1 30-06-2012 00:11:30

Хочется услышать ваше мнение, а возможно совет. Мы с мужем, мягко скажем из разных слоев общества, его родители деревенские люди, работа, огород, картошка, баня - вот вся жизнь, я же воспитывалась иначе, хотя и у нас есть и огород и баня и все прочее, но родители всегда были людьми общительными, часто выезжали с друзьями на природу, нас с малолетства к этому приучали, ходили ив кино ив театр, приглашали гостей, очень много в нас вложили, и самое главное очень любили друг друга, особенно папа маму,  муж мой меня покорил конечно своей внешностью - ему сейчас 39 - не толстеет, не стареет, прям мальчик красавчик - но его красоту я уже начинаю тихо ненавидеть - я уже начинаю любить толстых и лысых, возможно была страсть, недостатки незамечаешь, но в какой-то момент я поняла - что в нашем браке все наоборот - я плечо, опора, инициатор, он лишь тонкий слушатель и возможно (иногда) исполнитель, перед тем как забеременеть я уже практически решилась уйти, но узнав о беременности конечно не стала этого делать - а дальше кошмар - ребенок - это конечно ответственность и много денег - мой мягкотелый муж притащил меня жить к своим родителям, где царил  полный матриархат - свекровь меня игнорировала, помню была одна радость сбежать гулять с ребенком - зимой гуляла по 3 часа - лишь бы домой не идти, в итого конечно здоровье свое загубила - таскала сама на себе коляску на 4 этаж - муж на работе - а свекор со свекровью до таких мелочей не опускались, вообщем не сладко было - истерила конечно - но куда было идти? мама осталась одна с сестрой - мне они мягко намекнули, что не очень желают меня видеть - я слезливо звонила, говорила что все, больше не могу - мама моя говорила, что он хороший, хотя только сейчас она наконец-то разглядела моего мужа, даже подруги говорят - он у тебя вообще сам что-то способен сделать? а живем так - спим конечно уже давно в разных комнатах - если мой муж вдруг замечает что я не в духе - тут же испаряется, никогда и ни за что сам не заведет разговор - боже упаси спросить что-то у него  -полные непонимания глаза!  Бюджету нас тоже раздельный  - у них в семье всем мать верховодила - и если вдруг какие-то были финансовые проблемы - мне до сих пор кажется, что мой муж считает что деньги растут из его мамочки кошелька - но это не важно, поэтому мне все это надоело и я ему как в школе расписала его список обязанностей и мой, причем кормлю семью, покупаю одежду себе и ребенку я сама - но этого видимо тоже делать нельзя - тоже упреки, раньше чувствовала себя какой-то виноватой, я сейчас плюнула на все - слава богу работа позволяет - даже сама заработала на поездку на море и свозила ребенка - так и живем, тихо без скандалов ( я поняла - что до мужа не достучусь), но как соседи, не о такой семейной жизни я мечтала,  так хочется счастья, я может и родила бы еще - что делать уходить? ведь дальше еще хуже будет - о чем я буду с ним в старости разговаривать - я ж его наверное придушу ночью....

2 01-07-2012 23:51:23

С-ветлана, вы описали только негативные стороны вашей жизни. Получается, ничего хорошего уже не осталось? Если нет, то зачем вам такие отношения, которые не приносят вам ничего, кроме отрицательных эмоций? Я бы, наверное, не выдержала и ушла бы от такого житья, особенно если вы до того дошли, что используете прогулки с ребенком для того, чтобы лишний раз дома не появляться.

3 02-07-2012 16:08:12

Создается такое впечатление, что вы живете не вместе, а просто рядом. По сути, Вы уже давно сама хозяйка своей жизни и нет у Вас надежного спутника. Стоит ли сохранять такой брак? Ведь есть возможность прожить свою жизнь по-другому, полноценней, интересней. Решайтесь.