11 13-07-2012 15:10:39

Сочни из картошки.
10 картошек, 5 ст.л. муки, 0,5 стакана масла растительного, соль, сметана.
Картошку отварить в мундире, почистить и тщательно размять. Масса картофельная должна быть однородной и без комочков. Добавляем муку и соль. Тщательно перемешиваем и придаем вид лепешки. потом панируем в муке и обжариваем на растительном масле. Просто и вкусно!

12 14-07-2012 20:11:20

Картофельные галушки.
Чистим картофель и натираем на терке. Картофель получиться с водой, которую обязательно необходимо отжать, потом добавить манную крупу и посолить. У нас получается тесто. Делаем из теста колбаски и нарезаем на небольшие кусочки, потом бросаем их в воду. Вода должна быть подсоленной и кипящей, иначе прилипнут ко дну кастрюли или слипнуться. Желательно мешать деревянной ложкой. Когда галушки всплывут, сливаем воду и перемешиваем их с брынзой и шпиком. Шпик должен быть растопленным на сковороде, можно сделать шкварками. Сверху посыпаем зеленью (петрушка и укроп).

13 16-07-2012 16:18:29

Вчера были на природе, жарили шашлык и картошку на мангале. Я, очень люблю блюда на мангале, особенно мне нравится картошка с салом. Вкусней картошки, наверное, и нет для меня. Картошку хорошо вымыть и разрезать на пополам, в общем, как вам удобней будет и естественно зависит от величины картошки. У нас была средненькая и продолговатая. Поэтому мы резали на пополам. Затем натерли перчиком и солью, надели на шампур, картошка, сало, чередуя. Сало тоже получается необыкновенно вкусное. В общем, не пожалеете.

14 18-07-2012 20:41:42

Вай, как вкусно написала, слюнки текут. Тут гости должны подъехать, на шашлык планируем. Обязательно так сделаем. Спасибки, Сергеевна.

15 18-07-2012 23:05:37
FlaShka пишет:

Тоже добавлю ab
"Картофельные котлеты"
Очищенный картофель сварить до мягкости в подсоленной воде. После варки сливаем воду, смешиваем с сливочным маслом.
Из полученной массы лепим котлеты и поджариваем на сковородке с растительным маслом до момента, когда сторона котлеты не поджарится. После этого переворачиваем и жарим с другой стороны.
Котлеты можно подавать с грибным соусом, сметаной или овощными салатами  ab

А, вот тоже очень простой рецепт котлет, называться овощными, но так может, пригодятся, очень вкусные.  2 картофелины, 1 морковка, 50 грамм стручковой фасоли, горошек зеленый свежий, 1 яйцо, панировочные сухари. Соль и специи по вкусу. Картошку, морковку, фасоль и горох, в общем, все овощи в кастрюлю и на огонь до кипения, потом на медленном около 15-20 минут. Смотрите, что бы вода в кастрюлю только овощи покрывала.  Когда все свариться, воду сливаем и размечаем все вилкой, оставляя небольшие кусочки. Потом добавляем яйцо, соль. Специи и сухари, смешиваем и формируем небольшие котлетки. Затем в панировки и на сковороду до золотистого цвета жарим.

16 28-07-2012 14:10:10

Форшмак из картофеля
Может название не очень и симпатичное, но блюдо получается довольно вкусное. Сельдь – 2 шт, репчатый лук – 1 шт, сметана – 1 стакан, яйца – 2 шт, булка или батон , половинка, измельченный вареный картофель 1 стакан, панировочные сухари – 1 ст. ложка, масло топленое, соль и перец по вкусу.  Селедку чистим от костей и кожи и вместе с обжаренным луком и булкой пропускаем через мясорубку. Булку заранее вымочить в молоке минут 15-20. Смешиваем получившеюся массу с картофелем и добавляем сметану, предварительно растертую с яйцами. Солим и перчим. Берем низкую кастрюлю и смазываем ее масло и посыпаем панировочными сухариками. Выкладываем туда наш форшмак и ставим в духовку на 40 минут. Температура в духовке 180 градусов.

17 08-08-2012 06:29:29

Картошка... я без неё вообще жить не могу, это моя любимая еда, особенно пюре.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
18 19-08-2012 21:18:02

Сегодня так захотела грибов жареных. Пошла купила свежих шампиньонов и вишенок. Пришла, картошки начистила и как зажарила вместе с грибами и лучком. Вот вкуснятина получилась!  Еще салатик из свежих огурцов и помидоров сделала. Так мы с мужем на двоих почти все что сготовила за один раз съели. Правда  считается, что грибы достаточно тяжелая для нас пища, а особенно в таких количествах. Но, ничего  можно один то раз…  ag

19 29-08-2012 12:03:31

Картофельная запеканка

Имеет 3 слоя. Нижний - картофельное пюре. Средний - фарш (прокрученное сваренное мясо), либо ветчина мелко нарезанная и смешанная с тертым сыром (ну или рыба - это как кому нравится), верхний - тоже картофельное пюре. По желанию верх можно смазать яйцом, или сметаной, или майонезом, или посыпать тертым сыром.... ММММ, вкусно

20 29-08-2012 21:05:52
Нуля пишет:

Картофельная запеканка

Имеет 3 слоя. Нижний - картофельное пюре. Средний - фарш (прокрученное сваренное мясо), либо ветчина мелко нарезанная и смешанная с тертым сыром (ну или рыба - это как кому нравится), верхний - тоже картофельное пюре. По желанию верх можно смазать яйцом, или сметаной, или майонезом, или посыпать тертым сыром.... ММММ, вкусно

А, я сготовила запеканку по вашему рецепту и если честно нечего такого, а как вкусно! Я, сделала с фаршем , и мне это напомнило вкус  детства.  Маленькая я была и очень любила такую запеканку. Так что спасибо большое за рецепт! Вкусно!