1 08-07-2012 20:32:59 (08-07-2012 20:45:20 отредактировано anna-lyubimaya)

Подскажите как похудеть,мне 14 лет и у меня есть лишний вес.Как можно похудеть,я гимнастикой занимаюсь и так но что надо есть что бы похудеть,я знаю что надо есть фрукты а еще?
И что вообще надо делать что бы похудеть за месяц,какой именно гимнастикой занятся и что есть?
И хочу узнать насчет одного способа,мне подруга посоветовала есть на завтрак какой нибудь салат и на ужин тоже,и так неделю и кроме салата нечего не есть а только пить много,это реально так можно похудеть или нет?
И еще подруга сказала что можно убрать живот так что 30 раз с утра,в обед и вечером вход-выход живот надо втягивать,но я как то сомневаюсь.Это правда или нет что так тоже можно убрать но за месяц?
Просто дело в том что у меня есть живот и я хочу его убрать и для этого надо похудеть.

2 08-07-2012 23:56:52

Анна, на форуме вам никто однозначного совета дать не может, в том числе и насчет того, есть ли у вас этот лишний вес. Иногда даже самые активные занятия спортом и самые строгие диеты не помогают похудеть, пока не будет устранена первоначальная причина лишнего веса.
Насчет гимнастики и любого другого вида спорта, для начала займитесь тем, что вас реально привлекает. Если мешает именно живот, качайте пресс - это должно помочь, если причина именно в малоподвижном образе жизни. На резкую диету садиться не стоит, тем более, без показаний врача.

3 09-07-2012 00:00:23
anna-lyubimaya пишет:

И еще подруга сказала что можно убрать живот так что 30 раз с утра,в обед и вечером вход-выход живот надо втягивать,но я как то сомневаюсь.Это правда или нет что так тоже можно убрать но за месяц?

Поможет если только тем, что вы таким образом будете тренировать мышцы живота. Пресс качать эффективнее.

Один вопрос: почему тему создали в разделе "Любовь"? ab

4 09-07-2012 00:04:31 (09-07-2012 00:05:23 отредактировано anna-lyubimaya)

Извините,просто сначала задала а потом увидела.

5 09-07-2012 00:06:14

А как можно качать пресс?
Какими движениями и упражнениями?

6 11-07-2012 03:14:18

Садитесь на пол (или на мат), ногами держитесь за батарею или еще что-нибудь, руки за голову. Опускаете корпус назад и поднимаете. Также можно лежать на спине, поднимая и опуская ноги.
Думаю, если проблема именно в недостатке физической активности, то месяца упражнений хватит для того, чтобы результат стал заметным.

7 26-07-2012 11:48:25

К диетологу можно обратится,он составит правильным режим питания под Вас (учитывая Ваш возраст) и похудеете без больших потерь для организма.

8 08-08-2012 17:42:35

Просто поражает, если честно выражение: «Что надо съесть, что бы похудеть?» Мое, мнение, что таких продуктов, от которых худеют, не существует. В 14 лет лишний вес. Может лучше всего сходить к врачу и сдать анализы? У моей знакомой дочки 15 лет и она полненькая. Причем постоянно сидит, на каких то диетах и пытается заняться спортом, но из за лишнего веса, это ей дается с трудом. Сходили к врачу, оказался гормональный сбой. А, это кто знает серьезная проблема и диеты, спорт здесь не помогут.

9 11-08-2012 20:35:59

Сергеевна, +1. Без врача в таких случаях никак: именно он лучше всего определит первичные причины полноты. А гормональный сбой, действительно, может стать серьезной проблемой.

Правда, еще неизвестно, есть ли в действительности у автора темы этот лишний вес или она сама вообразила себя слишком полной.

10 20-03-2013 19:13:43

Можно каждый день или через день делать себе ванны с содой и морской солью. И вес уйдет, и кожа будет более подтянутой и мягкой. Пробовала на себе. Мне очень нравится.
Узнала от бабушки , она себе такие ванны делала.