11 15-08-2012 18:15:37
FlaShka пишет:

Кстати, а какие специи вы чаще всего используете? Мне более всего привычны: укроп и молотый перец. Остальное пока добавляю с опаской :/

Я люблю специи и их смеси. Использую паприку, майоран, базилик, куркуму, тархун (эстрагон), карри, имбирь. Благодаря специям мясные, рыбные блюда, да и первые пожалуй тоже, получаются необычайно ароматными.  Укроп я использую сушенный и замороженный. Зимой, применяю его, как только срезанный с грядки. Кстати, пробовала замораживать резанный зеленый лучек, петрушку - тоже замечательно зимой в салатик добавить.

12 16-10-2012 12:29:32

А я купаила в икее набор баночек, обошелся он мне что=то около 800 рублей. Очень удобно.

13 16-10-2012 18:18:43

Мне на баночки тратить 800 рублей жалко  :rolleyes:

14 16-10-2012 19:30:05

мы тоже в икее набор баночек покупали.. только по-моему рублей за 500-600... очень удобно. я лично не пожалела, что потратились мы. мы и для крупы купили. сейчас очень аккуратно, красиво и удобно самое главное)))

15 13-11-2012 20:38:51
FlaShka пишет:

Мне на баночки тратить 800 рублей жалко  :rolleyes:

Вот мне еще идея в голову пришла.… А, почему бы не попробовать хранить все специи в отдельном контейнере для пищи. Ну, знаете такие контейнера в которые, например, на работу кто то себе кушать берет, в поездку, куда ни будь. В общем, они разные бывают, но такие удобные и думаю, что практически в каждом доме есть. Вот у меня их дома три штуки нашлось и все как то без дела стоят. Вот я их и думаю приспособить под это дело.

16 13-11-2012 20:43:18

Из специй я использую приправы для плова, лимонный перец, чесночный перец, смесь перцев, красный и черный перец. Так же отдаю предпочтение сухой аджике, адыгейской соли, хмели-сунели. Ну, и само собой лавровый лист, перец горький горошком и душистый. Есть еще корица. У, меня дочка кефир с корицей и сахаром пьет. Кстати очень вкусно и полезно! Сушеную зелень, если честно,  не очень люблю. Стараюсь заморозить петрушку и укроп с лета.

17 14-11-2012 12:34:34
Сергеевна пишет:

Сушеную зелень, если честно,  не очень люблю. Стараюсь заморозить петрушку и укроп с лета.

Я тоже пришла к выводу, что с появлением морозидльной камеры зелень лучше заморозить, она остается живой, а сушенная совсем не то. Я в этом году сделала такую смесь: щавель, зеленый лучок, укроп, петрушка и заморозила небольшими порциями. Сейчас, когда хочется, мигом зеленый борщ варю.

18 16-11-2012 13:19:21
Младушка пишет:

Покупаю в пакетиках и в пакетиках храню, мне так удобнее. Единственно, что для них выделена полочка отдельная.

Аналогично....только у меня под это дело целый шкаф отведен...

19 16-02-2013 23:45:23

Что-то в пакетиках, а что-то в баночках специальных, что-то мельничками покупаем. Получается, что зависит от самой специи и того, в какой упаковке предлагает купить производитель)

20 19-02-2013 21:23:20

Зелень (укроп,петрушку,зеленый лук) я морожу, а из приправ пользуюсь перцем, паприкой, карри, смесью приправ (из солнечного Сочи)))). Хранятся все приправы у меня по-разному. Что-то в покупных пакетиках, что-то в баночках-контейнерах икеевских(самых маленьких). Но вот смесь приправ, как и соль, как наиболее часто используемые, хранятся в спец. баночках керамических для приправ - они у меня одинаковые, только размер разный. И удобно, и красиво. ay