1 25-05-2012 21:04:21

Сдавала 2-комнатную квартиру двум девушкам, за полгода загадили до неузнаваемости, времени у меня на посещение квартиры для проверки было мало, и вот когда они съехали, в квартире кроме жуткого запаха еще и осталось много негатива. Поломана стиральная машинка, мебель перетаскивали - она тоже еле дышит, унитаз загадили (наверно за полгода не мыли ни разу) Сейчас ищу новых квартирантов, т.к. срочно нужны деньги, но такую квартиру стыдно показывать людям. Нужно что-то сделать в кратчайшие сроки (ремонт делать нет времени и средств), а так хочу хотя-бы по минимуму создать уют. Хочу повесить новые шторы, вычистить и вымыть всё. Что еще посоветуете сделать, нужно как можно быстрее навести там порядок.

2 28-05-2012 19:21:30

я так понимаю,Вы договор не заключали с ними, раз они так поступили с Вашим имуществом... вызовите мастера, чтобы починил машинку)))

3 30-05-2012 23:30:50

Я бы на вашем месте вызвала бы мастера, чтобы починил машинку. А еще, если остались контакты, как связаться с этими барышнями, то заставила бы их за свой счет все чинить и вымывать… Что за девочки пошли (((Еще советую не только отмыть квартиру после них, но  и продезинфицировать))) Возьмите Доместос им можно помыть все поверхности в ванной и на кухне, заодно и от запаха неприятного поможет избавится.  И на будущее, обязательно заключайте договор с квартиросъёмщиками, чтобы они несли ответственность за ваше имущество, а то совсем квартиру разгромят, и все что в ней находится. Удачи вам!

4 07-06-2012 16:59:52

Вот именно для таких ситуаций берется залог с арендаторов- чтобы не "убили" квартиру. Но, раз, вы этим раньше не озаботились, то мотайте на ус: теперь, вооружившись этим негативным опытом, вы будете осмотрительнее. Я не говорю, что нужно постоянно в квартиру ходить, но иногда- точно не помешает. Это ваше жилье, и кроме вас заботиться о нем никто не будет.

5 05-07-2012 15:26:36

Да уж, очень неприятная ситуация. Обычно, когда ищут квартиру для того чтобы снять, делают это через знакомых. А в этом случае получается, квартиру сдали первым попавшимся девушкам, не имея никаких рекомендаций. Благо, что  квартиру только загадили, а не устроили там притон или хуже того, продали по подложным документам. Сейчас сколько мошенников развелось. Теперь конечно придется деньги, вырученные за сдачу квартиры,  тратить на ремонт. Брать тряпку, моющие средства и собственноручно отмывать квартиру. Печально конечно, но зато урок получен серьезный.

6 24-07-2012 21:19:38

Что делать?) Убираться и косметический ремонт) Либо ставить такую цену, чтоб не было стыдно за беспорядок)

7 14-08-2012 19:30:49

Я 5 лет сдавала квартиру, которая от отца осталась. Никаких проблем не было. Знаете, "мотайте на ус" - хороший совет, но только люди не любят, когда к ним без конца ходят в гости хозяева, и основная масса жильцов - беспроблемна. В среднем люди живут 1-2 года. У меня до последних жильцов тоже проблем не было, а эти вон шкаф сломали. Уж не знаю, чего они на нем делали))) Вроде нормальные, молодая парочка, без детей и собак, а вот поди ж ты....

8 14-08-2012 21:01:10

Нуля, найти и потребовать возмещения.

9 15-08-2012 13:18:50

Да нет, они рассчитались, в принципе нормально, 10 тыс. отдали, а от шкафа только доски остались. Он, конечно, больше и не стоил, только теперь проблема искать, покупать.... А потом раньше старый стоял, никто не требовал ничего, а теперь не покупать же с рук какую-нибудь рухлядь?

10 15-08-2012 19:14:15

А Вы старый из дома переставьте, а себе новенький купите. Это ж замечательный способ менять себе обстановку  ag