень нравится на белом фоне черный рисунок. Видела такие, но пока у меня есть еще посуда))) А, так на самом деле очень стильно смотрится!!!

9 11-12-2012 01:15:52

Как по мне, так все вами вышеупомянутые характеристики присутствуют в посуде Люминарк. Сама когда-то искала вот так же посуду и сейчас очень рада, что послушалась свою подружку и отдала предпочтение именно Люминарку. Прочное стекло, да еще и жаростойкое. Спокойно мою её в посудомойке и ни единой трещины)

10 12-12-2012 13:19:41

Мне первый мой набор посуды Люминарк подарили родственники на ДР. Я сначала была, если честно, немного огорчена, думала, что снова придется искать место куда поставить очередной сервиз. Но начала е. пользоваться и через год приобрела второй , а потом и третий набор) Сейчас я очень довольна, что когда-то решила попробовать подавать еду из люминарка и - не пожалела) Удобно, прочно и красиво!