1 11-09-2012 12:17:27

Маленькой девочке требуется Ваша помощь!!!
Дорогие друзья меня зовут Мария Синжикашвили, у моей дочки обнаружили редкое заболевания и она может ослепнуть в любой момент. Моей девочки требуется дорогостоящая операция и дорогостоющие лекарства на каторые у меня не хвотает денег. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ, УМАЛЯЮ ВАС МНЕ ПОМОЧЬ, ДАЖЕ ОДИН ВАШ ДОЛЛОР МОЖЕТ РЕШИТЬ СУДЬБУ МОЕЙ ДОЧЬКИ!!!!

У девочки редкая болезнь:   Постоянно прогрессирующая миопия - всегда серьезное заболевание, являющаяся основной причиной инвалидности, связанной с патологией органа зрения.   Растяжение заднего сегмента глазного яблока приводит к анатомическим и физиологическим изменениям,  особенно резко воздействует на зрительную функцию, сказываются нарушения в сосудистой и сетчатой оболочках. Следствием этих нарушений являются типичные для миопии изменения глазного дна. Одним словом девочка может ослепнуть в любое время!!! Требуется дорогостоящая операция стоимостью 27 000 usd.

2 12-09-2012 04:22:51

Странно, судя по указанной вами сумме , операцию вы собираетесь делать как минимум в Германии или Швейцарии, с послеоперационным периодом 1 месяц на полном пансионе....поскольку в России сложнейшая операция по пересадке роговицы стоит в коммерческих мед.центрах не дороже 2 тысяч долларов...а операция нужная вашей девочке- склеропластика  почему-то  везде стоит не дороже 400 долларов поскольку не является сложной и ее может выполнить любой опытный хирург. А при наличии у вас медицинского полиса она и вовсе бесплатная,к примеру в МОНИКИ. Да и заболевание  это не редкое , а в наш век очень распространенное у детей...тормозится процесс не такими уж дорогими препаратами и режимом при котором нагрузка на зрение ребенка минимальна...
Так что здесь либо попытка заработать на недуге своего ребенка, либо элементарное мошенничество...

3 12-09-2012 13:35:59

Милая девушка, либо вас обманывают, либо вы нас обманываете....
Миопия - это та же самая близорукость, она делиться на прогрессирующую и не прогрессирующую, как я поняла, у вас первый случай, так он лечится сначала не операционным путем, а потом операцией, но 27 000 это слишком много....

4 13-09-2012 00:31:58

Удалю я ссылку на сайт, пожалуй, чтобы кто-нибудь сердобольный не поверил и не помог мошенникам. Если автор темы захочет, пусть отпишется, объясняет. Но мне кажется, это была автоматическая рассылка, и автор здесь уже не появится.

5 13-09-2012 17:51:34
FlaShka пишет:

Удалю я ссылку на сайт, пожалуй, чтобы кто-нибудь сердобольный не поверил и не помог мошенникам. Если автор темы захочет, пусть отпишется, объясняет. Но мне кажется, это была автоматическая рассылка, и автор здесь уже не появится.

Вообще наверное надо все ссылки из подобных сообщений удалять...если просят помощи, то  пусть и обсуждение  получения этой помощи ведут принародно... меня смутила фамилия...была бы русская а не грузинская то может быть и не вызвала бы подозрений...а зная очень хорошо южные нации советовал бы все перепроверить сначала все...

6 13-09-2012 18:49:16

Обидно когда взывают к милосердию необоснованно. Я сама перенесла операцию - склеропластику. Насмотрелась всякого пока в клинике лежала, сейчас у нас в России сложнейшие операции делают. Причем детям зачастую есть возможность  помочь бесплатно. Посмотрим, что автор поста ответит. Если действительно помощь необходима, то разумеется не хочется обидеть человека.

7 13-09-2012 23:57:30

Я точно такое сообщение уже видела на еще одном сайте, видимо, это автоматическая рассылка работает, а автор вряд ли здесь появится. Вообще, странно видеть такие посты сегодня, когда есть специальные благотворительные фонды, которые вывешивают информацию о детях, которым требуется помощь на своих сайтах. Разумеется, перед этим осуществляется проверка всех необходимых документов.
А когда создаются подобные странички на бесплатных хостингах, это само по себе уже подозрительно.