1 10-08-2012 20:07:43

Всем доброго времени суток. Думаю все девчеки сталкивались с такой проблемой, как ломкость ногтей. Неуспиваешь отрастить длинные и карсивые ногти, как они сразу же ломаються или слояться. Покупала соль в аптеках и принимала ванночки, говорят это укрепляет ногти, но особого эфекта я не заметила. Покупала разные крема для ногтей, вроде помагло - перестали слоиться, но все тк же ломаються. Наращивание делать не хочу, хочу именно свои длинные и красивые ноготочки, но не получаеться. Пробывала использовать в рационе питания побольше тех продуктов, где много кальция. На ночь мазала ногти йодом(подсказала подруга говорит что должно помочь.) но все так же они ломаються.
Щас пользуюсь безцветным лаком.
Как отрастить красивые и длинные ногти быстро , но чтоб они еще не трескались и не ломались?

2 13-08-2012 16:58:14

Иногда ногти ломаются при недостатке кровообращения. Можно делать такой самомассаж: кладем кисть на стол или бедро, свободной рукой гладим ее, начиная от ногтевых фаланг пальцев в направлении лучезапястного сустава. Проделайте это 3-4 раза. Затем в том же направлении разомните кисть ребром ладони 5-6 раз. Проделайте то же самое и для другой руки.

Быть может, вы ванночки принимали недостаточно долго, поэтому и эффекта от них не возникло?

3 13-08-2012 17:20:39

ДинА, а со здоровьем у Вас все хорошо? Состояние ногтей и волос сразу портится при некоторых отклонениях в организме. У меня проблемы такого рода были из-за щитовидки - гипотериоз. Обратилась к эндокринологу за помощью и все наладилось.
  В уходе за ломкими ногтями в дополнение к данным уже советам, могу посоветовать такую процедуру. Берете кусочек лимона натираете  ногтевые пластины. Ну и крем для ногтей и кутикул все же применяйте, желательно эти средства в аптеке посмотреть.

4 02-09-2012 14:19:47

А как тогда объяснить, что у меня например волосы хиленькие и выпадают, а ногти очень твёрдые.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
5 03-09-2012 03:49:07

Svetra, тут причин множество может быть, начиная от стресса, заканчивая неправильным питанием. Вам к трихологу надо.

6 04-09-2012 06:00:57

Вы хотите сказать, что стресс может длиться оооочень долго? У меня волосы давно себя так ведут, а ногти всегда хорошие были.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
7 06-09-2012 01:12:31

Если давно, тем более, надо к врачу. Как можно поставить заочный диагноз, особенно если мы не врачи вовсе?
Я как-то тоже столкнулась с тем, что волосы стали часто выпадать: не то, чтобы сильно, но на расческе их стало оставаться больше, чем обычно. Сейчас использую дегтярный шампунь, стало намного лучше.

8 06-09-2012 18:12:40

У, меня с рождения такие ногти. Чуть отрастут, так как бумага просто рвуться. Укрепляющим лаком пользовалась, ванночки и все тому подобное, но все бесполезно. Так же и волосы очень сильно выпадают. Но, свою причину я знаю, это стрессы, перезд с одного климата в другой, ну и, как я предпологаю, что еще и проблемы со здоровьем есть. Все собираюсь сходить провериться, но пока только собираюсь. Наверное облысею, только тогда схожу, да поздно будет. ab

9 21-09-2012 12:46:42

Причины могут быть разные. Вот у меня ломались ногти, когда я работала с деньгами, только поменяла работу и ногти стали хорошо расти. Видимо в денежных купюрах были  какие то вредные вещества для ногтей.

10 24-09-2012 19:04:13
miranda пишет:

Вот у меня ломались ногти, когда я работала с деньгами, только поменяла работу и ногти стали хорошо расти. Видимо в денежных купюрах были  какие то вредные вещества для ногтей.

Надо же, никогда бы не подумала про такое. А я вот давно отказалась от длинных ногтей в силу того, что много приходится печатать за компьютером и привыкать к ним как-то нет желания, так что даже не знаю, ломкие они у меня или нет ab