1 17-08-2012 22:21:52

Я когда про экстракты для купания узнала, то сразу два разных купила: с чередой и с корнем лопуха. Сынишке в ванночку ромашку разбавила и искупала вечером. Мне конечно это очень удобно было. Не заваривала травы как обычно, а только в ванночке разбавила. С тех пор всегда ими пользуюсь. Заметила, что красноту на коже снимает не хуже обычной травы. Но хочу узнать: есть ли те кто ими давно пользуется? Как длительный эффект? Боюсь, что они могут быть все же вредны. Поделитесь опытом.

2 28-08-2012 16:44:10

Очень удобная вещь - экстракты для купания беби бу с глицерином всегда покупаю, пробовала еще с серебром, но у них разный эффект. Серебро оказывает подсушивающее действие, хорошо при мокнутии, а вот глицерин помогает сохранить кожу бархатистой, увлажненой, без раздражений и покраснений, хотя беби бу с корой дуба или чередой при опрелостях замечательно добавлять в воду. Чтобы не навредить достаточно выбрать натуральные экстракты и соблюдать дозировку, она указана на бутылочке - обычно пишут или с 0+ (6+) или с первых дней жизни и т.д.
Еще небольшой момент - пробу на аллерген делайте, иногда бывают индивидуальные особенности.

3 29-08-2012 19:13:00

Я тоже для дочки готовые экстракты покупала. Не вижу в этом ничего плохого, главное выбрать с натуральным составом, чтобы малышу польза только была. Из всех тоже предпочитаю экстракты для купания беби-бу, у них состав самый подходящий для малыша, натуральный, и выбор большой. Я их в интернет-магазине заказываю. Раньше пользовалась Нашей мамой с ионами серебра, но мне они быстро разонравились.

4 19-10-2012 14:18:32
Vredina пишет:

Я тоже для дочки готовые экстракты покупала. Не вижу в этом ничего плохого, главное выбрать с натуральным составом, чтобы малышу польза только была. Из всех тоже предпочитаю экстракты для купания беби-бу, у них состав самый подходящий для малыша, натуральный, и выбор большой. Я их в интернет-магазине заказываю. Раньше пользовалась Нашей мамой с ионами серебра, но мне они быстро разонравились.

а что в аптеке купить готовые экстракты для купания нельзя?Я еще просто даже не ходила не узнавала,может быть какая-то сеть аптечная их продает.И дайте плиизз ссылку на интернет-магазин,где заказываете? ab

5 28-10-2012 11:06:25

Спасибо всем за ответы. Я уже два месяца этими экстрактами пользуюсь, сама поняла, что они безвредны. Именно экстракты для купания Беби бу и покупаю.
Малютка, их и в самом деле не найти в аптеке. Два раза попались только. А интернет-магазин через сеть нашла легко и там заказываю: детскийкруг.рф - самый доступный.

6 30-11-2012 16:29:38

А разве плохо купать малыша в отваре трав приготовленном самостоятельно? Разумеется из трав,  купленных в аптеке.  Я сейчас со многими мамочками общаюсь, так сказать готовлюсь к скорой встрече с малышом, все не ленятся заваривать травку перед купанием.

7 18-01-2013 16:23:40
m-trifonova пишет:

А разве плохо купать малыша в отваре трав приготовленном самостоятельно? Разумеется из трав,  купленных в аптеке.  Я сейчас со многими мамочками общаюсь, так сказать готовлюсь к скорой встрече с малышом, все не ленятся заваривать травку перед купанием.

Меня папа все детство прокупал с травке, которая называется чистотел. Незнаю, почему его так многие бояться? Папа сам лично собирал эту траву и готовил отвар. Ванночка моя постоянно была вся черная от отвара, после купания. Так же и в череде меня купали. Я, вот собирать не собирала сама траву, но в аптеке все время покупаю и завариваю до сих пор, своему ребенку! А, нам уже 10 лет! В обще считаю, что нет полезней, чем купание ребенка с самого рожждения в настоящих травках!

8 18-01-2013 17:24:40

Я пользуюсь ромашкой и чередой. А вот чистотел для новорожденного применять мне никто не советовал.

9 08-02-2013 23:39:08

я иногда завариваю валериану ,  успокаивает очень. А если смешать ромашку и валериану, то малышу станет легче при коликах, иногда снимала вообще их. Хвойный экстракт тоже очень нравится, только долго в нём нельзя.

10 15-09-2014 13:09:14

лучше ромашки ничего нет для купания