1 23-07-2012 10:50:55

Поискала в Интернете способы хранения специй, от цен на предложения в онлайн-магазинах глаза на лоб полезли  :/ Держать в пакетиках со скрепками специи не хочется. Но и тратить по полторы тысячи рублей за набор баночек тоже. Может, у кого-то есть интересные решения данного вопроса? ab

2 24-07-2012 21:20:28

в икее полно всего для специй, я там купила обалденный набор)

3 25-07-2012 01:58:36
Улька пишет:

Я использую банки от детского питания.

В общем, у меня тоже была идея использовать банки из-под других продуктов. Однако на данный момент такого количества баночек не накопилось, так что храню специи в пакетиках, скрепив скрепками. Неудобно, но и специй у меня пока немного. Дальше буду думать  :/

4 25-07-2012 01:58:53
Дева пишет:

в икее полно всего для специй, я там купила обалденный набор)

Дева, один вопрос: цена? ab

5 26-07-2012 16:12:14

Знаете, а вот совсем недорогие контейнерчики в отделах разовой посуды (в них сметанку наливают, салатики в них продают), они прозрачные, видно где что хранится. К тому же можно наклеить названия на прозрачные крышечки.  Хранить их можно составив один на другой, очень компактно. Цена всего 1 - 2 рубля за штуку, а иногда их собирается много от других продуктов, можно вымыть, просушить))), тогда вообще экономно получится.

6 28-07-2012 14:17:10

А, мы очень любим чай краснодарский в баночках. Они такие аккуратненькие и удобные. Чай выпиваем и баночки моем и специи туда, пожалуйста, в самый раз. Они прозрачные и с красной крышечкой. Я, там и соду, и соль храню.  А, так сама по себе специи как то в последние время стала покупать в мельнице, удобно и сами по себе специи превосходные.  ab

7 29-07-2012 23:16:27

Меня так увлекла эта тема ))), я стала присматриваться у себя на кухне, что куда применить можно. Мое ноу -хау: закончились зубочистки, я хотела выбросить симпатичный контейнер, но.... подумала и насыпала в нее молотый перец. Так удобно, контейнер прозрачный, дырочки имеются в крышечке и симпатичные пластиковый бантик, который при повороте закрывает эти дырочки. При покупке зубочисток я заплатила 15 рублей, зубочистки пошли в дело, оправдали затраченные деньги. Так что контейнер - практически бесплатно!

8 30-07-2012 19:16:42

Хм, про контейнеры от зубочисток я не думала, а ведь хорошая идея ab Правда, еще подождать придется, пока все зубочистки закончатся :/ В общем, идея понятна: найти подходящие баночки от других продуктов, а потом наклеить на них названия.

Кстати, а какие специи вы чаще всего используете? Мне более всего привычны: укроп и молотый перец. Остальное пока добавляю с опаской :/

9 15-08-2012 14:31:00

Покупаю в пакетиках и в пакетиках храню, мне так удобнее. Единственно, что для них выделена полочка отдельная.

10 15-08-2012 15:54:38

Я пока тоже пришла к такому решению: баночки требуют и денежных затрат, и места для их хранения. Пакетики, конечно, занимают намного меньше места, но они не очень удобны в использовании.