31 28-08-2012 23:33:41
НастаськA пишет:

что вообще люди понимают под сокровенными тайнами? Я не знаю за что такое из мною рассказанного близким людям будет кому то интересно

Я обычно понимаю под этим что-то, касающееся семейной жизни или отношений с близкими людьми, которые не должны выходить за рамки жилища. К примеру, пожалуешься девушке, которую считаешь подругой, на своего мужа, а в результате о ваших проблемах в отношениях, спустя некоторое время, все общие знакомые знают. Или другой пример: понравился мальчик, поделилась с одноклассницей, а потом об этом уже весь школьный класс говорит.

Такие вещи, по-моему, лучше держать в себе, а не делиться с кем-либо, ведь иногда и близкие люди могут с добрыми намерениями нанести вред (вызвать "на разговор" мужа, например).

Но тут, конечно, каждый для себя решает: кому-то может оказаться важнее поделиться с кем-то наболевшим, а не держать чувства в себе.

32 29-08-2012 05:57:54

ага. Про мужа я согласна. Но я это называю: '' не выносить сор из избы''. Однако я еще не замужем и не выло у нас таких проблем, о которых выло бы интересно разговаривать всем моим знакомым. Но это может быть просто я так считаю. Потому что терпеть не могу сплетничества.  и всё таки проблемы, которые у нас были я обсуждала с Даней. Она хотя и младше меня, во многих вещах мудрее и советует мое дельные вещи.   
на счет симпатии к одноклассникам. Этого я сказать точно не могу, потому, что мне никогда не нравились мальчики из класса. Дружили и дружим сейчас. Это да. Но рассматривать их как потенциальных молодых людей никогда не хотелось. Мне вообще в школьное время не хотелось думать даже о каких то взаимоотношениях, более теплых нежели дружба. А сейчас девочки специально раздувают мелодрамы. Я не понимаю. Вообще зачем скрывать свою симпатию, а слухи распускают вообще не опираясь ни на какие факты, а лишь на свою чрезмерно буйную фантазию. Знаете, какие веселости я иногда слышала о себе в школе? Было много поводов) так что. Просто нужно научиться не принимать всё близко к сердцу. И все проблемы станут не такими уж и проблемами

33 29-08-2012 20:53:45
НастаськA пишет:

. Просто нужно научиться не принимать всё близко к сердцу. И все проблемы станут не такими уж и проблемами


Очень правильная жизненная позиция.

34 29-08-2012 23:51:26
НастаськA пишет:

ага. Про мужа я согласна. Но я это называю: '' не выносить сор из избы''. Однако я еще не замужем и не выло у нас таких проблем, о которых выло бы интересно разговаривать всем моим знакомым. Но это может быть просто я так считаю. Потому что терпеть не могу сплетничества.

Тут не сплетничество, а немного другое. Например, желание получить поддержку от подруги, необходимость высказаться, пожаловаться, получить мудрый совет. Однако, к сожалению, некоторые по ошибке выбирают совершенно не того человека, которому можно было бы доверять.

Я согласна с вами про то, что не нужно "выносить сор из избы", но порой можно просто в раздражении ляпнуть подруге что-то вроде "Мой совсем обнаглел и достал, вчера весь вечер просидел в гараже с друзьями", а потом стать жертвой сплетен. Еще и от мужа достанется, если он узнает о том, что жена "болтает" про него за его спиной. А это всего лишь не во время вырвавшееся слово, сказанное на эмоциях. Так что, ситуации разные бывают. И порой они начинаются далеко не со сплетен, но именно ими и заканчиваются.

35 30-08-2012 08:04:51

я видимо немного неверно выразилась. Я имела ввиду не то, что женщина поделилась своими проблемами, а сплетничество, которое начинается за спиной у нее. Неужели действительно так интересно шептаться о таких естественных вещах, как ссора мужа и жены. Все не без греха. Все не идеальны. Все ссорятся. Обыденность обыденностью

36 03-09-2012 00:59:38

Это хорошо, что вы так рассуждаете, но многие люди думают совершенно иначе. И потом взаимоотношения между людьми всегда являются интересной темой для многих. И к тому же, абстрактные муж с женой - это одно, а знакомая пара - совсем другое. Кого-то может просто радовать то, что ссоры происходят не у одних них.
Знаете, как бывает: одна подруга делится тем, что в семье/на работе/со здоровьем какие-то нелады, а другая вроде бы слушает, сочувствует, а на самом деле, где-то внутри себя радуется тому, что не у одной нее есть проблемы.
А такие сплетни возникают порой из вполне обычных разговоров: - Как эти мужики достали, одни сволочи попадаются. Везет Маринке, у нее такой муж хороший. - Да, ладно, чего уж хорошего, ругаются как и все. - Да ну? - Да вчера сама приходила, плакалась, сидела и т.д.

Тут еще может быть и такой момент, что многие люди распространяют подобную информацию и даже не понимают, что они делают плохо другому человеку, так как для них это и не сплетни вовсе, а способ ведения беседы. Ну, а если что-то из таких слухов дойдет до тех, кому, действительно, неприятна эта женщина, то эти люди уже начнут получать удовольствие от подобного обсасывания всех имеющихся слухов.

37 03-09-2012 02:18:41

ну всё равно как то это очень мелко и мерзко.. Гораздо честнее и красивее высказать все недовольства в лицо, нежели перемывать косточки за спиной, высасывая всякую хрень из любой новости о человеке, к которому неприязнь. 
...
Вернусь к теме этой темы. Прошу прощения за тавтологию, просто исторически так вышло. Так вот. Предала подруга. А вина не на ней, а на самой себе. Раскрылась не перед тем человеком. Ляпнула не ляпнула не важно. Нечего потом нюни разводить и винить всех кроме себя. И уж тем более не нужно обдумывать план мести. Нужно умети признавать свои ошибки и учиться на них.

38 04-09-2012 08:46:54
FlaShka пишет:

Кого-то может просто радовать то, что ссоры происходят не у одних них. Знаете, как бывает: одна подруга делится тем, что в семье/на работе/со здоровьем какие-то нелады, а другая вроде бы слушает, сочувствует, а на самом деле, где-то внутри себя радуется тому, что не у одной нее есть проблемы.
.

Вот иненно. Очень часто люди действительно вам сочувствуют, но в душе добра не желают. Так что важно не рассказывать о своих проблемах случайным людям. К примеру, накипело что-то на душе и вот уже, не удержавшись, начинаем делиться с коллегой по работе, только потому, что в этот момент она оказалась рядом.

39 04-12-2012 22:33:35

Извлекла большой урок!У неня тоже были 3 подруги.Все между собой общались говорили на разные откровенные темы, а потом произошла "бомба замедленного действия"))) У одной из них был очень длинный язык и все переругались.Она вынесла все на обозрение, все что можно и нельзя было.Стыдно стало всем.Теперь я никому ничего не рассказываю, а если имею мнение то говорю прямо в лицо.Хочется верить в дружбу, но после этой ситуации отбилось все желание.

40 05-12-2012 20:35:37

У меня тоже была аналогичная ситуация. Были три подруги, естественно, что встречались пообщаться не только все втроем, но и вдвоем. Но так как одна из девушек была девушка прямая и резкая, возникали всевозможные конфликты, о которых хотелось как-то поговорить, высказаться, пожаловаться. В результате все свелось к тому, что все начали бегать друг к другу и жаловаться друг на друга, пока одной нет ag Сейчас я понимаю, что это было так по-детски, но тогда все это очень расстраивало, все уже начинало сводиться к банальным сплетням, и никому даже не пришло в голову собраться всем вместе и все обсудить.
Сейчас, конечно, эта история уже почти выпала из памяти ab