11 10-01-2013 11:23:56

Наверное, на таком потолке отражаются лишь силуэты, что выглядит очень эротично. А в зеркале все слишком реалистично, я бы тоже не стала ставить его возле кровати, так как, скорее всего, начала бы отвлекаться на свое отражение. Зеркало - все-таки такая вещь, на которую все время хочется смотреть, тогда как в сексе хочется отрешиться от всего.

Вообще, не стоит забывать, что фен шуй все-таки предназначен для того, чтобы сделать обстановку в доме более удобной и гармоничной именно для себя, а не для того чтобы иметь лишний повод считать себя модной.

12 14-02-2013 21:32:19

Для меня фен-шуй только недавно стал важным атрибутом в доме. Прихожу с работы домой и у меня прибавляются силы. Не то, что раньше. Пришла домой - "ОО, Боже!! Как меня раздражает все!!"

Предупрежден - вооружен!!
13 05-12-2014 22:12:42
FlaShka пишет:

Наверное, на таком потолке отражаются лишь силуэты, что выглядит очень эротично. А в зеркале все слишком реалистично, я бы тоже не стала ставить его возле кровати, так как, скорее всего, начала бы отвлекаться на свое отражение. Зеркало - все-таки такая вещь, на которую все время хочется смотреть, тогда как в сексе хочется отрешиться от всего.

Вообще, не стоит забывать, что фен шуй все-таки предназначен для того, чтобы сделать обстановку в доме более удобной и гармоничной именно для себя, а не для того чтобы иметь лишний повод считать себя модной.

Да. вы правы, как и всегда!!! В таком потолке отражаются только силуэты, что действительно делает болие эротичную обстановку!!! Очень даже нечиго я бы сказала))) Не то, что в зеркале, вся правда матка тебе на лицо))) А, поставить кровать перед зеркалом я бы наверное начала думать о том...... но не о сексе точно!!!! Так что меня конечно больше зеркало устраивает в ванной комнате, в коридоре. Им там самое место. Я даже в зал, как многие себе зеркало не повесила и стенки с зеркалом тоже у нас нет. Меня отвлекают на самом деле зеркала. Не то, что я любитель постоянно в них смотреть и любоваться (не чем любоваться), а просто не могу пройти мимо того, в чем отражаюсь. Пусть это будут витрины, тонированные окна машин, или магазин...вообщем вот такая вот, как я считаю больная у меня привычка. Отучать себя стала, отдергивать. Как то мне замечание сделала женщина сторож, которая постоянно сидит в здании спорткомплекса около нашего дома. Окна там громадные и синего цвета, видно все в них отлично, только со стороны улицы ты видешь только себя, а вот внутри здания видят только тебя. А, я постоянно же там с собачкой мимо прохожу и на себя со стороны гляжу. Так вот она вышла и говорит мне: Девушка, вы знаете, что зеркала впитывают энергию и потом ищут того кому бы ее отдать, а энергия может быть разная... а, так же зеркала способны вытягивать с тебя красоту..." Вообщем меня от таких слов, словно током шибанула. Я не то что сразу перестала смотреться во все зеркала и витрины всего мира, а перестала туда смотреть, мимо прохожу и голову в другую сторону отварачиваю... жутко мне стало от ее слов.

14 07-12-2014 07:28:24
Сергеевна пишет:

Так вот она вышла и говорит мне: Девушка, вы знаете, что зеркала впитывают энергию и потом ищут того кому бы ее отдать, а энергия может быть разная... а, так же зеркала способны вытягивать с тебя красоту..." Вообщем меня от таких слов, словно током шибанула. Я не то что сразу перестала смотреться во все зеркала и витрины всего мира, а перестала туда смотреть, мимо прохожу и голову в другую сторону отварачиваю... жутко мне стало от ее слов.

Бабка глупая ляпнула вам что-то, а вы расстроились из-за какой-то ерунды ab Не надо так  ax

А по поводу зеркал, мне кажется, у большинства людей точно такое же отношение к зеркалам как у вас. Во-первых, когда мы проходим мимо зеркала, то чисто инстинктивно начинаем наблюдать за отражающимися там своими движениями. Представьте: вы в квартире одна, никого нет, все предметы и мебель недвижимы, естественно, взгляд сразу же "зацепится" за движущийся объект.
Во-вторых, опять же инстинктивно мы реагируем на отражение, скорее, как на человека, а не обычный предмет, которым, собственно, и является зеркало. Конечно, мы прекрасно знаем, что в зеркале находится обычное отражение, а не настоящий человек, но инстинкты заставляют нас реагировать по-другому ab К примеру, если в темном коридоре неожиданно увидеть силуэт в зеркале, можно вздрогнуть от неожиданности.
И в-третьих, конечно же, всем интересно, как мы выглядим со стороны. Поэтому и время от времени поглядываем в зеркало, чтобы узреть себя ad Так что зеркала - это по-настоящему отвлекающий фактор. Конечно, без них не обойтись, но на рабочем месте или на кухне, к примеру, лучше от них отказаться.

Добавлю про часы  ab

У меня отношение к зеркалу очень схоже с отношением к часам. Как-то у меня в комнате на полке шкафа стояли довольно крупные часы, так я постоянно отвлекалась на них: все время казалось, что я что-то не успеваю. Даже просто вхожу в комнату и сразу смотрю на часы и начинаю думать о том, что я опять ничего не успела из того, что собиралась делать, нервничать начинаю.
В общем, просто взяла и отнесла часы в другую комнату ab Стало намного спокойнее ag Кстати, часы внизу монитора у меня такой реакции не вызывают  ag

15 29-04-2015 01:35:51

У меня в доме очень уютно, и без фен шуя, а зеркал у меня всего одно, большое в прихожей.

16 02-05-2015 20:04:11

Хочу попробовать перестроить дом по фен шую, не знаю получится ли.