1 07-09-2012 09:29:13

Здравствуйте...
У моего мужа бывают вспышки гнева... возможно все копиться но выливается...
В последний раз была причина вроде мелочь...
но вылилось в *разобьюсьь нахрен....
или вроде слава богу не разбились но после выяснения отношений и обид начал себя бить в грудь и в кадык кричал что сломает себе кадык так сильно и неконтролируемо... мне было страшно...  и кричал на меня... ребенок испугалься рапслакался я расплакалась... потом он пнул стул и разбилась духовка...
Вроде потом успокоились оба...
но у меня в душе теперь злость... как проснусь вижу эту разбитую духовку... и нервы.. все всплывает...
А он говорил что нужно научиться управлять гневом... я посоветовала походить на какие нибудь тренировки... он давно собирался на бокс...
как бы по моему мнению там можно выплескнуть энергию....
а он говорит собирается заняться аутотренингом... и меня раздражает что он никуда не ходит... ни на тренировки ни на какие, ни на какой аутотренинг....
а я боюсь этих повторений эмцоий...
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????? помогитееее?????

2 10-09-2012 13:00:37

Ужас! Самое плохое и ужасное, что все это происходит на глазах ребенка. Ведь это может сказаться на психике ребенка в дальнейшем. А, у него всегда были такие вспышки гнева, агрессии? Я, так поняла, что он и сам понимает, что не контролирует себя в какие то моменты? Может вам просто вместе с ним сходить и записать его. Выберите день свободный и скажите, пойдем, запишемся, ты же хотел, я с тобой пойду.

3 10-09-2012 13:07:02

Тут без помощи специалиста не обойтись. Ребенок рядом, над собой должен быть контроль! А како

4 10-09-2012 13:09:59

не дописала: а какой пример он подает ребенку?
Йогу попробуйте: релаксация, самоконтроль, расслабление, душевное равновесие и все такое

5 10-09-2012 13:14:15

Выход простой и помогал во все времена...объяснить мужу что еще одна такая выходка и вы собираете вещи, ребенка и уезжаете( к родителям, друзьям ,неважно) ....если человек нормальный, то подействует...если нет, то к врачу...другого выхода нет...неконтролируемые вспышки гнева, это как правило признак вялотекущей шизофрении...а такой человек способен и изувечить кого нибудь до смерти в момент приступа...

6 10-09-2012 13:39:25
Сергеевна пишет:

Ужас! Самое плохое и ужасное, что все это происходит на глазах ребенка. Ведь это может сказаться на психике ребенка в дальнейшем. А, у него всегда были такие вспышки гнева, агрессии? Я, так поняла, что он и сам понимает, что не контролирует себя в какие то моменты? Может вам просто вместе с ним сходить и записать его. Выберите день свободный и скажите, пойдем, запишемся, ты же хотел, я с тобой пойду.


Сергеевна Здравствуйте.
Очень приятно что вы откликнулись...
Да я пыталась так говорить пойдем вместе...
но потом он мне высказалл что я навязываю свое мнение...
после этого даже низнаю как быть...
конечно эти вспышки не так часто... но когда происходят это тужас... конечно меня и ребенка он пальцем не тронет, но я боюсь что он себы покалечит....
Вроде когда не сорримся то он очень хороший... заботливый

7 10-09-2012 13:41:32
augusto пишет:

Выход простой и помогал во все времена...объяснить мужу что еще одна такая выходка и вы собираете вещи, ребенка и уезжаете( к родителям, друзьям ,неважно) ....если человек нормальный, то подействует...если нет, то к врачу...другого выхода нет...неконтролируемые вспышки гнева, это как правило признак вялотекущей шизофрении...а такой человек способен и изувечить кого нибудь до смерти в момент приступа...

не дай Бог шизофрению...
я думаю он просто не расслабляется и не отдыхает  и не высказывает все копит в себе и рабочие и семейные и родственные переживания .... он за всех переживает.. и в один момент взрывается и чаще всего на мне ac(( конечно это редко но это такой след оставляет в душе....

8 10-09-2012 13:42:23
Натка пишет:

не дописала: а какой пример он подает ребенку?
Йогу попробуйте: релаксация, самоконтроль, расслабление, душевное равновесие и все такое

он очень заботливый отец... но я низнаю почему во время своих вспышек он не конролирует себя.........

9 10-09-2012 22:28:48
Selena 777 пишет:

он очень заботливый отец... но я низнаю почему во время своих вспышек он не конролирует себя.........

И все же я на вашем месте сходил бы к хорошему психиатру, просто спросить совета как себя вести в таких ситуациях, пока без мужа...если он узрит в его действиях какую то ненормальность он вам сам предложит обследовать мужа...если ничего нет то  остается только давить на жалость , но я считаю что пока он не увидит глаза ребенка наполненные ужасом от его выходок , либо слезы, то ничего не изменится...вы так и будете это терпеть раз за разом, а ребенок потом просто начнет убегать и прятаться...нужно жестче себя вести...на крайний случай можно клин клином попробовать...закричите на него во время его приступа гнева или запустите какой нибудь посудой в ту же разбитую духовку ( чтоб зря вещи не корежить) ...ну и желательно чтоб ребенок не присутствовал при этой сцене...я думаю есть вероятность что что-то изменится после этого...

10 18-01-2013 02:06:30

У меня немного похожая ситуация. Так все хорошо, но бывают моменты, когда мелочь какая-нибудь произойдет и начинается вселенский скандал. Конечно не деремся, но слезы, крики, ужас какой-то. Я раньше не знала что в таких ситуациях делать, а будут дети, нельзя же при них такой ор устраивать. Потом поняла, что в такие моменты не надо ему ничего доказывать, спорить с ним, а лучше с ним согласиться и по головке погладить, сказать что он самый лучший, самый хороший, просто ситуация такая. Так у меня он быстро успокаивается, как ребенок к мамочке жмется, может даже слезу пустить. Я так думаю, что это все от усталости.