1 11-07-2012 16:58:24

Замужем почти 3 года, есть маленький ребенок-двухлетняя доченька.
С мужем постоянно ругаемся. так еще странно-вроде все хорошо, жить бы да жить. и родители у него нормальные, как все свекры. Но меня иногда заклинивает что ли, и мы слово за слово так ругаемся, вспоминаем всё, и гадости-гадости-гадости. И на личности давно перешли, и про родителей, и деремся.-всё уже все границы. Невозможно. Он уходит, кричу ему вслед:"не приезжай сюда больше, бестолковый!".
  Проходит час, два. Обещала себе первой точно не звонить. НЕ выдержала-набрала. ОН поворчит, да приедет  сегодня или завтра.И такие ссоры постоянно. он ездит к родителям ночевать ну как минимум раз в две недели.
  Я чувствую, что во мне как будто нерастраченная энергия копится, копится, потом находит какой-то повод и взрывается. А после ругани всегда больно, и плакать хочется, и нет никакого удовольствия так проводить семейное время.
Я не работаю,может поэтому, заняться нечем. Хотела устроиться, но дитятко пока в садик не ходит.
Во мне будто бес, или энергетич вампир живет, честное слово. НЕ  могу больше так. Со мной наверное вообще невозможно жить. А муж у меня неплохой, и разводиться не хочется. Больные у нас семейные отношения, дочку жалко-все на ее глазах.

2 12-07-2012 01:02:11

Чудичка, мне кажется, вам в первую очередь нужно понять основные причины, почему вам так хочется затеять подобную ссору. Почему вас, как вы выразились, "заклинивает"? Вы, действительно, чем-то обижены на мужа, но долго копите эту обиду в себе, после чего срываетесь? Или вы ругаетесь безо всякой причины? А в сексуальном плане как у вас?
Такое ощущение, что вы доводите ссорами до того, чтобы он ушел, специально, так как настолько обижены на мужа, что в какой-то момент и вовсе хотите разорвать с ним отношения. Потом вы вдруг одумываетесь и начинаете ему звонить и просить вернуться.
Если вы дома одна постоянно, может, это на вас так эмоциональный голод сказывается? Если бы вы прекрасно проводили время без мужа (с ребенком можно погулять сходить, с подругами увидеться и т.д.), то положительные эмоции не вызывали бы у вас желание ссориться с ним.
Причин вашего поведения может быть много, но точнее о них никто не скажет. Расскажите о вашей жизни поподробнее.

3 24-07-2012 10:12:19

Мне кажется, что так находит выход накопленная усталость от быта, от необходимости сузить круг общения до узкого семейного. Скорее всего все изменится, как только будет работа, разнообразие, другие интересы. А сейчас - просто такой психологический кризис. И бес здесь ни при чем))).

4 25-07-2012 02:08:13

У меня такая же мысль возникла: когда круг общения слишком низок, то и возникает подобное раздражение. Это еще можно встретить в небольших коллективах, преимущественно женских. А бес, действительно, тут ни причем  ab

5 26-07-2012 16:14:41

Думаю мы с вами успокоили Чудичку. Так что поскорей выбирайтесь из кризиса и вливайтесь в активную жизнь.

6 16-08-2012 14:17:02

Похожая ситуация и у меня в семье.  У нас не только спать может уехать к маме или папе, но и покушать к бабушке. Ссоримся тоже постоянно, не знаю,  то ли надоели друг другу, а может и какие- то другие причины.  Так у нас еще так бывает с работы придет, поругаемся из за пустяка, он есть отказывается. Потом начинает, говорит, что у него желудок болит, голова и спокойно засыпает. А, я с вымотанными нервами перед телевизором до 4 часов утра сижу.

7 21-08-2012 15:44:54
Сергеевна пишет:

Ссоримся тоже постоянно, не знаю,  то ли надоели друг другу, а может и какие- то другие причины

Я думаю, если вы вместе долгое время, то это просто временный период, который встречается в каждой семье. Нужно просто быть немного терпимее друг к другу, и все постепенно наладится.

8 21-08-2012 20:46:24
Сергеевна пишет:

не знаю,  то ли надоели друг другу, а может и какие- то другие причины.

Мне кажется все же надо разобраться, такие отношения - это ненормально. Бывает, когда люди долго вдвоем им молчать друг с другом не скучно. А в Вашем случае, такое чувство, что муж Вас избегает.  Может поговорить с ним  откровенно, прояснить ситуацию?

9 22-08-2012 02:17:15

Многие мужчины избегают таких разговоров, так как им кажется, что в отношениях все в порядке, и единственный их минус в том, что жена постоянно пытается завести какие-то разговоры, которые вызывают у них только раздражение и приводят к ссорам. Как говорил где-то augusto "Разговаривать друг с другом тоже нужно уметь". Я бы начала с того, что попыталась проанализировать, в каких ситуациях возникают подобные ссоры.

10 22-08-2012 02:19:28
m-trifonova пишет:
Сергеевна пишет:

не знаю,  то ли надоели друг другу, а может и какие- то другие причины.

Мне кажется все же надо разобраться, такие отношения - это ненормально.

По-моему, так часто проявляет себя накопившее раздражение, вызванное различными мелочами, которые нередко замалчиваются в виду их незначительности, но затем в совокупности приводит к таким ссорам и скандалам.