31 19-01-2013 15:29:56

Я очень люблю картошку, могу ее только и есть. И что самое главное она мне никогда не надоедает. А здесь я еще и узнаю столько рецептов, которых я раньше не знала. Теперь каждый день у меня будет новое блюдо.

32 29-01-2013 22:53:36

А, вот и я пришла, что бы новым рецептом поделиться! Сама готовила и мне понравилось очень! В общем надо банку шпротов, лук зеленый, картофельное пюре, сухари панировачные, яйцо, молоко, масло растительное. Картошку на пюре (пюре все умеют враить, думаю...), потом воду слить и размять, масла сливочного немного добавить. Шпроты измельчить, лук зеленый мелко порубить! Из пюре скатать небольшие шарики и потом, как лепешки из них сделать и туда наши шпроты положить и опять в шарик картофельный сделать. Потом в яйце, панировке и на расскаленную сковродку, обжариваем до приятного золотистого цвета. Подовать на стол и вкусно кушать! ad

33 30-01-2013 23:12:45

Сергеевна, супер! Люблю и картошку пюре, и шпроты. Обязательно сделаю как-нибудь ab

34 06-02-2013 21:13:11
FlaShka пишет:

Сергеевна, супер! Люблю и картошку пюре, и шпроты. Обязательно сделаю как-нибудь ab

Попробуйте на самом деле приготовить! Должно понравиться! В принципе ничего сложного нет, а вкусненько ab

35 06-02-2013 22:21:52

А я попробовала уже. Очень понравилось ab

36 05-03-2013 18:55:25

Ага! У, нас это теперь, как блинчики стало! Блинчики, как за правило почти каждые выходные готовлю. Дочка постоянно просит. А, теперь вот котлетки такие всем понравились. Так что теперь и их готовлю. Правда наделаешь, а они с мужем на пару тоскают их, как конфетки в тихаря!

37 01-01-2014 18:59:58

На  Новый год делала в духовке картошку со свининой и грибами! Обалденно! Всех с Новым Годом и с новым счастьем!

38 02-01-2014 18:13:32
Сергеевна пишет:

А, вот и я пришла, что бы новым рецептом поделиться! Сама готовила и мне понравилось очень! В общем надо банку шпротов, лук зеленый, картофельное пюре, сухари панировачные, яйцо, молоко, масло растительное. Картошку на пюре (пюре все умеют враить, думаю...), потом воду слить и размять, масла сливочного немного добавить.;)

А муку не надо к пюре добавить?  Я делала сосиски, запеченные в картофельном тесте, так в пюре добавляла муку, получалось очень приятное и пластичное тесто, с ним легко работать. А сосиски в таком тесте просто супер. Обязательно перед закладкой в духовку следует нарезать так, как нарезают батон, надеюсь я понятно написала ))).

39 15-01-2014 10:27:49 (15-01-2014 10:27:49 отредактировано )

Приготовила тут не давно такую картошку запеченную в фольге с сыром и чесноком! Получается вкуснятина! Сначало отвариваешь картошку в мундире, но не до конца, а примерно на половину, чуть больше. Сорт картофеля надо выбрать такой, который трескается, то есть разваривается! Когда наполовину картофель отварился, то делаем разрезы на нем, но не до конца. Разрез крестиком. В этот разрез чайной ложкой кладем начинку. Начинка такая: сыр пармезан на мелкой терке, чеснок через чеснокодавку, зелень мелко нарубленная. Все это смешивается. Когда картошка остынет, то можно начинять ее. Потом каждую картофелину заварачиваем в фольгу и в духовку. Получается вкуснятина!
Только обязательно контролируйте момент полуготовности картофеля в мундире. Уж лучше пусть он будет почти готов, чем совсем не доварен.

40 26-04-2014 11:04:55

Ездили мы на рыбалку! Конечно уха - это само собой, но и картошка приготовленая на углях, это вообще отдельная история, которая еще и вкусная такая. Потребовалось нам всего то фольга для запекания, картошка такая продолговатая и сало, соль! Картошку вдоль разрезать, солью натереть и кусочек сала между двумя половинками положить и все это в фольгу завернуть. Потом в угли положить и не забывать их переворачивать, что хорошо пропеклись. Получилось просто супер вкусно!!!