1 13-06-2012 18:42:33

Всем привет! Люди добрые, посоветуйте, что делать, как жить? Мне 35, в браке 10 лет, муж вырос в семье, где царил "матриархат", так что решения в нашей семье приходиться принимать всегда мне.
Я уже вывела формулу - не хочешь портить себе настроение - не спрашивай у  мужа что делать? денег? какие планы? у него есть конечно свои достоинства - у него золотые руки, он и дочка ну просто обожают друг друга, а я хочу идти дальше - строить планы, реализовывать их, хочу второго ребенка - но это значит опять повториться тот кошмар, когда жили от зарплаты до зарплаты, да! и спим уже давно не вместе, он не умеет просить прощения - он просто молчит, а меня это просто с ума сводит, я стала раздражительная, нервная, но мне жалко ребенка, если я уйду от него,  что же мне делать???

2 13-06-2012 21:36:42

ytakt, а что конкретно не так с вашим мужем? Я так поняла, в основном, вас раздражает его инфантильность, которая выливается в то, что он не ищет дополнительный заработок вследствие чего вам будет недоставать денег после рождения второго ребенка? Или вас что-то еще беспокоит?

3 13-06-2012 21:38:55
ytakt пишет:

Я уже вывела формулу - не хочешь портить себе настроение - не спрашивай у  мужа что делать? денег? какие планы?

На мой взгляд, многие люди живут, не ставя себе никакой особой цели. Так что, это вполне частое явление.