1 22-08-2012 14:29:57

Моя подруга просто помешана на фен шуй. Все только по нему, вся ее жизнь.  И меня просто задолбала этим. Я хотела купить угловой диванчик (выбрала в магазине Диваны и Кресла) такой хорошенький, красивенький и цена очень привлекательная. Так подруга просто замучила, что по фен шуй этого деоать не нало, в смысле угловой диван не надо. Ну и что делать?

2 22-08-2012 22:32:06

А что тут удивляться? В фен шуй принято избегать углов, а вы хотите диван, который будет располагаться на самом углу ab  Но если вы безразлично относитесь ко всем премудростям фен шуй, то и беспокоиться из-за этого не нужно. Мягко объясните своей подруге, что вы уважаете ее мнение, но в данной ситуации решать будете сами.

3 25-08-2012 17:27:40

А мне кажется, что все это ерунда. Нельзя фанатично относится ко всем рекомендациям. Если нравится такой диван, то смело ставьте и ни о чем не думайте. Главное чтобы качество было хорошее у мебели.

4 28-08-2012 23:23:22

Если вам все ранво, никак не реагируйте, покупайте диван и все.

5 03-12-2012 11:57:15
Алина Гордеева пишет:

Моя подруга просто помешана на фен шуй. Все только по нему, вся ее жизнь.  И меня просто задолбала этим. Я хотела купить угловой диванчик (выбрала в магазине Диваны и Кресла) такой хорошенький, красивенький и цена очень привлекательная. Так подруга просто замучила, что по фен шуй этого деоать не нало, в смысле угловой диван не надо. Ну и что делать?

А, вы сами то как относитесь к Фэн шую? Мне кажется, что нельзя строить все в своей жизни по например в данном случае фэн шую. Конечно, мнение подруги уважать надо, но делать, так как она говорит, если это против вашей воли не стоит. Можно, как то спокойно и нежно ответить отказом и назвать целую массу преимуществ в угловом диване, который вам понравился.

6 06-12-2012 21:50:08

Я особо не зацикливаюсь на Фэн шуе, но со многим согласна. К примеру, не захламляю жилище, не сплю против зеркала так, чтобы я спящая в нем отражалась, стараюсь поддерживать позитивное настроение и не притягивать к себе негатив. 
Ну а покупать диван или нет - автору самой решать, причем здесь мнение подруги. Может она из лучших побуждений хочет дать полезный на ее взгляд совет. Обижаться не стоит и портить отношения тоже.  Я бы постаралась дипломатично решить проблему: поблагодарила бы за совет и сделала по-своему.

7 29-12-2012 00:07:26

Да уж, в наших квадратных метрах да еще все правила фэн шуя соблюдать... тут в условиях задачи сразу же противоречие заложено)))))))

8 04-01-2013 01:13:01

Мы недавно разместили кровать по фен-шую. Пока изменений в нашей личной жизни с мужем не заметила..

Предупрежден - вооружен!!
9 04-01-2013 19:14:40
ksuLisova пишет:

Мы недавно разместили кровать по фен-шую. Пока изменений в нашей личной жизни с мужем не заметила..

Забавный подход  ag Но меня он заставил задуматься о том, может ли фен-шуй (а именно расположение кровати) повлиять на сексуальные отношения супругов? Мне кажется, косвенно, но может: к примеру, если кого-то может смущать отражение в зеркале, кого-то - то, что кровать расположена напротив дверного проема, куда может кто-то войти... А кого-то, напротив, отражение обнаженных тел в зеркале возбудит еще больше. Но в подобных ситуациях проще руководствоваться своими предпочтениями, а не рекомендациями, которые дает фен-шуй: все-таки все люди разные.

10 10-01-2013 00:50:29

да, согласна на все 100% Нельзя всех равнять под одну гребенку! я, вот например зеркало напротив кровати не поставлю, мне как то не нравиться! у, меня все и на потолке отражаеться! Он у меня натяжной и шоколадного цвета! Так что все, что надо вижу!   bj