1 03-07-2012 17:12:48

дравствуйте! Дорогие девушки, женщины и другие форумчане, помогите разобраться какие украшения и для чего лучше дарить? С какой целью, вы носите украшения - понравиться, показать статус, еще что-то? А из какого металла? С какими камнями? Хочется сделать по-настоящему качественный подарок

2 04-07-2012 00:20:09

Думаю, все девушки выбирают украшения по различным причинам. Да и металл, и камни нравятся всем разные. К тому же, предпочтения могут меняться с возрастом. Мне, к примеру, в школьные и студенческие годы категорически не нравилось золото - казалось каким-то признаком мещанства, что ли... Серебро было для меня гораздо более стильным и изящным. Сейчас я золото вполне приемлю (но, естественно, не надеваю в такие места как бары, пляжи и т.д.) и оно для меня стало показателем статуса, как вы выразились.

По поводу украшений для того, чтобы понравиться, в первую очередь пытаюсь угадать психологию мужчины, понять, что ему нравиться, что следует одеть. Но тут уже выбираются не стандартные украшения (кулоны, бусы, серьги, броши и т.д.), а имеющие сексуальный подтекст - цепочки на бедрах или на ноге, кольца на пальцах ног.

Вообще, выбор металла и камня во многом зависит от цели подарка. Иногда и поддельные камни могут выглядеть так, что затмят дорогие украшения. Однако само осознание того, что на тебя золотая цепочка с камушком и изумрудами в кулоне способна порой превратить женщину в королеву ab Так что изучайте характер своей девушки. Для чего нужны украшения именно ей? Обратите внимание на то, что она носит: если дорогие украшения, то не скупитесь, покупая бриллианты, если легкую бижутерию, то постарайтесь, чтобы подарок был как можно более оригинальным и выражающим ваши чувства.

3 04-07-2012 14:15:54

Лично я, тоже больше серебро люблю, я себя в таких украшениях комфортней чувствую, они мне больше к лицу. Ношу украшения прежде всего для создания настоения себе лично, ну и как дополнение к одежде, подбираю соответственно случаю. Могу дать совет в отношении  стоящего, качественного подарка. Может преподнести в подарок подарочный сертификат на ювелирное изделие? Или отправится вместе прямо в ювелирный магазин?

4 21-08-2012 12:04:10

Я, придерживаюсь ответа от FlaShki
Что бы понять и угадать с подарком,  нужно изучать характер своей девушки. Присмотреться к ней к ее вкусам, так не навязчиво, что-то спросить. Мне до 25 лет очень нравилось серебро. Покупала себе и ходила довольная. А, вот сейчас уже за 30 лет и серебро так же нравиться, но ношу уже золото. Обожаю браслеты и колечки, а сережки так это вообще большой соблазн для меня. У, меня мой муж точно знает, что если дарить, то дарить золотое украшение точно не прогадает.

5 28-08-2012 16:29:10

люблю очень изумруды и рубины

6 28-08-2012 16:41:15

Хороший выбор, ничего не скажешь!  Мне сапфир нравится в золоте, рубины. А в серебре обожаю бирюзу.

7 02-11-2012 21:08:24

Я ношу многие украшения просто по привычке, без них чувствую себя голой.

8 03-11-2012 04:40:40

Мне золото с детства покупал папа, потому что считал это практичным ( как известно - золото растет в цене) и любил меня баловать. Потом коллекцию пополнили молодые люди, теперь муж, да и я сама. Таким образом, насобиралась шкатулка цацок, которые мне пришло в голову беречь и потом передавать по наследству. Лет через 15 мои современные украшения станут "винтажом" ) Прикольно, на мой взгляд. Повседневно ношу лишь один набор (кольцо, подвеска на цепочке, серьги),а на особенный случай есть из чего выбрать. Для девушек вообще украшения в любые времена считались отрадой. Бывает откроешь, посмотришь, поперебираешь, повспоминаешь... эх....  ab  Люблю я золото. Особенно выигрышно, на мой взгляд, оно смотрится в сочетании с нежно- голубыми топазами и жемчугом, ну и бриллиантами (куда ж без них)). Хотя, на вкус и цвет.... В ОБЩЕМ, ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ДРАГОЦЕННОСТИ!

9 03-11-2012 04:41:47

Жаль, тут фото помещать нельзя) ) )

10 07-11-2012 15:48:41

Да, кстати, я тоже смотрю что фоток здесь нет на форуме.  А Вам, Maginya, хотелось бы показать свои украшения или себя в украшениях?