11 30-09-2012 21:44:38
НастаськA* пишет:

да и фильм "Все умрут, а я останусь" мне тоже не нравится

Мне тоже не понравился: никакого смысла я в нем не увидела. Разве только напоминание о тупости некоторых девочек-подростков.

НастаськA* пишет:

эти три девочки, будто вот серьезно только начальную школу окончили и им захотелось взрослости и кайфа, то эта баба-типа гопница. какой там 11 класс? там по моему три срока за плечами

Согласна, разница между 9-классницами и 11-классницами слишком уж резка. А эта сцена, когда 14-летняя девушка начала делать куклу вуду и пытаться колдовать, чтобы завоевать парня, вообще нелепа. Смешно даже: это лет до 10 еще можно верить в такое колдовство, но никак не в 14 лет.

12 06-10-2012 22:09:20
FlaShka пишет:
НастаськA* пишет:

а мне не понравился сериал... герои в нем слишком много переигрывают... как то  это подозрительно смотрится. сами ситуации действительно правдивы, но то как сыграны они.. это не то...

Мне кажется, многие подростки так и ведут себя: немного наигранно, ставя себе целью привлечь чье-то внимание. Но показанная в сериале то ли беззащитность, то ли пассивность учителей, готовых, к тому же, прыгнуть в постель к отцу своего ученика, сразу же делает его слишком нереалистичным.

слишком грубо все показано. и дети-дегенераты неуправляемые и учителя - черт знает что. ну я не знаю. у себя в школе я такого точно не наблюдала. конечно кто то в туалетах курил, уроки срывали и прочее, но чтобы беспредел такой был - да никогда. в общем как то так

13 08-10-2012 00:36:04

Да конечно, в сериале все заметно преувеличено. Но с другой стороны, по крайней мере там честно показано то, что происходит в школе на уроках. Не верю я, что современные ученики просто сидят и молча слушают учителя, как нас пытаются убедить в различных фильмах. На самом деле, на уроках так все и происходит, как показано в сериале "Школа": кто-то что-то говорит, кто-то перебивает учителя, кто-то откровенно хамит, особенно часто на уроках молодых учителей.
Кстати, сами учителя признавались, что сериал довольно правдив, но показанное там слишком концентрированно: не бывает такого, чтобы в одной школе было так много различных проблем. На мой взгляд, единственное явное преувеличение в сериале - это показ того, как школьники пьют пиво перед уроками, покупая его в киоске напротив. Не верю я, чтобы подростки после этого могли как ни в чем не бывало идти в школу, не выслушивая ни одного замечания. А все остальное очень напоминает правду, разве только учителя не пассивны до такой степени, чтобы все унижения и оскорбления сносить как должное.

14 08-10-2012 07:00:40
FlaShka пишет:

Да конечно, в сериале все заметно преувеличено. Но с другой стороны, по крайней мере там честно показано то, что происходит в школе на уроках. Не верю я, что современные ученики просто сидят и молча слушают учителя, как нас пытаются убедить в различных фильмах. На самом деле, на уроках так все и происходит, как показано в сериале "Школа": кто-то что-то говорит, кто-то перебивает учителя, кто-то откровенно хамит, особенно часто на уроках молодых учителей.
Кстати, сами учителя признавались, что сериал довольно правдив, но показанное там слишком концентрированно: не бывает такого, чтобы в одной школе было так много различных проблем. На мой взгляд, единственное явное преувеличение в сериале - это показ того, как школьники пьют пиво перед уроками, покупая его в киоске напротив. Не верю я, чтобы подростки после этого могли как ни в чем не бывало идти в школу, не выслушивая ни одного замечания. А все остальное очень напоминает правду, разве только учителя не пассивны до такой степени, чтобы все унижения и оскорбления сносить как должное.

не будем спорить:) Вы останетесь при своем мнении я при своем)) разные вкусы, взгляды, отношения)) так что:))

15 08-10-2012 21:16:33

Я и не спорю ab Просто высказываю свое мнение ab Сериал явно неоднозначный, поэтому невозможно оценить его в критериях плохой/хороший или нравится/не нравится ab